Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Двери, закрытие/открытие, настройка режимов (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=557)

Ризван 02.02.2017 22:04

Re: центральный замок. открывание дверей.
 
Цитата:

Сообщение от Andrei85 (Сообщение 93194)
Столкнулся с тем, что замки не реагируют на кнопки брелка. Пришлось закрывать удерживая кнопку блокировки на панели. Батарейка в норме.

Ключ ронял? Как удерживаешь кнопку находясь снаружи:question:

Andrei85 02.02.2017 22:18

Re: центральный замок. открывание дверей.
 
Как обычно издали разблокировал, приехал домой и ... нажимаю на кнопки и - ничего.
Кнопку удерживаю внутри 5 сек, выхожу и двери все остаются закрытыми и не разблокироваются.
В мурзилке все описано.

Ladavod 02.02.2017 22:20

Re: центральный замок. открывание дверей.
 
Цитата:

Сообщение от Andrei85 (Сообщение 93199)
Как обычно издали разблокировал, приехал домой и ... нажимаю на кнопки и - ничего.

Для начала скинуть клемму с аккума минут на пять. Может просто глюк электроника поймала. Ну а потом к дилеру если не поможет.

Andrei85 03.02.2017 18:20

Re: центральный замок. открывание дверей.
 
Утром все в норме, как ни в чем не бывало. В общем, глюк поймал.

Crain 14.04.2017 15:22

Разблокировака только двери водителя
 
Всем привет.
На приоре был такой удобный режим работы ЦЗ: одно нажатие на пульте разблокировало только дверь водителя, второе нажатие - разблокировало остальные двери. Этот режим не был по умолчанию, но его можно было включить и это было описано в документации.
Кто-нибудь знает способ как это сделать на Весте с помощью стандартной функции ЦЗ?

Ladavod 14.04.2017 15:41

Re: Разблокировака только двери водителя
 
Цитата:

Сообщение от Crain (Сообщение 108915)
Кто-нибудь знает способ как это сделать на Весте с помощью стандартной функции ЦЗ?

Все стандартные функции описаны в РЭ.

Wert 14.04.2017 20:13

Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов
 
Да, очень не хватает функции открытия водительской двери и неотключения блокировок всех остальных. Может я чего-то не знаю, подскажите, пожалуйста. На калине все просто: заблокировал все двери нажатием на ЦЗ, открыл водительскую, все остальные заперты, а тут все на распашку сразу... :-(

Evgeny_Viktorovich 15.04.2017 12:01

Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов
 
Цитата:

Сообщение от Wert (Сообщение 108979)
Да, очень не хватает функции открытия водительской двери и неотключения блокировок всех остальных. Может я чего-то не знаю, подскажите, пожалуйста. На калине все просто: заблокировал все двери нажатием на ЦЗ, открыл водительскую, все остальные заперты, а тут все на распашку сразу... :-(

всегда вымораживала эта функция на калине отца, по мне так лишнее, благодарен Автовазу за отсутствие сего на весте
это к слову о вкусах фломастеров

Wert 15.04.2017 15:55

Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов
 
Ну вот лежишь ты под рулем, чинишь какую-нибудь ыигню, или просто капот открыл. У тебя водительская дверь открыта, остальные заперты, подход к ней ты контролируешь, в салоне сумка с документами и деньгами на пассажирском сиденье и тебе спокойно, что ее не сопрут подбежав к автомобилю. А в весте подходи со всех сторон, если одна дверь открыта, значит и все тоже. Неужели нет лекарства?

TOSJ 15.04.2017 16:24

Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов
 
Цитата:

Сообщение от Evgeny_Viktorovich (Сообщение 109153)
всегда вымораживала эта функция на калине отца, по мне так лишнее, благодарен Автовазу за отсутствие сего на весте
это к слову о вкусах фломастеров

Тоже на калине отключал эту функцию..делал что бы все открывались мне так удобнее было...

Wert 15.04.2017 16:31

Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов
 
Так я хочу включить эту функцию на весте! Как?)

TOSJ 15.04.2017 16:35

Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов
 
Цитата:

Сообщение от Wert (Сообщение 109194)
Так я хочу включить эту функцию на весте! Как?)

Нет ее и не будет..штатно..блоки совсем разные..сторонней сигнализацией может и можно решить..

Phantom70 15.04.2017 16:41

Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов
 
Цитата:

Сообщение от Wert (Сообщение 109185)
Неужели нет лекарства?

Есть, даже кнопку можно поставить, вместо заглушки на двери.
Если не забуду , послезавтра проверю

Wert 15.04.2017 17:13

Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 109196)
Есть, даже кнопку можно поставить, вместо заглушки.
Если не забуду , завтра проверю

Спасибо, буду ждать) а то очень хочется такое решение.

Phantom70 15.04.2017 19:19

Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Wert (Сообщение 109201)
Спасибо, буду ждать) а то очень хочется такое решение.

Короче, ошибся я, в двери не получится так просто кнопку поставить, провод придется тянуть тогда.

Чтобы отключить замки 3-х дверей нужно ставить релюху на разрыв контакта P2-01 блока BCM (центральный блок кузовной электроники):
белый провод с черной полосой.
Вложение 3812

Только не пойму, честно говоря зачем это может пригодится, пытаюсь придумать причину и не нахожу ее))


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot