Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Lada Vesta vs Kia Rio new - архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=589)

Dips 09.02.2016 21:19

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Линдан (Сообщение 20051)
Да ни кто и не спорит, что салон Весты больше,выше. Но это единственный + Весты, в сравнении с Рио и Солярисом...

Да нет ))) далеко не единственный ) .... там фуфловые китайские движки )) и подвеска которая не держит машину на дороге )) есть и еще но дальше нет смысла дискутировать, эти два минуса перекроют любые плюсы ))

Avtolybitel 09.02.2016 22:19

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 20053)
Да нет ))) далеко не единственный ) .... там фуфловые китайские движки ))

Интересно, а Ваз когда-нибудь поставит такие же "фуфловые китайские движки" в Ладу Весту, Приору или Гранту? А то надоело уже помпы, да сальники менять, да весь грм раз в 50тысяч км, чтобы на кап.ремонт не попасть. Да и масло в отечественном передовом приоромоторе уже поджирает, пробег 80 тыщ.

Dips 09.02.2016 22:25

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 20073)
Интересно, а Ваз когда-нибудь поставит такие же "фуфловые китайские движки" в Ладу Весту? А то надоело уже помпы, да сальники менять, да весь грм раз в 50тысяч км, чтобы на кап.ремонт не попасть. Да, и масло в отечественном передовом приоромоторе уже поджирает, пробег 80 тыщ.

А зачем )) они хуже вазовских )) Грм не надо на весте раз в 50т.км менять ) Кто там знает что ты в него льешь и как эксплуатируешь ) у меня в 2112 ничего не жрало и на 120 т.км. ни сальники я не менял ни помпу )) ГРМ около 70 поменял и то он был хороший, так для очистки совести )

китайские столько не бегают и не капиталятся )

Avtolybitel 09.02.2016 22:37

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Причем тут двенашка? Там была совсем другая поршневая группа, которая не выбивала в цилиндрах элипс к 100т.км. Сначала в конструктив вникните, а потом сказки рассказывайте, в том числе про движки Рио.

Ризван 09.02.2016 22:37

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

ГРМ около 70 поменял
Ну блин точно как я на приоре. А рекомендовали мотористы спокойно докатать до 100 т.

Fktrc 09.02.2016 22:41

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 20074)
А зачем )) они хуже вазовских )) Грм не надо на весте раз в 50т.км менять ) Кто там знает что ты в него льешь и как эксплуатируешь ) у меня в 2112 ничего не жрало и на 120 т.км. ни сальники я не менял ни помпу )) ГРМ около 70 поменял и то он был хороший, так для очистки совести )

китайские столько не бегают и не капиталятся )

А по конкретнее сколько не бегают в км желательно и не делается кап.ремонт, кто его вообще вскрывал?

Ризван 09.02.2016 22:42

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 20078)
Причем тут двенашка? Там была совсем другая поршневая группа, которая не выбивала в цилиндрах элипс к 100т.км. Сначала в конструктив вникните, а потом сказки рассказывайте, в том числе про движки Рио.

Приора не только у вас была. К 100т. у меня масло перестала жрать вааще, значит притерлась хорошо. А эллипсы наверное у вас появились от неправильно выбранной передачи систематически

Avtolybitel 09.02.2016 22:43

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 20079)
Ну блин точно как я на приоре. А рекомендовали мотористы спокойно докатать до 100 т.

Ну так они не зря рекомендовали)))) Просто если бы вы их послушали, они бы потом вам ещё и клапана с поршневой группой поменяли, а это совсем другой заработок)))

Dar 09.02.2016 22:45

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 20078)
Причем тут двенашка? Там была совсем другая поршневая группа, которая не выбивала в цилиндрах элипс к 100т.км. Сначала в конструктив вникните, а потом сказки рассказывайте, в том числе про движки Рио.

Т.е. у "двенашки" уже нормальный движёк? Он не такой как у Весты, Приоры и Гранты? Лучше?

Avtolybitel 09.02.2016 22:46

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 20080)
А по конкретнее сколько не бегают в км желательно и не делается кап.ремонт, кто его вообще вскрывал?

Так в том и дело, что его ещё никто и не вскрывал)) Пять лет уже ездят и пробеги за 400т.км. перевалили. Кстати, моторы Гамма и на многих других моделях Киа/Хендай стоят.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 20083)
Т.е. у "двенашки" уже нормальный движёк? Он не такой как у Весты, Приоры и Гранты? Лучше?

Конечно лучше.

Ризван 09.02.2016 22:46

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 20082)
Ну так они не зря рекомендовали)))) Просто если бы вы их послушали, они бы потом вам ещё и клапана с поршневой группой поменяли, а это совсем другой заработок)))

Ремень реально как новый был, там даже моторист себе взял его, сказал себе поставит

Avtolybitel 09.02.2016 22:49

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 20086)
Ремень реально как новый был, там даже моторист себе взял его, сказал себе поставит

Там натяжной ролик или помпа клинят, ремень не причем.

Fktrc 09.02.2016 22:49

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Ни разу не меняющийся ремень с таким пробегом ? моторист взял его себе)))?

Avtolybitel 09.02.2016 22:51

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 20088)
Ни разу не меняющийся ремень с таким пробегом ? моторист взял его себе)))?

Так он его кому-нибудь продаст/поставит.

Ризван 09.02.2016 22:51

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 20084)
Так в том и дело, что его ещё никто и не вскрывал)) Пять лет уже ездят и пробеги за 400т.км. перевалили. Кстати, моторы Гамма и на многих других моделях Киа/Хендай стоят.
.

Мне конечно плевать на киа/хендай, но разве там не надо каждые 100т. стаканчики клапанов или как они там называются менять. В приоре это саморегулируемые


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot