Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   LADA глазами потребителей (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Опрос от АВТОВАЗа по АМТ, "ползучий" режим (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1792)

inFINity_VRN 09.01.2018 13:05

Re: Опрос от АВТОВАЗа по АМТ, "ползучий" режим
 
Цитата:

сейчас с 1 на 2 не ниже 2 тыщ оборотов сначала набирает -а это уже выше холостых
Вот вот, замечал это. А вообще интересно - все же инфа правдивая или нет? В любом случае логичнее было бы катиться на холостых на 1-й. Или как вариант - в стоячих пробках катиться на 1-й по умолчанию, а когда мы хотим что бы она катилась на второй, то катиться на второй? Хотя автор писал, что коробка сама катится на второй. В общем вопросы пока.

dema 09.01.2018 13:32

Re: Опрос от АВТОВАЗа по АМТ, "ползучий" режим
 
Цитата:

Вот вот, замечал это
я это на 3-ий день владения авто понял

попытался в ручном режиме поехать...а он вторую не включает....рычагом дергаю, а ему пофиг....пока 2 тыщи оборотов не набрал)

Jerals 10.01.2018 19:36

Re: Опрос от АВТОВАЗа по АМТ, "ползучий" режим
 
Цитата:

рычагом дергаю, а ему пофиг
Это да, а вот если газульку не давить потом то обороты падают вплоть до 800 и на 2 передаче остается и в самый последний момент на 1 переключает. Можно в пробке поймать этот момент и не давать переключать на 1 слегка подгазовывая на 900об примерно. Только тяги почти нет. Лучше бы он раньше на первую скидывал. Это на гранте так.

лукфьяше 12.01.2018 10:27

Re: Опрос от АВТОВАЗа по АМТ, "ползучий" режим
 
Выбрал первый вариант, ибо имею также машину с АКПП, вот там всё ясно - отпустил тормоз - она едет. никаких заморочек. Хочу чтоб амт могла также, как на классической акпп.

dema 12.01.2018 10:29

Re: Опрос от АВТОВАЗа по АМТ, "ползучий" режим
 
Цитата:

Хочу чтоб амт могла также, как на классической акпп.
dsg .

inFINity_VRN 12.01.2018 11:18

Re: Опрос от АВТОВАЗа по АМТ, "ползучий" режим
 
Цитата:

Хочу чтоб амт могла также, как на классической акпп.
Судя по драйву, на 1.8 уже так умеет.

Цитата:

dsg .
Не все это понимают, как и люди орущие - дайте вариатор, тоже, бывает, не совсем понимают во первых, в каких условиях это эксплуатируется и во вторых - сколько стоит залезть в него. Ну и в третьих то, что скорее всего лазить туда в 100к точно придется, если поставят 015)

лукфьяше 12.01.2018 12:43

Re: Опрос от АВТОВАЗа по АМТ, "ползучий" режим
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 164720)
dsg .

Меня в принципе наша амт вполне устраивает. Еще бы ползущий прикрутить и ваще красота.

inFINity_VRN 12.01.2018 12:58

Re: Опрос от АВТОВАЗа по АМТ, "ползучий" режим
 
Цитата:

Меня в принципе наша амт вполне устраивает. Еще бы ползущий прикрутить и ваще красота.
А будет ли она Вас устраивать, если из-за ползучего режима снизится ресурс сцепления?

katran 12.01.2018 13:10

Re: Опрос от АВТОВАЗа по АМТ, "ползучий" режим
 
Ау! Модераторы, какой-то кредит весь форум загадил.

лукфьяше 13.01.2018 10:06

Re: Опрос от АВТОВАЗа по АМТ, "ползучий" режим
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 164849)
из-за ползучего режима снизится ресурс сцепления

насколько снизится - на 70, 50, 10, 5, 2%? сможешь ответить с пруфами, а не диванной теорией...

inFINity_VRN 13.01.2018 10:26

Re: Опрос от АВТОВАЗа по АМТ, "ползучий" режим
 
Цитата:

насколько снизится - на 70, 50, 10, 5, 2%? сможешь ответить с пруфами, а не диванной теорией...
Перечитайте мой вопрос к Вам еще раз повнимательнее, где я писал, что ресурс снизится? Вопрос был про другое.

Норик 15.01.2018 14:09

Re: Опрос от АВТОВАЗа по АМТ, "ползучий" режим
 
Вариант 1

inFINity_VRN 19.01.2018 09:12

Re: Опрос от АВТОВАЗа по АМТ, "ползучий" режим
 
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/aut...-dlya-amt.html - вот и видео этого всего. Правда непонятно, на какой передаче, сколько оборотов, как это себя введет в пробках и при топаньи тормозом допускается ли роботом езда на полувыжатом.

Kol888 21.01.2018 10:40

Re: Опрос от АВТОВАЗа по АМТ, "ползучий" режим
 
Хорошо бы иметь возможность этот режим отключать, например на грунтовых дорогах.

dema 22.01.2018 10:18

Re: Опрос от АВТОВАЗа по АМТ, "ползучий" режим
 
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 167529)
Хорошо бы иметь возможность этот режим отключать, например на грунтовых дорогах.

утром сегодня пробиваясь по заваленным снегом дворам вспоминал про этот режим)) ненадо нам такого на постоянку...надо или отключалку, или вообще без оного..


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot