Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Lada Vesta vs новый Renault Logan (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=35)

Green39 21.12.2016 21:27

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 84489)
Моим трём поясничным грыжам очень не нравилось три года ездить на Логане 1 . На Весте нравится )) 1300 км до моря и как артист !) а салон у Весты шире на 3см Октавиии А5 . По твоему Логан больше Октавии ? Глючит в глазах или в компе ?)))
лишь бы чё ляпнуть ... флуд называется кажется ... или троллинг . Короче чушь не порите пожалуйста ! Не кормите тролля Веставоды .

Прошу прощения, но чушь несете похоже Вы.
Вам человек написал, что ему было удобно в новом Логане, причем тут Логан 1 и ваши грыжи?

sergey-78 21.12.2016 21:44

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от Green39 (Сообщение 84490)
Встречный вопрос, что толку от идеальной эргономики, если вы поехали с семьёй отдыхать за 1000 км и встали намертво на полдороги из-за какой-нибудь поломки? Что толку от красивого дизайна, если переключение передач это мучение? Что толку от красивой торпеды, если машина треплет нервы постоянными мелкими поломками?
Как по мне, так машина в первую очередь, должна быть надежной, комфортной в управлении (адекватные реакции на руль, если МКПП то комфортное переключение передач, если автомат или робот - то правильно настроенные), достаточно просторной и уж в последнюю очередь меня интересуют дизайны приборных панелей, кузова, навороченные магнитолы, наличие или отсутствие подстаканников и подлокотников.
Вот как-то так.

Простите, это Вы свою иномарку описываете так красочно? Можно поподробнее, что там у Вас так часто ломается, и что у Вас за иномарка.

Green39 21.12.2016 21:57

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 84493)
Простите, это Вы свою иномарку описываете так красочно? Можно поподробнее, что там у Вас так часто ломается, и что у Вас за иномарка.

Причем тут я и моя иномарка? Мы вроде рассуждаем о критериях выбора атомобиля.

katran 21.12.2016 22:10

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от Green39 (Сообщение 84496)
Причем тут я и моя иномарка? Мы вроде рассуждаем о критериях выбора атомобиля.

Наверное шевроле ланос?

Игорь 2810 21.12.2016 22:14

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от Green39 (Сообщение 84496)
Причем тут я и моя иномарка? Мы вроде рассуждаем о критериях выбора атомобиля.

Какая машина у вас - если не секрет?

Андрей34 21.12.2016 22:19

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от Green39 (Сообщение 84496)
Причем тут я и моя иномарка? Мы вроде рассуждаем о критериях выбора атомобиля.

Худо бедно, но на отечественный авто можно найти запчасти в автомагазинах. На Весту чуть позже, но по любому появятся. А на ино? Я 2 месяца ездил на гудящем ступичном подшипнике, т.к. в наличие нет и везде только под заказ. И опять же, взял аналог за 5тр, оригинал на экзисте в то время был 8тр, у официалов 22тр. Забуксовало сцепление. Оригинал 8тр только диск. Взял опять же аналог за 2тр+3тр работа. Когда что то случается, а оно случается, то голова квадратная от делемы брать оригинал или аналог. А если аналог, то какого производителя. Приходится кучу инфы перерыть, что бы определиться с выбором. Лично я уже устал от этого. Из последнего - надо было менять задний бампер после дтп. Так я смог поставить только 4й по счету. 1й оказался от ресталинговой, не подошел чуть, 2й и 3й не пришли, т.к. по истечении срока доставки их не оказалось в наличии у продавцов. И только 4й дошел до меня. Вот такие критерии выбора авто лично у меня. Я не навязываю свое мнение другим, но если честно, то уже наболело.

Green39 21.12.2016 22:44

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Запчасти на платформу B0 (напомню, именно ее представителя Рено Логан 2, в противовес Весте, мы здесь обсуждуем) у нас тоже в наличии в магазинах или под заказ в короткий срок (за исключением наверно XRAY, новый все таки)

serg100orel 21.12.2016 22:48

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Оказывается и Тоёты ломаются :struggle:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Green39 (Сообщение 84492)
Прошу прощения, но чушь несете похоже Вы.
Вам человек написал, что ему было удобно в новом Логане, причем тут Логан 1 и ваши грыжи?

А расскажите пжлалста в чём разница в эргономике нового и старого Логана ?

Андрей34 21.12.2016 22:49

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
А так же имеют набор детских болячек.

serg100orel 21.12.2016 22:54

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от Игорь 2810 (Сообщение 84500)
Какая машина у вас - если не секрет?

Она у него в масштабе 1:43 . рассмотреть не может :beauty:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Андрей34 (Сообщение 84510)
А так же имеют набор детских болячек.

Коротко можно ?

СлепцовИВ 22.12.2016 01:56

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
грен39 все пишеш непойму ни как пытаешся доказать логан лучше иди купи его или веста покоя не дает... говорю сыну подключи меня спрошу...
серега как тебя там... орел нетвое дело у кого какая машина ты еще спроси у кого какая зарплата... я вот вообще вот пока без колес... писать сюда нельзя что ли... не тебе решать... был флюенс влетел один чорт со второстепенки на газели вся бочина вмясо счас продал как есть чо брать хз. денег на весту вторая по цене которая или на логан но пустой будет как барабан... солярисы там рио все тесно както у меня рост 188... подвеска говорят слабая мне не надо

timtl 22.12.2016 08:07

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 84508)
А расскажите пжлалста в чём разница в эргономике нового и старого Логана ?

Кнопки задних стеклоподъемников на полу заднего ряда в первом логане доставляют.

Семён 22.12.2016 08:47

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от Green39 (Сообщение 84490)
Встречный вопрос, что толку от идеальной эргономики, если вы поехали с семьёй отдыхать за 1000 км и встали намертво на полдороги из-за какой-нибудь поломки? Что толку от красивого дизайна, если переключение передач это мучение? Что толку от красивой торпеды, если машина треплет нервы постоянными мелкими поломками?
Как по мне, так машина в первую очередь, должна быть надежной, комфортной в управлении (адекватные реакции на руль, если МКПП то комфортное переключение передач, если автомат или робот - то правильно настроенные), достаточно просторной и уж в последнюю очередь меня интересуют дизайны приборных панелей, кузова, навороченные магнитолы, наличие или отсутствие подстаканников и подлокотников.
Вот как-то так.

Кстати, да! Хорошо напомнили: на Логане 1 рестайловом встали под Краснодаром (из Казани ехали) из-за того, что патрубок ГУРа протёрся. Разумеется, в наличии не нашли. Обе лады у меня так ни разу не вставали, как "надёжный" Логан. Хорошо не зимой. Это помимо остальных "прелестей" Логана в виде повышенного расхода топлива, дерьмовых сидений и просто феерической эргономики.

serg100orel 22.12.2016 13:19

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от СлепцовИВ (Сообщение 84521)
грен39 все пишеш непойму ни как пытаешся доказать логан лучше иди купи его или веста покоя не дает... говорю сыну подключи меня спрошу...
серега как тебя там... орел нетвое дело у кого какая машина ты еще спроси у кого какая зарплата... я вот вообще вот пока без колес... писать сюда нельзя что ли... не тебе решать... был флюенс влетел один чорт со второстепенки на газели вся бочина вмясо счас продал как есть чо брать хз. денег на весту вторая по цене которая или на логан но пустой будет как барабан... солярисы там рио все тесно както у меня рост 188... подвеска говорят слабая мне не надо

Так купи Весту комфорт , она напихана больше чем Логан в максималке . А шутки воспринимай как шутки , смайлики для того и ставятся .

Андрей34 22.12.2016 14:59

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 84513)

Добавлено через 1 минуту


Коротко можно ?

Коротко... Плохо прогревается и вентилируется салон, 3 человека в машине и она вся запотевшая, хотя печка на всю работает.
Плохой обдув ветрового стекла. Вентилятор меньше второй скорости не сделать. Запотевает когда я 1 в салоне. Салонный фильтр поменян.
Стуки в рулевой рейке и рулевом вале. Лечится с помощью токоря или кооперативного рем комплекта. Хватает не на долго.
Стойки стабилизатора со втулками считаются расходниками. Хотя мои уже 40ткм живут.
Так же как упоминал, слабые передние ступицы. На работе еще у троих такие же короллы и тоже у некоторых была замена ступицы.
Это так, на вскидку. Но основная претензия к обогреву салона, видимо не доконца ее продумали для Российской погоды.


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot