Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Мультимедиа Веста - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1335)

Дмитрий_Воронеж 07.12.2015 09:16

Re: Мультимедиа Веста
 
Цитата:

В целом такой алгоритм действий. Могут быть ещё какие-нибудь нюансы, но в основном всё работает.
А как с доустановкой GPS приёмника после обновления?

babai 07.12.2015 11:00

Re: Мультимедиа Веста
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 13654)
Скопировать в StaticStore папку NavitelContent с картами.

карты россии около двух гигов весят , сомневаюсь, что в статик сторе есть столько места

rvs63 07.12.2015 13:38

Re: Мультимедиа Веста
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 13714)
А как с доустановкой GPS приёмника после обновления?

Навител устанавливается на ММС, где уже штатно стоит навигация. Так причём здесь "доустановка GPS приёмника"?
Цитата:

Сообщение от babai (Сообщение 13722)
карты россии около двух гигов весят , сомневаюсь, что в статик сторе есть столько места

А ты не сомневайся. Всё уже проверено до меня и мной лично.

Дмитрий_Воронеж 07.12.2015 13:48

Re: Мультимедиа Веста
 
Цитата:

Навител устанавливается на ММС, где уже штатно стоит навигация. Так причём здесь "доустановка GPS приёмника"?
А кто-то писал, что при перепрошивке штатный приёмник "отваливается" и нужно ставить новый USB GPS-приемник...

gvsp 07.12.2015 14:00

Re: Мультимедиа Веста
 
Цитата:

А кто-то писал, что при перепрошивке штатный приёмник "отваливается" и нужно ставить новый USB GPS-приемник...
Стоп, на Весте же вроде другая версия ММС и калино-гранто-приоро-ондовая прошивки не подойдут. Кто то под Весту прошивку запилил?

rvs63 07.12.2015 14:05

Re: Мультимедиа Веста
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 13729)
А кто-то писал, что при перепрошивке штатный приёмник "отваливается" и нужно ставить новый USB GPS-приемник...

При чём здесь перепрошивка? Мы ведём речь об установке Навитела На ММС со штатной навигацией, Штатно на Весте стоит СИТИГИД. Но он многих не устраивает. Поэтому люди и заморачиваются установкой Навитела. Установка Навитела или какой ни будь другой навигации - это не перепрошивка, а, проводя аналогию с компом - установка дополнительной программы. Процедура совсем не сложная, но темнеменее, требующая определённых минимальных знаний и аккуратности при установке. А перепрошивка ММС - это когда, например, стоит штатная прошивка без навигации. И что бы установить навигационную программу нужно сначала перепрошиться (т.е. установить прошивку с навигацией), а потом уже устанавливать навигацию по вкусу.

Дмитрий_Воронеж 07.12.2015 14:10

Re: Мультимедиа Веста
 
Цитата:

Установка Навитела или какой ни будь другой навигации - это не перепрошивка
Есть ссыль, где можно подробно про это почитать? Мне СитиГИД тоже совсем не нравится.

rvs63 07.12.2015 14:40

Re: Мультимедиа Веста
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 13733)
Есть ссыль, где можно подробно про это почитать? Мне СитиГИД тоже совсем не нравится.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=625673 Тут всё расписано, правда почти 1000 страниц и применительно к ММС Приоры, гранты. Но учитывая, что у Весты та же ММС только с другой прошивкой, алгоритм действий тот же.

Ladavod 07.12.2015 16:01

Re: Мультимедиа Веста
 
Вы забываете одну важную вещь. Штатный СитиГид получает данные GPS по CAN шине от приборки. Навител об этом способе знать не знает и никакие данные о местоположении не получит.

Дмитрий_Воронеж 07.12.2015 16:10

Re: Мультимедиа Веста
 
Вот те раз...

Ladavod 07.12.2015 16:27

Re: Мультимедиа Веста
 
А как вы хотели :) Надо ждать когда у спецов по прошовкам появится Веста и они выпустят на нее прошивку с получением данных GPS через USB разъем. Тогда и другую навигацию можно будет юзать.
Хотя все это по аналогии с Грантами, Калинами и Приорами. Может на Весте принципиально другая ММС.

Добавлено через 7 минут
В любом случае надо с этим на 4PDA идти в тему про ММС Грант и Калин и связываться со специалистами, может и выйдет толк из этой затеи.

rvs63 07.12.2015 16:29

Re: Мультимедиа Веста
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 13736)
Вы забываете одну важную вещь. Штатный СитиГид получает данные GPS по CAN шине от приборки. Навител об этом способе знать не знает и никакие данные о местоположении не получит.

Я дал ссылку http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=625673 для того, что бы не задавали таких вопросов. Сотни владельцев авто с ММС установили Навител и подобных вопросов не задают.

Ladavod 07.12.2015 16:31

Re: Мультимедиа Веста
 
Что-то нет там сотен владельцев Вест. Да даже одного нет...

Дмитрий_Воронеж 07.12.2015 16:40

Re: Мультимедиа Веста
 
Цитата:

Что-то нет там сотен владельцев Вест. Да даже одного нет...
А у меня и не Веста, а вовсе даже Датсун.

rvs63 07.12.2015 17:30

Re: Мультимедиа Веста
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 13743)
Что-то нет там сотен владельцев Вест

Я имел ввиду сотни владельцев авто с ММС, Приоры, Гранты, Калины. Читай внимательно пост 102. Где там упоминается Веста?


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot