Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   China - 8 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=14168)

OFA 22.06.2026 14:21

Re: China - 8
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 535407)
Водитель как правило чувствует смену топлива и почему-то всегда ощущения, что машине стало хуже, даже если залил бензин лучше )

Значит пессимист

Neibot 22.06.2026 14:25

Re: China - 8
 
Цитата:

всегда ощущения, что машине стало хуже, даже если залил бензин лучше )
Не, почему.
В корейца заливал 92 ради интереса (мурзилка как у автоваза - 95, но от безысходности можно 92) - мне не зашло, разница была невелика, но ощущалась, и не в лучшую сторону.
После возврата на 95 ощущения выправились как и были.
Потому в хитрилу 92 как-то даже не пробовал, так и откатал на 95 всё время.

Зато от лаваша на сотке ожидал турбо-вау-эффектов как вот про ваги писали .. но нет, ему вапще пофигу.
Как сегодня выяснилось - и на 95 ему тоже пофигу.

ВЮВ 22.06.2026 15:01

Re: China - 8
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 535409)
Не, почему.
В корейца заливал 92 ради интереса (мурзилка как у автоваза - 95, но от безысходности можно 92) - мне не зашло, разница была невелика, но ощущалась, и не в лучшую сторону.
После возврата на 95 ощущения выправились как и были.
Потому в хитрилу 92 как-то даже не пробовал, так и откатал на 95 всё время.

Зато от лаваша на сотке ожидал турбо-вау-эффектов как вот про ваги писали .. но нет, ему вапще пофигу.
Как сегодня выяснилось - и на 95 ему тоже пофигу.

Чо там в мск бенз есть ?
На какие заправки даже не стоит заезжать и время тратить?

Ладовоз 22.06.2026 15:37

Re: China - 8
 
Не знаю, по «Весте» сужу, октан выше — едет лучше, на расход мне по фигу, вы всё равно так не ездите.

nordline 22.06.2026 16:37

Re: China - 8
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 535411)
Чо там в мск бенз есть ?
На какие заправки даже не стоит заезжать и время тратить?

Где как, ценник очень разный. Где по старым ценам там очереди, где по экономически-обоснованным там очередей нет, какие то заправки пустые.

Neibot 22.06.2026 16:45

Re: China - 8
 
Цитата:

Чо там в мск бенз есть ?
На какие заправки даже не стоит заезжать и время тратить?
Куда не стоит ехать - это ты сразу поймешь, т.к. там либо по нулям, либо очереди, либо еще опция - ценник космос.
Если у вас там в Твери не так, то лучше заранее на всякий заправься под пробку, чтобы на местах время не терять.

Самый пострадавший от ситуации, я так понял - гпн. Т.к. именно их нпз был в Капотне.
А так - всё в разных районах по ситуации, которая к тому же постоянно меняется.
Комментов в интернетах достаточно, можешь тут например почитать.
dzen.ru/a/ajeiL4lffECc6iDZ

BigKot 22.06.2026 16:49

Re: China - 8
 
На Алтае пока самый дешёвый на роснефти. Их тут штуки 3 на 300км.
Очереди на них машин по 9.
На других + 10р/литр, свободно.
Странно, едут же олигархи, чё мелочатся так. (Вюв) )))

ВЮВ 22.06.2026 22:47

Re: China - 8
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 535420)
Странно, едут же олигархи, чё мелочатся так. (Вюв) )))

Так мы же выехали не для раздачи денех, а едем на Алтай заниматься
хобби-байкингом, чтоб Кота с Ладавозом умыть

sch 23.06.2026 09:02

Re: China - 8
 
Хорошо в Москве, через Автоспот цена ТО-1 от 9 до 18 тыщ. В среднем - 14.
Блин, а у нас 2 дилера на весь город, они как сговорились - не менее 20 тысяч. А там, на минуточку, только масло поменять. Даже фильтра (салонный, воздушный) по регламенту только на ТО-2 меняются, я их сам поменяю.

ВЮВ 23.06.2026 09:38

Re: China - 8
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 535446)
Хорошо в Москве, через Автоспот цена ТО-1 от 9 до 18 тыщ. В среднем - 14.
Блин, а у нас 2 дилера на весь город, они как сговорились - не менее 20 тысяч. А там, на минуточку, только масло поменять. Даже фильтра (салонный, воздушный) по регламенту только на ТО-2 меняются, я их сам поменяю.

Через Автоспот даже записываться не нужно, просто сообщаешь, что хочешь ту цену.
У вас наверняка сговорились, рынок не смог порешать.

Neibot 23.06.2026 09:56

Re: China - 8
 
Цитата:

они как сговорились - не менее 20 тысяч
А чо там с ценой именно работ? Расходники то у од могут стоить три цены, это нормально.

lbvfy 23.06.2026 10:12

Re: China - 8
 
это уху евшие од чунги
потому на них многие и забивают

Ky. 23.06.2026 10:28

Re: China - 8
 
Цитата:

Сообщение от lbvfy (Сообщение 535454)
это уху евшие од чунги
потому на них многие и забивают

Это как раз сцепифика отсутствия конкуренции в не очень густо населенных регионах..

Вот только неделю назад писал, что голые работы ТО1 на М6 12400.
Это замена масла, салонного фильтра, проверка УУК, ткнуть сканер. Даже поправить углы - это отдельная денежка.

С дилерскими расходниками предлагали что-то в районе 24-25К. Я даже пытаться запоминать сумму не стал ))

А с учетом "качества" выполнения работ у дилера, уже имею стойкое желание послать их с ихними ТО. Не, масло и фильтра меняют нормально. Но всё остальное через жопу.
Сканер надо ..

sch 23.06.2026 10:30

Re: China - 8
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 535453)
А чо там с ценой именно работ? Расходники то у од могут стоить три цены, это нормально.

Масло 6т
фильтр ок. 800
Не сказал бы, что прям вообще заоблачно, тот же Лучок в интренет-магазе стоит 5 + доставка сейчас.
На озоне тоже +- такие цены. Какой-нить ВМП можно купить за 4-4,5.
Синтек не стал бы рассматривать. Да и не успею уже заказать это все.

Остальное: осмотровые работы, смазка. Кароч, денег хотят )) Наверняка еще какую-нить лабуду типа "промывки" включают, чтоб цену набить.

У одного дилера сообщили об отзывной кампании по замене накладки над решеткой радиатора. Тоже думаю свистят, привлекают, у меня она не потела, так что менять никто ничего не будет.

lbvfy 23.06.2026 10:44

Re: China - 8
 
вчера лук на озоне был 3
ща открыл - 6 )))


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot