Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Свечи зажигания. Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1841)

mestizo 17.09.2017 20:01

Re: Свечи зажигания
 
Цитата:

Стоят brisk, в первых выпусках видимо ставили дмрв
У меня Март 2017г, а стояли ДВРМ

Андре-й 17.09.2017 20:45

Re: Свечи зажигания
 
Смотрел тесты свечей по инету, что бриск что ДВРМ неплохие, лидирует оригинал НЖК, думаю менять свечи не надо. Всё равно на ХХ потряхивание после замены не уходит, судя по обсуждениям.

TOSJ 17.09.2017 20:51

Re: Свечи зажигания
 
Цитата:

Сообщение от Андре-й (Сообщение 136786)
Парни всех приветствую. Скажите какие на Весте с завода свечи ставят? У всех одинаково или разные? Сам хотел посмотреть, но там замазано краской, для гарантии видимо, чтоб было видно откручивали или нет, побоялся, не стал снимать.

Что есть а наличие то и ставят..

rbu 19.09.2017 11:22

Re: Свечи зажигания
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 132292)
Ну рассмешил! Ты ещё камеру сгорания под электронным микроскопом рассмотри. А, вообще, мне по-барабану, какую свечу ты воткнёшь в двигатель - хоть с тремя электродами, хоть с десятью. Как по мне, все свечи (речь только об оригинальных изделиях) примерно одинаковые. Вопрос только, как среди наводнивших рынок подделок найти оригинал и при этом не попасться на маркетинговые уловки производителя.

http://bmwservice.livejournal.com/75814.html не все йогурты одинаково полезны :pirate:

VVB 20.09.2017 07:11

Re: Свечи зажигания
 
Цитата:

Сообщение от mestizo (Сообщение 135233)
Недавно заменил родные свечи (А17ДВРМ) на такие же, родные прошли 16тысячь, а поменял из за того, что на холостых мотор работал не много не ровно - как бы вздрагивал ))) поставил снова А17ДВРМ, пока всё нормально....

Абсолютно то же самое, только пробег 17 тыс. Мотор и на холостых, и на других оборотах стал работать более ровно. Хотя каких-то провалов не было, но какая-то неравномерность в работе ощущалась на всех режимах. Видимо нагар давал дорожку для ухода заряда в сторону. Возможно, если нагружать двигатель, то самоочистка свечей будет лучше. Лично я езжу преимущественно спокойно.

mestizo 20.09.2017 07:54

Re: Свечи зажигания
 
Цитата:

Абсолютно то же самое, только пробег 17 тыс. Мотор и на холостых, и на других оборотах стал работать более ровно. Хотя каких-то провалов не было, но какая-то неравномерность в работе ощущалась на всех режимах. Видимо нагар давал дорожку для ухода заряда в сторону. Возможно, если нагружать двигатель, то самоочистка свечей будет лучше. Лично я езжу преимущественно спокойно.
Да, да - Один в Один, так и было....)

Я тоже в основном тихо в езжу, и расход топлива меньше и масло не уходит....

Aleksei Pavlovich 20.09.2017 21:28

Re: Свечи зажигания
 
Цитата:

Сообщение от VVB (Сообщение 137514)
Возможно, если нагружать двигатель, то самоочистка свечей будет лучше. Лично я езжу преимущественно спокойно.

свечи самоочищаются независимо от нагрузок, главное что бы исправно было всё. За короткую поездку так немного может пригореть но за час езды непрерывной всё сбросит.

rbu 26.09.2017 12:45

Re: Свечи зажигания
 
https://www.drive2.ru/l/456660990071669292/ про свечи А17ДВРМ.Есть разница.:pirate:

inFINity_VRN 26.09.2017 12:47

Re: Свечи зажигания
 
Цитата:

про свечи А17ДВРМ.Есть разница.
Нутк разница в зазоре, что логично. Для карбюраторных нужен 0.7, для инжекторных 1.0. Кстати, лично мне нравятся вот эти свечи, именно производства Энгельс. Свои 2 года или 30к в большинстве случаев ходят, стоят не дорого. Вот только по подделкам вопрос - везло наверное.

rbu 26.09.2017 16:37

Re: Свечи зажигания
 
NGK BCPR6EIX-11 2х30000 км. тоже отходят без проблем;)

TOSJ 26.09.2017 17:49

Re: Свечи зажигания
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 139295)
Нутк разница в зазоре, что логично. Для карбюраторных нужен 0.7, для инжекторных 1.0. Кстати, лично мне нравятся вот эти свечи, именно производства Энгельс. Свои 2 года или 30к в большинстве случаев ходят, стоят не дорого. Вот только по подделкам вопрос - везло наверное.

Главная фраза в *в большинстве случаев * зачем мне это..15 лет отъездил на нжу и дэнсо..никаких проблем не было..и это при разнице в 200р? Две пачки сигарет..

VVB 30.09.2017 15:47

Re: Свечи зажигания
 
Цитата:

Сообщение от Андре-й (Сообщение 136822)
Всё равно на ХХ потряхивание после замены не уходит, судя по обсуждениям.

Уходит, никакого потряхивания. Только ненадолго получается, при спокойной езде к 10 т.км просятся на замену однозначно.

Lamour 20.10.2017 22:09

Re: Свечи зажигания
 
Снимут ли с гарантии, если сам заменишь свечи? У меня болты катушек зажигания слегка покрыты краской.

Кто менял свечи и потом нормально проходил ТО?

Sergei726 20.10.2017 22:18

Re: Свечи зажигания
 
Отработав 15 лет у дилера АВТОВАЗа, могу сказать, что с вероятностью 100% ИПГ, а тем более диагносту будет глубоко "неважно" какие свечи Вы сами поставили! Ибо: свечи-это сугубо расходный материал и на "гарантийный" моменты не влияют! Огромное кол-во дилеров Ваза, это выходцы из "совка" , а следовательно и подход у них совковый! Из опыта могу сказать, что лучше АУ17ДВРМ 1.0 АПС Приоритет (совместно с Bosch) для ВАЗа нет! При цене за комплект 200-250 рублей и норм бензине, ходят легко до 70 тКм. Господа, не изобретайте велосипед, это ВАЗ, хоть и в новой "обёртке"!

Lamour 20.10.2017 22:37

Re: Свечи зажигания
 
Цитата:

Сообщение от Sergei726 (Сообщение 146005)
Отработав 15 лет у дилера АВТОВАЗа, могу сказать, что с вероятностью 100% ИПГ, а тем более диагносту будет глубоко "неважно" какие свечи Вы сами поставили! Ибо: свечи-это сугубо расходный материал и на "гарантийный" моменты не влияют! Огромное кол-во дилеров Ваза, это выходцы из "совка" , а следовательно и подход у них совковый! Из опыта могу сказать, что лучше АУ17ДВРМ 1.0 АПС Приоритет (совместно с Bosch) для ВАЗа нет! При цене за комплект 200-250 рублей и норм бензине, ходят легко до 70 тКм. Господа, не изобретайте велосипед, это ВАЗ, хоть и в новой "обёртке"!

Спасибо за ответ.

Если честно сменил Бриски на q20tt. 135ркблей за шт на exist. Машина стала очень приятна в разгоне. Мне был важен плавный и ровный разгон без рывков. Сейчас машина ездит как будто это не АМТ, а почти автомат. :)) Педаль газа стала отзывчивей. Чуть нажмешь и машина покатилась плавно. А раньше четверть педали были пустыми и разгон был с каким-то натягом и рывками. Так же почти ушли микродергания при разгоне с 60 до 80. Это 4-5 передачи. Возможно это эффект новых свечей, но такого не было даже при новых стоковых светах. Но сейчас даже все остальные болячки ушли на второй план. Езжу по городу /трассе и честно приятно в ощущениях.

Поезжу пару тысяч км и решу. Может сменю на АУ17.


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot