Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Дребезг, скрип и прочие звуки - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1902)

МихаилТ 08.09.2017 12:58

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от mir (Сообщение 134223)
Под рамку заднего номера наклеил кусочки двухстороннего вспененного скотча.

Я по вашему совету так сделал и все отлично. Спасибо вам за совет.

шофер 08.09.2017 14:04

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сталинград нам не нужен. Тем более мост достраивают в Крыму, на следующий год хочу махнуть уверенным в машине, без свиста...
К декабрю 18 вроде сдают, можно и дома в проруби.

Sicilla 14.09.2017 13:47

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Нашёл ещё один источник бряка под капотом
https://vk.com/video?z=video33499954...pl_cat_updates

mir 15.09.2017 09:01

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от МихаилТ (Сообщение 134769)
Я по вашему совету так сделал и все отлично. Спасибо вам за совет.

Всегда рад помочь.

rvs63 15.09.2017 13:40

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 136084)
Нашёл ещё один источник бряка под капотом
https://vk.com/video?z=video33499954...pl_cat_updates

Вообще-то странно. Резонатор впуска в этом месте крепиться через резинку. У меня стоит просто мёртво.

Sicilla 15.09.2017 13:55

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 136353)
Вообще-то странно. Резонатор впуска в этом месте крепиться через резинку. У меня стоит просто мёртво.

У меня там дырка большая, резинка маленькая

Styz 17.09.2017 17:55

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Скрипы откуда вообще идут?

Bett123 17.09.2017 18:08

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Styz (Сообщение 136779)
Скрипы откуда вообще идут?

Похоже, что из того места где мозги должны быть )))

Robin 17.09.2017 20:25

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 134758)
А не ремень свистит?

Нет. Не ремень. Проверяли. Свистит "падла" не всегда. Даже определенной комбинации нет. Может свистеть два утра подряд, потом тишина. Может свистеть и на холодную и на горячую. Может свистеть только утром. И самое приятное может вообще не свистеть уже неделю. Я х.з. , что это? Гарантии осталось ровно 1.5 года.

Bett123 17.09.2017 20:45

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 134768)
Посвистывает или попискивает у меня со стороны ГРМ уже пол года. Дважды обращался к двум разным ОД (а у нас их всего два) по данному поводу. Один ОД говорит, не заморачивайтесь, мол, у вас всё на гарантии, если, что - всё поменяем. Другой ОД более вменяемый сказал: приедете на 1ТО - займёмся конкретно. Вот на следующей неделе и посмотрю, что значит "займёмся конкретно" На всякий случай прихвачу ролик Koito и болт с шайбой под него.

Результат есть?

rvs63 18.09.2017 14:02

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Bett123 (Сообщение 136821)
Результат есть?

Ну, если считать отрицательный результат результатом.... Короче, после того, как поменяли масло и фильтр на ТО -1, собрался консилиум из всех, кто был в рем зоне плюс инженер по гарантии. Начали слушать сверху, снизу, с боков двигателя на слух и с фонендоскопом. Все согласились, что посвистывание есть. При этом при включении компрессора кондиционера - свист пропадает. При добавлении оборотов - свист пропадает. При нагруженном генераторе (весь свет, обогревы) - свист остаётся. Толком не смогли локализовать даже, откуда именно идёт посвистывание. Но сказали, что точно не ролики в ГРМ. Предварительный вердикт - посвистывает воздух в дроссельном патрубке - меня, если честно, не сильно устроил. ИПГ сказал - если что - сразу ехай к нам, продолжим изыскание. Надо сказать, что этот свист на работе двигателя ни как не сказывается. Единственное - сам звук несколько напрягает.

coronamark2 18.09.2017 17:20

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Robin (Сообщение 136817)
Нет. Не ремень. Проверяли. Свистит "падла" не всегда. Даже определенной комбинации нет. Может свистеть два утра подряд, потом тишина. Может свистеть и на холодную и на горячую. Может свистеть только утром. И самое приятное может вообще не свистеть уже неделю. Я х.з. , что это? Гарантии осталось ровно 1.5 года.

У меня так оригинальный РЕНОшный приводной ремень на Ларгусе себя вел...То свистит, то нет, силиконом попшикал - два дня тишина...Потом стал свистеть вообще не поймешь как...Поменяли на ремень Дайко - и тишина...

Robin 18.09.2017 21:51

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 136990)
Ну, если считать отрицательный результат результатом.... Короче, после того, как поменяли масло и фильтр на ТО -1, собрался консилиум из всех, кто был в рем зоне плюс инженер по гарантии. Начали слушать сверху, снизу, с боков двигателя на слух и с фонендоскопом. Все согласились, что посвистывание есть. При этом при включении компрессора кондиционера - свист пропадает. При добавлении оборотов - свист пропадает. При нагруженном генераторе (весь свет, обогревы) - свист остаётся. Толком не смогли локализовать даже, откуда именно идёт посвистывание. Но сказали, что точно не ролики в ГРМ. Предварительный вердикт - посвистывает воздух в дроссельном патрубке - меня, если честно, не сильно устроил. ИПГ сказал - если что - сразу ехай к нам, продолжим изыскание. Надо сказать, что этот свист на работе двигателя ни как не сказывается. Единственное - сам звук несколько напрягает.

Аналогично, полгода назад...

Фиреман 19.09.2017 17:50

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 136990)
Ну, если считать отрицательный результат результатом.... Короче, после того, как поменяли масло и фильтр на ТО -1, собрался консилиум из всех, кто был в рем зоне плюс инженер по гарантии. Начали слушать сверху, снизу, с боков двигателя на слух и с фонендоскопом. Все согласились, что посвистывание есть. При этом при включении компрессора кондиционера - свист пропадает. При добавлении оборотов - свист пропадает. При нагруженном генераторе (весь свет, обогревы) - свист остаётся. Толком не смогли локализовать даже, откуда именно идёт посвистывание. Но сказали, что точно не ролики в ГРМ. Предварительный вердикт - посвистывает воздух в дроссельном патрубке - меня, если честно, не сильно устроил. ИПГ сказал - если что - сразу ехай к нам, продолжим изыскание. Надо сказать, что этот свист на работе двигателя ни как не сказывается. Единственное - сам звук несколько напрягает.

Такая же проблема, пробег 800км, щас только приехал от дилера. Сначала ни чего не слышали, потом все же услышали, но ни чего внятного не сказали, типа в нормы шумовые укладываеться, автоваз добро не даст не на какие замены и работы. Я думаю что это звук в районе компрессора кондиционера, но почему пропадает при включении климата? Еще отказал круиз, смотрели сканером, ничего не могут понять, сказали что надо авто на неделю оставлять у них, будут онлайн консультироваться с автовазом, и чинить с разборкой всего и вся, я отказался. Зато одобрили замену глушителя (издавал гул), ну хоть что то. Вот такая она..Веста, туды ее в качель )).

Arsen 27.09.2017 19:50

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Добавлю свои 5 копеек. Появился скрип в задней части авто. Покатавшись, прислушавшись слышу как в задней правой части салона. Осмотрев салон ничего подозрительного не выявил. Вечером с братом прокатились и стало ясно , что скрип четко идет от заднего правого амортизатора. Вооружился фонариком давай глядеть че к чему. Оказывается отбойник (демпфер) не был полностью посажен в опору амортизатора на 5 мм. Установив демпфер как надо и чудо скрип исчез. Чему очень обрадовался). Пробег 1600 км.


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot