Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Подушка крепления двигателя - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9426)

Barmaley 10.04.2020 14:12

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 294805)
Может воспользуешься моим экспериментом , пока она ещё новая ?
Будем вместе тестировать дальше.

Мне опору моликотом смазали

Гагаринец 10.04.2020 14:19

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от Barmaley (Сообщение 294813)
Мне опору моликотом смазали

Уууу. Во сколько же обходится это действо?

Пакетик не забудь.
Это Чехол, всё же и его роль здесь очень важна.

Barmaley 10.04.2020 14:22

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 294816)
Уууу. Во сколько же обходится это действо?

Пакетик не забудь.
Это Чехол, всё же и его роль здесь очень важна.

Не помню, позже гляну з/н
Пакетик то зачем? Наипнется, новую поставят, до конца гарантии еще почти 2 года))

Гагаринец 10.04.2020 14:24

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от Barmaley (Сообщение 294818)
Не помню, позже гляну з/н
Пакетик то зачем? Наипнется, новую поставят, до конца гарантии еще почти 2 года))

Я описывал, зачем.

Чтобы не ехать за 300 км., не терять целый день и не тратить на бензин и расходы много бабла.
Если у тебя ОД в шаговой доступности, тогда можно, хоть ежемесячно менять подушки.

Barmaley 10.04.2020 14:28

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 294820)
Я описывал, зачем.

Чтобы не ехать за 300 км., не терять целый день и не тратить на бензин и расходы много бабла.
Если у тебя ОД в шаговой доступности, тогда можно, хоть ежемесячно менять подушки.

Я в Тольятти живу, у меня 4 ОД в шаговой доступности)) и еще 5 ОД в других районах города, сегодня в 11 машину загнал, в 12 забрал уже с новой опорой

alexgop 11.04.2020 00:43

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Два куска шланга всем в помощь. Вставляем их в боковые щели опоры. Диаметр шланга выбираем чтоб плотно входил, но и выходил при помощи руки. Ни вибраций ни стуков.

агк 11.04.2020 19:00

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от alexgop (Сообщение 294959)
Два куска шланга всем в помощь. Вставляем их в боковые щели опоры. Диаметр шланга выбираем чтоб плотно входил, но и выходил при помощи руки. Ни вибраций ни стуков.

А поподробней можно? Желательно с фото.

alexgop 11.04.2020 21:25

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от агк (Сообщение 295035)
А поподробней можно? Желательно с фото.

Можно. Но я без понятия как выкладывать фотки на этом ресурсе. Могу только ссылкой на яндекс фотки или гугл диск. Но нужен доступ к компу который занят детьми постоянно в эпоху карантина и дистанционного обучения соответственно. Там очередь.

alexgop 11.04.2020 21:42

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Вложений: 1
Пробую вставить с планшета. Вложение 10566
Осилил. Собственно при первых появления стуков от опоры было вкорячено в них три металлических пластины сужающие люфт. Помогло, но на месяц.. Потом опять стуки.. Установил шланги. С шлангами уже месяца три тишина. Пробег у авто в месяц от 7 до 10 тысяч.

Kostikov 11.04.2020 22:22

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Установил шланги.
Можно было и потолще...

leopold 11.04.2020 22:36

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Интересное решение, а главное быстро и бюджетно. Возьмём на заметку:smile-big:.

alexgop 11.04.2020 22:46

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 295089)
Можно было и потолще...

Можно конечно. Но вибрации будут на хх передоватся. Все проверяется опытным путем. Пробуйте и найдите удовлетворяющий диаметр. Цена эксперимента копейки и время потраченое на манипуляции минуты. Вставили, завели, прокатились, слушаем и оцениваем. Удовлетворяет--фиксирует шланг. Неудовлетворяет-вставляем другой диаметр и повторяем.

BigKot 12.04.2020 07:00

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от alexgop (Сообщение 295075)
Пробую вставить с планшета. Вложение 10566
Осилил. Собственно при первых появления стуков от опоры было вкорячено в них три металлических пластины сужающие люфт. Помогло, но на месяц.. Потом опять стуки.. Установил шланги. С шлангами уже месяца три тишина. Пробег у авто в месяц от 7 до 10 тысяч.

Интересный вариант!

KIO1968 12.04.2020 12:05

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Я на подобной конструкции (от ГБО шлангов кусочки использовал) проездил почти всю осень и зиму, но в итоге поменял всё равно опору, причем по гарантии не уломал дилера. В принципе со шлангами лучше, чем без, но чутка на холостых двигатель больше слышится и самое главное, хреновая работа подушки ощущается передним пассажиром, а не водителем, правда всё со слов пассажиров, сам не сидел на штурманском месте.
А вообще по моему скромному мнению, тут проблема комплексная:
- неудачная конструкция подушек, ноги которых растут от французов
- неудачное место их сопряжения с двигателем
- трехточечная посадка вместо четырех
- качество используемой резины стало еще хуже

на мой взгляд лучше подушки менять сразу все три, желательно на другую колхозную конструкцию, но достойных (особенно правых) пока не видел. Поэтому имеем то что имеем, сильно раздроченные приходится менять на оригинал. Надежда на нормальный колхозинг еще жива, но тут главное не попасть под влияние продаванов с их мега-маркетингом, но нулевым выхлопом.

Alk01 12.04.2020 13:00

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Скажите, для замены опоры по гарантии, зазор 2мм должен быть с одной стороны или с обеих сторон?


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot