Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Антифриз (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=999)

Dips 26.09.2017 11:27

Re: Антифриз
 
Цитата:

Сообщение от mir (Сообщение 139232)
Или наоборот не сбрасывает давление - еще хуже. Начинает искать щелки в ситеме охлаждения и ведь находит. Летом чуть-чуть, а зимой по хорошему.

ну да ) только это заметить проще, при осмотре хоть можно найти где сыро )) А так бывает и сухо везде и выхлоп нормальный а уровень уходит помаленьку ) я так на 2112 3 пробки поменял, девяточные пробки 90% с нуля не работают )) купил потом какую то желтую и забыл ))

mir 26.09.2017 11:41

Re: Антифриз
 
Да сильно то не видно, на горячую все сухо, если только на холодную пощупать в районе хомутов, можно найти сырость. Я кстати как то давненько лет 12 назад нарвался на десятке, что пробка РБ стравливала избыточное давление, а внутрь не впускала воздух. Так шланги аж сжимало. С тех пор обычно менял каждую весну крышки не обращая внимания на их состояние, так как часто клапанные пружинки сгнивали.

Bombas 29.09.2017 21:55

Re: Антифриз
 
Да все норм, просто крышку не до конца докрутил. Сейчас уровень уже не меняется.

mir 30.09.2017 06:10

Re: Антифриз
 
Вчера заезжал к ОД по поводу резонатора, ну и открывали соответственно капот на подъемнике, слесарь сказал, что в бачок можно долить феликса красного G12+ без проблем. Ноя все жду пока письма от автоваза, с ответом о совместимости. Не знаю, дождусь ли.

ale81012803 10.10.2017 21:04

Re: Антифриз
 
Вот,в этой теме я ещё не был:mean: Народ,на следующей неделе еду менять к ОД плафон салона.Так вот сегодня озадачился.Уровень ОЖ где-то на сантиметр выше минимума и это на горячем двигателе.На мой взгляд маловато,помнится последний раз смотрел,было ближе к половине(месяца три назад:mean: ).Вопросы собственно таковы:
1)Я правильно,понимаю,что это ненормально?(хотя для вазовских восьмиклопов это чуть ли не норма:mean:)
2)Можно ли доливку ОЖ возложить на ОД(как звучит,а)?
3)Как его поконкретнее "напрячь" ещё по этому вопросу?

P.S.Беглый осмотр потёков не выявил,ни туда,и не оттуда

inFINity_VRN 10.10.2017 21:11

Re: Антифриз
 
Цитата:

1)Я правильно,понимаю,что это ненормально?(хотя для вазовских восьмиклопов это чуть ли не норма)
Почему ненормально? У меня за первый год сожрало уровень на шкоде, долил, не ушло больше. Может воздух выходил или еще что. Первый раз стоит долить, а если продолжит уходить, тогда да.

Цитата:

2)Можно ли доливку ОЖ возложить на ОД(как звучит,а)?
Можно, но это, сами понимаете будет платно. Как, собственно и доливка Вашими силами(в смысле плата за материал).

Цитата:

3)Как его поконкретнее "напрячь" ещё по этому вопросу?
Не стоит паниковать, обождите пока.

ale81012803 10.10.2017 21:21

Re: Антифриз
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 143226)
Почему ненормально? У меня за первый год сожрало уровень на шкоде, долил, не ушло больше. Может воздух выходил или еще что. Первый раз стоит долить, а если продолжит уходить, тогда да.


Можно, но это, сами понимаете будет платно. Как, собственно и доливка Вашими силами(в смысле плата за материал).


Не стоит паниковать, обождите пока.

Да я вообще не паникую)) Просто хоть как-то хочеться компенсировать полдня и пробег в 150 км.на поездку к ОД.(хоть поллитра антифриза урвать нахаляву). Поэтому и интесуюсь,может есть какие нормы? Или если выше минимума - это уже норма,а то,что за 15 месяцев грамм 500 навскидку ОЖ куда-то делось,то пофиг,она же всё равно выше минимума))

inFINity_VRN 10.10.2017 21:26

Re: Антифриз
 
Цитата:

(хоть поллитра антифриза урвать нахаляву).
Только на усмотрение дилера. Кстати, в регламенте то про это все написано.

Цитата:

а то,что за 15 месяцев грамм 500 навскидку ОЖ куда-то делось,то пофиг,она же всё равно выше минимума))
Так же мне и на шкоде сказали, но уровень, после доливки встал, как вкопанный. В любом случае, в первый раз никто не будет смотреть это. На подтеки проверят, дольют и отпустят с миром, наблюдать.

Robin 10.10.2017 21:30

Re: Антифриз
 
Через год долил антифриз G-12 (красный) 200 гр. (стакан) Больше не уходит, стоит уровень ровно по середине между макс. и мин. Так же долил тормозную жидкость, совсем чуть, чуть 5мм не хватало до макс. уровня. Все сделал сам до ТО-1, что бы эти ОБОРОТНИ ОД копеечку из семейного бюджета не скоммуниздили.

Dips 10.10.2017 21:31

Re: Антифриз
 
У меня так же, 1 раз долил и больше уровень не уходил )

inFINity_VRN 10.10.2017 21:32

Re: Антифриз
 
Цитата:

что бы эти ОБОРОТНИ ОД копеечку из семейного бюджета не скоммуниздили.
Кстати, если верить сайту, то работа по доливке тоже оплачивается. Я бы самостоятельно долил, купив синтек, который залит в качестве ОЖ.

ale81012803 10.10.2017 21:47

Re: Антифриз
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 143233)
Кстати, если верить сайту, то работа по доливке тоже оплачивается.

Так это в рамках ТО,которое уже пройдено. А я подумаваю о гарантийном случае.Допустим система негерметична,течь или пробка там неисправна,так какого хрена я должен платить за долив ОЖ,утечка которой произошла по вине завода-изготовителя?

Robin 10.10.2017 21:52

Re: Антифриз
 
Цитата:

Сообщение от ale81012803 (Сообщение 143242)
Так это в рамках ТО,которое уже пройдено. А я подумаваю о гарантийном случае.Допустим система негерметична,течь или пробка там неисправна,так какого хрена я должен платить за долив ОЖ,утечка которой произошла по вине завода-изготовителя?

Пробег какой? И срок эксплуатации авто?

inFINity_VRN 10.10.2017 21:52

Re: Антифриз
 
Цитата:

.Допустим система негерметична,течь или пробка там неисправна,так какого хрена я должен платить за долив ОЖ,утечка которой произошла по вине завода-изготовителя?
И не надо платить, если наступит гарантийный случай. Но мой Вам совет, тк до од достаточно далеко, для начала удостоверьтесь, что имеет место быть именно жор ОЖ. Купите ОЖ, долейте сами и наблюдайте. Лезть куда-то, не удостоверившись в том, а есть ли проблема, это последнее дело ИМХО.

Robin 10.10.2017 21:54

Re: Антифриз
 
Не бери в голову. Купи и долей, как многие из нас тут сделали. Потом пойди и водки или покрепче чего ни будь ё@ни. Все нормально, не переживай.


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot