Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 5 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10984)

Владимир Сургут 24.05.2024 07:48

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Сообщение от Aev80 (Сообщение 464868)
Отписываюсь. Побрызгал вдшкой как рекомендовали. Ямы нет, поэтому целился немного наугад. Ток действительно на нейтрали стал нулевым. Адаптация точки касания прошла.
До этого при быстром разгоне при переключении сцепление медленно смыкалось, чувствовалась небольшая пробуксовка, а потом рывок. Сейчас такого нет.
Посмотрим как будет в пробках. За совет большое спасибо.
Я так понимаю, причиной является подклинивание выжимного в направляющей?

Именно подклинивание выжимного на направляющей, теперь теория подтверждена двумя экспериментами! Очень рад, что у вас все работает! В сильную жару все равно шестеренка может выскочить, это происходит из-за перегрева моторчика. Думаю если установить вентилятор на моторчик, то и эта проблема уйдёт. Я сам купил вентилятор охлаждения блока предохранителей от BMW за 500р, летом буду ставить, работать это будет полюбому.
Касаемо смазки направляющей выжимного подшипника, нужно найти смазку густую и липкую типа для смазки петель, но в баллончике. Смазать 1 раз и забыть про выжимной.

BigKot 24.05.2024 09:18

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Сургут (Сообщение 464870)
Именно подклинивание выжимного на направляющей, теперь теория подтверждена двумя экспериментами! Очень рад, что у вас все работает! В сильную жару все равно шестеренка может выскочить, это происходит из-за перегрева моторчика. Думаю если установить вентилятор на моторчик, то и эта проблема уйдёт. Я сам купил вентилятор охлаждения блока предохранителей от BMW за 500р, летом буду ставить, работать это будет полюбому.
Касаемо смазки направляющей выжимного подшипника, нужно найти смазку густую и липкую типа для смазки петель, но в баллончике. Смазать 1 раз и забыть про выжимной.

Если смазать направляшку неглядя и обильно, то потом везде там налепнет куча пыли, и как бы ещё хуже не стало. )))

Владимир Сургут 24.05.2024 09:35

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 464872)
Если смазать направляшку неглядя и обильно, то потом везде там налепнет куча пыли, и как бы ещё хуже не стало. )))

Логично, но:
1. Стоимость смазки ничтожно мала по сравнению с работами по замене сцепления и снятию кпп для проведения работ по феншую.
2. При большом пробеге, имеет смысл и экономическая целесообразность сделать именно так, для продления жизни и работы трансмиссии.
3. А хуже может стать только в теории, о чем я непременно напишу. Пока все работает как должно.

BigKot 24.05.2024 11:06

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Помогает? Да и хорошо.
Но если посмотреь насколько открыта направляшка под подшипником, то на неё попадет с гулькин нос.
Я при возне с коробасом/сцепой мажу направляшку тонким слоем консистентной смазки. Как-то работает до следующего раза.

Dmitrii 24.05.2024 15:16

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
У нас ителма м86кан? оплатил 150 рублей за open diag, но он подключается и сразу отваливается, значок машины становится жёлтым, параметры не передаются, иногда пишет, что нужно отключить бортовой компьютер.

BigKot 24.05.2024 15:47

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Сообщение от Dmitrii (Сообщение 464907)
У нас ителма м86кан? оплатил 150 рублей за open diag, но он подключается и сразу отваливается, значок машины становится жёлтым, параметры не передаются, иногда пишет, что нужно отключить бортовой компьютер.

На 1.6 м86 ваз. Хз как это в одм. Поставь автоопределение блока.

Dmitrii 24.05.2024 15:59

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Ставил автопродление, он перебирает все блоки, выбирает м86 и отключается также.

МГК 24.05.2024 16:27

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Сообщение от Dmitrii (Сообщение 464907)
пишет, что нужно отключить бортовой компьютер.

левый стоит?

MVA58 24.05.2024 17:08

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Сообщение от Dmitrii (Сообщение 464907)
У нас ителма м86кан?

Да

Цитата:

Сообщение от Dmitrii (Сообщение 464907)
оплатил 150 рублей за open diag

Подорожало? Раньше 100 руб./блок была цена. Оплачивали нужный блок?

Цитата:

Сообщение от Dmitrii (Сообщение 464907)
подключается и сразу отваливается, значок машины становится жёлтым, параметры не передаются, иногда пишет, что нужно отключить бортовой компьютер.

ELM'ка кривая скорее всего. Либо действительно что-то еще на CAN-шине висит. ГУ какое? Канбаса никакого нет в нем, случайно?

Dmitrii 24.05.2024 18:06

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Вся электрика штатная, елм вайфай, брал у человека у которого веста кросс, у него работает нормально.


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot