Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3470)

VST 26.12.2020 07:20

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от niyazx (Сообщение 325717)


Вот примерно всё в этом духе. Ни в одном автоклубе/форуме такого не встречал, везде пытаются просто помочь, независимо от проблемы, а тут доказывают что ты дебил, не прав.

Для niyazx-инженера-а почему так происходит не догоняешь?А по тому,что,вот такие персонажи перед вопросом оправдываются-"купил дерьмо,потому,что денег нет,все виноваты,заставили сесть на дерьмотаз и теперь у меня скоростя не втыкаются,как на любимой иномарочке после десятого владельца с пробегом в миллион из прощлого века,уважаемые дерьмовладельци-помогите разобраться " И какая реакция должна последовать от нормальных людей,для которых эта машина действительно дорогая,в долгах и кредитах,на честно заработаные деньги?Это не каждому "инженеру" дано понять:smile-big:

МГК 26.12.2020 07:27

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 325729)
от нормальных людей,для которых эта машина действительно дорогая,в долгах и кредитах

вот спасибо, поржал от души с утра над "нормальные люди" )))

теперь то понятно, почему у подобных пукан рвет, когда про очевидные недостатки весты речь заходит

VST 26.12.2020 08:02

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 325730)
вот спасибо, поржал от души с утра над "нормальные люди" )))

теперь то понятно, почему у подобных пукан рвет, когда про очевидные недостатки весты речь заходит

Не догнал,но хоть поржал!Догоняю для тебя-человек просящий должен как минимум проявить уважение к тому,у кого просит,если ты ни кому ни чего не должен,то и ты ни кому не нужен,займи позицию в стороне,с инжинером:smile-big:

МГК 26.12.2020 08:09

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 325731)
Догоняю для тебя-человек просящий должен как минимум проявить уважение к тому,у кого просит,если ты ни кому ни чего не должен,то и ты ни кому не нужен,займи позицию в стороне,с инжинером

я ничего ни у кого тут не просил, не прошу и просить не буду
ибо я полностью согласен с
Цитата:

Сообщение от niyazx (Сообщение 325717)
Ни в одном автоклубе/форуме такого не встречал, везде пытаются просто помочь, независимо от проблемы, а тут доказывают что ты дебил, не прав


Суровый 26.12.2020 10:55

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от niyazx (Сообщение 325717)
Можешь опробовать , но не думаю что поможет ;)
Механизм выбора/включения передач полностью смазал?
Нижнюю опору двигателя доработал?
Троса отцепив от шарниров отгибал в разные стороны?
Сейчас в КПП что залито?
.

Смазал все, что можно. Опору (новую) не стал дорабатывать, потому как эксперимент со старой показал, что появляется ощутимая вибрация. У меня и так с завода вибрация, на мой взгляд, неприлично большая, 30 декабря будут менять правую опору, очень надеюсь, что вибрации станет меньше.
Тросам досталось слишком много, боюсь им скоро станет плохо от моих экспериментов((
В МКПП сейчас УАЗ 75W85. Пока планирую остаться на нем.
P.S. У тебя сейчас также как на видео включаются скорости?

Добавлено через 5 минут
В дилерском каталоге и впрямь появилась BVM6 6МКПП и мотор H5H. Походу будет таки версия Весты с турбовым мотором и 6-ти ступкой механикой.

VST 26.12.2020 11:13

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 325733)
я ничего ни у кого тут не просил, не прошу и просить не буду
ибо я полностью согласен с

Т.е. "мне ни чего не надо,но я буду раскидывать на вас дерьмо,по тому что я решил в будущем возможно избавлюсь от ....!-на дурку смахивает:smile-big:

ПотомуЧтоГладиолус 26.12.2020 11:53

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Когда я в начале 16 года брал весту за 510 по дкп ещё более менее, но если щас за почти лям да при условии что мало что поменялось с 16 года, я бы хорошо подумал. Если в фл изменений в лучшую сторону будет мало, то...
Но с другой стороны - что щас из нового по относительно приемлемой цене? Ваз, Китай? Китай многие говорят фу, ваз тоже, так и приходится выбирать из зол)

Botsmann 26.12.2020 13:41

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 325730)
вот спасибо, поржал от души с утра над "нормальные люди"

Я бы тоже применил данное словосочетание в случаях, когда приходится выбирать что то для себя, на пример машину. "Нормальные люди" с зарплатой +/- 50 тыс не должны покупать новые Ауди-Мерсы-БМВ. В то же время, они могут себе позволить, пусть и влезая в небольшой кредит, дешманскую иномарку, или Весту.
"Нормальные люди" при этом должны понимать, что Веста это уже не совсем Жигули, но мотор и КПП в ней всё же оттуда, со всеми вытекающими. Глупо требовать от древней КПП идеальной работы и пытаться её реанимировать с помощью добавления супер-пупер-нано-присадок в микс из веретённого масла и нигрола в пропорции 16:37. У кого то да, не приятно шумит, да не всегда нормально включаются передачи. Но ведь едет и не ломается при этом. И здесь много раз давали дельный совет - смириться с этим.
Хочешь комфорта - добавь рублей 250, и купи корейца в близкой комплектации. У корейцев же нет проблем вообще! Или есть, но другие?
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 325730)
пукан рвет, когда про очевидные недостатки весты речь заходит

Есть проблемы, куда без них? Но многие из них высосаны из пальца - у какой машины нет недостатков?
Зчем кричать о широких стойках - под наркозом что ли выбирал себе машину, на тест-драйве на ней катался?
Бархотки в дверях не нравятся - есть более качественные, купи и поставь. Или стекла меняй, если на мойке не хватает ума хорошенько промыть от песка проблемные места.
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 325744)
если щас за почти лям да при условии что мало что поменялось с 16 года, я бы хорошо подумал. Если в фл изменений в лучшую сторону будет мало, то...
Но с другой стороны - что щас из нового по относительно приемлемой цене? Ваз, Китай? Китай многие говорят фу, ваз тоже, так и приходится выбирать из зол)

Вот это и есть, на мой взгляд, здравые рассуждения нормальных людей.

bokareff 26.12.2020 17:03

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
тема закрыта, продолжение здесь


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot