Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3412)

d.s.trufanov 15.10.2019 21:40

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от тень (Сообщение 268763)
А если мозг включить? После срабатывания дроссельной заслонки еще надо раскрутить двигатель жестко соединенный с колесами...

ну так включите! Вы снимаете ногу с педали тормоза, авто начинает потихоньку трогаться, т.е. момента хватает, потом Вы добавляете чуть газу и ПО, вместо того, чтобы поднимать обороты, выжимает и бросает сцепление! где логика?!?!

тень 15.10.2019 22:04

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от d.s.trufanov (Сообщение 268786)
где логика?!?!

Нет у тебя логики. Или дай машине тронуться как она собиралась или делай это до нее (после), а во время процесса нечего запрашивать момент, который она выдать не может. Нечего было устраивать вой на весь интернет "дайте нам ползучий режим" (это сейчас не про конкретного человека, это про ситуацию в целом). Хотели ползать на КПП, которая для этого не разрабатывалась - получите побочные эффекты.

Dimon903 15.10.2019 23:17

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Хотели ползать на КПП, которая для этого не разрабатывалась - получите побочные эффекты.
Зачет!

d.s.trufanov 16.10.2019 00:13

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от тень (Сообщение 268788)
Или дай машине тронуться как она собиралась или делай это до нее (после)

машина должна делать так, как это делает водитель ножками, а его всегда учили при трогании газку добавлять, а не сцепление выжимать

Mystery26 16.10.2019 06:39

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
У меня 1,8 с амт 2,0, нет таких проблем. Могу газу подкинуть в любой момент ползучки или трогания, поедет спокойно и плавно.
Единственный момент, если во время трогания резко отпустить и придавить газ, то тогда смыкается с ударом. Но я так не делаю, получилось пару раз случайно, на кочках.

BigKot 16.10.2019 08:32

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Mystery26 (Сообщение 268805)
У меня 1,8 с амт 2,0, нет таких проблем. Могу газу подкинуть в любой момент ползучки или трогания, поедет спокойно и плавно.
Единственный момент, если во время трогания резко отпустить и придавить газ, то тогда смыкается с ударом. Но я так не делаю, получилось пару раз случайно, на кочках.

Я пока тоже не совсем понял сути. В 99% отпускаю тормоз и поддаю газку, даже в пробках. Очень редко жду самоползучку.

Iluvatar 16.10.2019 10:12

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 268812)
Я пока тоже не совсем понял сути. В 99% отпускаю тормоз и поддаю газку, даже в пробках. Очень редко жду самоползучку.

На 1.6 так тоже можно и будет идеально. А вот если дождаться самоползучки и прям в момент начала движения нажать на газ, то вероятно произойдет резкое размыкание сцепы. Если не ждать начала ползучего режима, проблем нет, все как на старой прошивке. Если ждать, и на газ не сразу после начала ползучки жать, то тоже все идеально.

batonskij 16.10.2019 10:28

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
любопытно, на моторах 1.8 прошивка АМТ с 2.0 идет с завода, в начале старта ползучки мозги мотора оборотов добавляет? Или ей момент просто хватает чтобы трогаться без размыкания/смыкания сцепления независимо от режима.

BigKot 16.10.2019 11:13

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от batonskij (Сообщение 268830)
любопытно, на моторах 1.8 прошивка АМТ с 2.0 идет с завода, в начале старта ползучки мозги мотора оборотов добавляет? Или ей момент просто хватает чтобы трогаться без размыкания/смыкания сцепления независимо от режима.

Режим ползучки по тахометру легко идентифицируется - обороты держатся около 1к. Особенно когда останавливаемся на месте, обороты около 1к держатся ещё секунд 5, и если тормоз отпустить, то авто едет как на гидротрансформаторе, т.е. сразу же. Если стоим дольше этих 5 секунд, то обороты падают на нормальные для ХХ(750) и там уже ползучка включится с известной паузой в 1-2 секунды после отпускания тормоза.

aberkut 17.10.2019 01:02

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от d.s.trufanov (Сообщение 268786)
ну так включите! Вы снимаете ногу с педали тормоза, авто начинает потихоньку трогаться, т.е. момента хватает, потом Вы добавляете чуть газу и ПО, вместо того, чтобы поднимать обороты, выжимает и бросает сцепление! где логика?!?!

Было тоже самое, прошивка АМТ - 3.0, ЭБУ - старая I785VAH6. Обновил прошивку ЭБУ до актуальной для моего блока 8450030796 - I785VAJ9 и проблема исчезла. Старая прошивка некорректно работает с ползущим режимом в новых АМТ.


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot