Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9449)

leopold 09.09.2020 17:06

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 310924)
Наверное "самыми одаренными" были все, пока ездить не научились. Поэтому первой машиной должна быть почти убитая Б/У. Ну ИМХО.

Хз. Я не царапал, правда, до машины я ездил на моцике с коляской - там вообще габариты коляски толком не чувствуешь - она просто где-то рядом:smile-big:. За 40 с лишним тыщ, которые я на нём намотал (для ижа с коляской это очень много) толком так и не научился попадать колесом коляски между ямами - нет-нет, да по яме его запустишь:smile-big: К габаритам машины привык за пару-тройку недель.

kamidze 09.09.2020 17:22

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Или человек передом может только ехать по дороге, а ему кто-то вбил в голову, что "парковаться нужно исключительно задом, передом нельзя ни в коем случае"?
Стараюсь всегда парковаться задом, ибо в этот момент хорошо контролируется проезд, из которого паркуешься. А вот выезжать задом, да ещё со стоящими по бокам машинами, не люблю - приходится очень осторожно ползти, чтобы ни детей, ни пролетающие мимо авто не задеть.

VST 09.09.2020 19:11

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
leopold,я задом паркуюсь только тогда,когда передом не влазиишь и размахнутся негде-всё просто-в зеркала чётко видны крайние точки габарита,а вперёд только чувство габаритов.Давным давно на своей первой шохе,после её капиталки всего я почти сразу зацепил прицеп,загрузился помидорами и понесло меня в северные края торговать(самара-тольятти-москва),вот тогда я и научился всему с прицепом,зеркалами и параллельными парковками без перекатов,почему люди так не умеют-я не знаю

kosh477 09.09.2020 22:08

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Меня в автошколе учили парковаться задом и в гараж въезжать. Потому что выехать всегда проще вперёд, а задом машина маневренее. И никаких проблем я с этим не испытываю, что на фуре, что на легковой. Уметь ездить задним ходом надо любым способом, что по зеркалам боковым, что по камере, что развернувшись, что приоткрыв дверь. В разных ситуациях может быть удобен тот или иной способ. Например высонувшись из двери очень удобно контролировать прицеп с лодкой, въезжая в воду для разгрузки. Или дальний левый угол прицепа/полуприцепа при маневрировании, когда автопоезд сильно сложен и в зеркала дальних габаритов не видно.
А у нас вдоль дома, да и в гараже передом в место илибокс попасть сложнее чем задом. Ширина коридора не даёт уместиться.
А самый цимус - загонять задом в бокс сервиса грузовик грузовым эвакуатором, на бриле. Вот где помудохаться приходится и порой с 3-4 помощниками.

leopold 09.09.2020 23:05

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Ну ты ж грузовики водишь, профессионал всё-таки. Не, ну ладно, согласен - при движении задом по зеркалам можно в такую щель залезть, в которую передом не влезешь, но блин: на полупустой стоянке щемиться между машинами задом, когда можно встать передом и потом так же вперёд уехать... этого я не понимаю. Может просто по приколу тренируются? Другого объяснения я пока не вижу:smile-big:

Jlust 09.09.2020 23:11

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Привычка, вторая натура. Лично я лучше подальше от магазина встану, зато свободно, чем буду лишний раз руль крутить втискиваясь. Накрутился за 23 года. Мой пробег за лям точно.)

leopold 09.09.2020 23:16

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Кстати: ехал сегодня с работы по темноте и в дождь (дошла и до нас всё-таки непогода), филипсы совсем так не плохо светят, на штатных дженерал электрик при встречных машинах освещения своей полосы я почти не видел, как будто вообще с выключенными фарами еду, а сейчас вполне так. Короче 1200р не зря отдал;)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Jlust (Сообщение 311015)
Привычка, вторая натура. Лично я лучше подальше от магазина встану, зато свободно, чем буду лишний раз руль крутить втискиваясь. Накрутился за 23 года. Мой пробег за лям точно.)

Мой пробег значительно меньше, в остальном поддерживаю.

Jlust 09.09.2020 23:16

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
А я сегодня к дому подъехал в 20:00, уже темно, и вспомнил тебя. Думаю, глянь, и правда со светом у Весты не айс. Припарковался, по привычке поворачиваю рукоятку выключения ближнего света - а она не поворачивается.:cyclops:

Оказывается, я ехал на ДХО, стемнело, а я и не заметил.:smile-big:

leopold 09.09.2020 23:23

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Нормально:smile-big:. У меня на калине так бывало - включил птф, еду по асфальту - вроде и нормально, поворачиваю к себе на грунтовку... "блин - БС забыл включить". На весте с её птф(если б отдельно от БС включались) такое не прокатило бы. Кстати, надо лампы в ПТФ посмотреть, что хоть есть в продаже, чтоб и получше и ментов не напрягать (не светодиоды).

МГК 09.09.2020 23:25

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 311024)
На весте с её птф(если б отдельно от БС включались)

они отдельно включаются


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot