Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Лакокрасочное покрытие и всё о нём (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=399)

Alexei.S 12.10.2018 19:32

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Bett123 (Сообщение 208818)
Ну, вот теперь между уплотнителем и крышей начнет гнить ))

Без повреждений лкп, думается мне, гнить она будет очень очень долго.

coronamark2 12.10.2018 19:52

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Alexei.S (Сообщение 208828)
Без повреждений лкп, думается мне, гнить она будет очень очень долго.

Согласен! А если еще какой-нибудь восковой полиролью обработать кузов и поддерживать слой полироли - сносу машине не будет.

Bett123 12.10.2018 20:03

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Alexei.S (Сообщение 208828)
Без повреждений лкп, думается мне, гнить она будет очень очень долго.

Увы, после первой же зимы с ее всякими реагентами на дорогах...)
Но - дело хозяйское! Каждый колхозник сам решает чем испортить свое авто )

Alexei.S 12.10.2018 20:19

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Bett123 (Сообщение 208837)
Увы, после первой же зимы с ее всякими реагентами на дорогах...)
Но - дело хозяйское! Каждый колхозник сам решает чем испортить свое авто )

8 предыдущих зим с наличием уплотнителя на другой машине не подтверждают этого.

coronamark2 12.10.2018 20:27

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Bett123 (Сообщение 208837)
Увы, после первой же зимы с ее всякими реагентами на дорогах...)
Но - дело хозяйское! Каждый колхозник сам решает чем испортить свое авто )

Если ЛКП на металле целое - ничего ему не будет! Вы что думаете, тот ядерный состав на мойках бесконтактных, которые без перчаток смешивать нельзя, менее агрессивен, чем реагенты? И тем не менее вы же моете у них машину?

Alexei.S 12.10.2018 21:20

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Кстати, тогда уж сгнить должны и двери и проемы, т.к. уплотнитель там больше похож на сопли и ничего толком не уплотняет.

Bett123 12.10.2018 22:00

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Alexei.S (Сообщение 208828)
Без повреждений лкп, думается мне, гнить она будет очень очень долго.

Хмм... А почему Вы считаете, что повреждения лкп могут быть точно-точно по самому краю крыши?! Скажу по секрету, что они могут быть и через 3см, и через 15см, и даже дальше. Так уж будьте последовательны - покройте всю крышу жидкой резиной, закрепите эпоксидкой - и всем будет весело ))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Alexei.S (Сообщение 208860)
Кстати, тогда уж сгнить должны и двери и проемы, т.к. уплотнитель там больше похож на сопли и ничего толком не уплотняет.

Может в Мск сопли именно такие )) Но в моей машине все уплотнители выполняют свою функцию замечательно )

Alexei.S 12.10.2018 22:02

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Bett123 (Сообщение 208870)
Хмм... А почему Вы считаете, что повреждения лкп могут быть точно-точно по самому краю крыши?! Скажу по секрету, что они могут быть и через 3см, и через 15см, и даже дальше. Так уж будьте последовательны - покройте всю крышу жидкой резиной, закрепите эпоксидкой - и всем будет весело ))

Скажу Вам так же по секрету - на прошлом авто у меня вся крыша была помята камнями и градом, так что секрет Ваш так себе.
Здесь я исхожу из того, что камень, прилетевший в торец, с меньшей вероятностью соскользнет и с большей вероятностью нанесет повреждение (скол).

Собственно встречный вопрос: почему Вы считаете, что после зимы оно начнет гнить?

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Может в Мск сопли именно такие )) Но в моей машине все уплотнители выполняют свою функцию замечательно )
Ну видите как хорошо. а у меня, к сожалению, после дождя или мойки присутствуют капли в проемах.

Bett123 12.10.2018 22:08

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 208846)
Если ЛКП на металле целое - ничего ему не будет! Вы что думаете, тот ядерный состав на мойках бесконтактных, которые без перчаток смешивать нельзя, менее агрессивен, чем реагенты? И тем не менее вы же моете у них машину?

Во-первых, на очень много менее агрессивен. Во-вторых, после него моют водой и высушивают. А вы после поездки зимой не моете каждый день водой и, тем более, не сушите.
Ой, да ладно. У каждого своя машина ))

coronamark2 12.10.2018 22:33

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Bett123 (Сообщение 208877)
Во-первых, на очень много менее агрессивен. Во-вторых, после него моют водой и высушивают. А вы после поездки зимой не моете каждый день водой и, тем более, не сушите.
Ой, да ладно. У каждого своя машина ))

Да? Ну, полейте кожаную обувь этим "менее вредным", посмотрим, что с ней будет...

Моют водой??? И что, смывается? А потом поелозят грязной тряпкой с песочком...Знаете, как правильно бесконтактная мойка делается? Сначала делается все, как у нас: химия - смываем- потом обычным ручным шампунем для нейтрализации активной пены химически-смывка-сушка высоким давлением воздуха (или сушильный воск без сушки) … Вот правильная мойка... Вспомните иномарки безпробежные из Европы/Японии...Почему у них после 10 лет там - краска блестит, а после года у нас вся мелких царапках концентрических?


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot