Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Моторные масла для Лада Веста - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=201)

dema 30.05.2016 13:30

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Третья машина уже и ни чего сней не случилось.А как же мотор ведёт себя после длительной стоянки?Масло то где?/За 10-15сек.ни какого вреда , меняйте как вам угодно -снимайте потдоны,мойте керхером машины ваши.Я со своей поступаю так как считаю нужным.Можите развести целую полемику,даже докторскую защитить если сможете обосновано доказать вред того как я меняю масло,а тупо постучать по клавишам и по тролить то это в детсад
ты главное при продаже в объявлении напиши как масло менял
не забудь

очень показательно будет

Ladavod 30.05.2016 13:50

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Artemus (Сообщение 41075)
а тупо постучать по клавишам и по тролить то это в детсад

Вот все верно написал. Зачем же ты тогда тупо настучал по клавишам свой глупый пост про замену масла с пуском двигателя? Или в детском саду так принято?

Artemus 30.05.2016 13:54

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 41079)
Вот все верно написал. Зачем же ты тогда тупо настучал по клавишам свой глупый пост про замену масла с пуском двигателя? Или в детском саду так принято?

Обоснованно что это глупость,железобетонные аргументы и факты что так делать нельзя .Где?Не вижу?

Ladavod 30.05.2016 15:14

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Artemus (Сообщение 41082)
Обоснованно что это глупость,железобетонные аргументы и факты что так делать нельзя .Где?Не вижу?

Тебе можно, не нервничай, тебе можно все :)

Dips 30.05.2016 15:27

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 41013)
а на щупе пена была?

сегодня посмотрел на щупе- чуть потемнело и все, вроде в норме все.

Не на щупе не было ) яж менять так и так планировал после обкатки ) ну и когда слил понял что не зря )

Sergrey89 30.05.2016 16:32

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Возникла проблема. В общем ОД отказался производить замену масла с условием если я принесу собой расходники (масло, фильтра). В наличии у него только Shell Helix HX 7 5w-40 (полусинь походу).

Если я своими силами заменю масло, потерю ли я гарантию? Либо мне залить HX-7? В этом случае стоимость составит 1250 руб (масло) + 150 руб (фильтр) + 300 руб (замена) = 1 700 руб.

Artemus 30.05.2016 17:27

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
:-)
Цитата:

Сообщение от Sergrey89 (Сообщение 41119)
Возникла проблема. В общем ОД отказался производить замену масла с условием если я принесу собой расходники (масло, фильтра). В наличии у него только Shell Helix HX 7 5w-40 (полусинь походу).

Если я своими силами заменю масло, потерю ли я гарантию? Либо мне залить HX-7? В этом случае стоимость составит 1250 руб (масло) + 150 руб (фильтр) + 300 руб (замена) = 1 700 руб.

Лучше меняй у ОД,сэкономишь кучу времени и нервов.Защиту снять надо,фильтр вытащить.А фильтр снять можно только снизу безпроблемно с'емником(мне пришлось цепной преобретать закручивают фильтр походу не руками на заводе а машинкой какой то,)и то отсоединив жгут от датчика положения коленвала

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 41093)
Тебе можно, не нервничай, тебе можно все :)

Люблю людей.....

andrey-tlt 30.05.2016 17:33

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Sergrey89 (Сообщение 41119)
Возникла проблема. В общем ОД отказался производить замену масла с условием если я принесу собой расходники (масло, фильтра). В наличии у него только Shell Helix HX 7 5w-40 (полусинь походу).

Если я своими силами заменю масло, потерю ли я гарантию? Либо мне залить HX-7? В этом случае стоимость составит 1250 руб (масло) + 150 руб (фильтр) + 300 руб (замена) = 1 700 руб.

Если уверен в качестве масла - меняй сам. Вдруг что-то с движком, то масло на анализ поедет. Фильтр откручивается "пауком" с удлинителем очень легко и просто.

Сергей 74 30.05.2016 17:43

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от andrey-tlt (Сообщение 41133)
меняй сам

Ага, и слетит потом с гарантии!

Dips 30.05.2016 18:23

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Artemus (Сообщение 41130)
:-)
.Защиту снять надо,фильтр вытащить.А фильтр снять можно только снизу безпроблемно с'емником(мне пришлось цепной преобретать закручивают фильтр походу не руками на заводе а машинкой какой то,)и то отсоединив жгут от датчика положения коленвала

Защиту снимать не надо, фильтр снимается сверху ) Фильтр затянут да крепко, как и сливная пробка )


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot