Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Углы Установки Колес и общие вопросы . (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=989)

Тартарен 06.09.2021 19:47

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Может я что то не понял в процессе и станок сам отключался. Но колесо вроде только начинает раскручиваться и отключение. Мне казалось, что отключает мастер.

Wine 16.10.2021 09:55

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Добрый день. Сменил колёса, заехал на сход/развал. Что скажете? Красное мастер сказал поправить не сможет. Данных в 3д стенде по весте кросс нет. На бумажку с углами под кросс, напечатанную из интернета, мастер смотрел, как на новые ворота :)
https://disk.yandex.ru/i/iMFCTLg58rnc9g https://disk.yandex.ru/i/9e9fZrgIAhD_vA фото с телефона не хочет вставляться. Прошу растолковать нормально получилось или надо ехать в другое место :(

Сергей 74 16.10.2021 14:17

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Данных в 3д стенде по весте кросс нет.
А на просто Весту есть?

Wine 16.10.2021 14:42

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 359533)
А на просто Весту есть?

Вроде были... Я на всякий случай напишу... что понимаю что цифры на ту или иную машину в базе данных стенда не более чем информация по допускам... Для упрощения работы развальщика... Просто непонимание "знакомых надписей" у мастера, начинают вызывать недоверие у заказчика, к работе в целом...

VST 16.10.2021 15:48

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от Wine (Сообщение 359535)
Вроде были... Я на всякий случай напишу... что понимаю что цифры на ту или иную машину в базе данных стенда не более чем информация по допускам... Для упрощения работы развальщика... Просто непонимание "знакомых надписей" у мастера, начинают вызывать недоверие у заказчика, к работе в целом...

В целом правильное у тебя понимание-забыть этот сервис,потому как это не просто цифры в программе-их надо понимать и привязывать к железу,а если развальщик не бельмеса с этой моделью автомобиля-качества не жди

Тартарен 16.10.2021 19:18

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Сегодня менял резину и выявил небольшую проблемку, порван пыльник передней стойки. При его замене насколько вероятно что углы установки не уйдут? Стойка то старая останется. Или уйдут? Беспокоюсь потому, что у нас в райцентре нет нормального стенда.

Zolotoi 16.10.2021 19:53

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 359555)
Сегодня менял резину и выявил небольшую проблемку, порван пыльник передней стойки. При его замене насколько вероятно что углы установки не уйдут? Стойка то старая останется. Или уйдут? Беспокоюсь потому, что у нас в райцентре нет нормального стенда.

Тут скорее всего все индивидуально. Я снимал правую стойку, углы установки не изменились. Можно попробовать не снимать, но это такой гемор

TOSJ 16.10.2021 22:48

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 359555)
Сегодня менял резину и выявил небольшую проблемку, порван пыльник передней стойки. При его замене насколько вероятно что углы установки не уйдут? Стойка то старая останется. Или уйдут? Беспокоюсь потому, что у нас в райцентре нет нормального стенда.

отмечаешь маркером на шайбах и кузове болтов крепления опоры..в 2 -3 местах..потом выставляешь . у меня нормально получалось) 2 раза с разными стойками..сс20 и асоми..

leopold 16.10.2021 23:47

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 359577)
отмечаешь маркером на шайбах и кузове болтов крепления опоры..в 2 -3 местах..потом выставляешь . у меня нормально получалось) 2 раза с разными стойками..сс20 и асоми..

И будет примерно + - , чтоб доехать до сход-развальщика и за это время резину не сожрало. Все б так делали..., хотя, некоторые делают, а потом приезжают и жалуются, что "мне в сервисе сказали, что так же точно болты поставили и сход-развал делать не надо, а у меня покрышки сожрало:struggle:"

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 359555)
Сегодня менял резину и выявил небольшую проблемку, порван пыльник передней стойки. При его замене насколько вероятно что углы установки не уйдут? Стойка то старая останется. Или уйдут? Беспокоюсь потому, что у нас в райцентре нет нормального стенда.

Что, прям сильно порван?

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Wine (Сообщение 359535)
понимаю что цифры на ту или иную машину в базе данных стенда не более чем информация по допускам... Для упрощения работы развальщика...

Вот именно. Цифры те же самые, что ты весту по королле загрузишь, что по логану, допуски разные. Т.е. может быть всё в красном секторе, но это нормально для данной машины. А поправить можно было, левое переднее по развалу вообще "не айс", видимо развальщик просто дурачком прикинулся, типа "не предусмотрено заводом". Да и задние колёса по развалу как-то не очень. Сомнительно как-то, не косячит ли стенд?

МГК 17.10.2021 00:33

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 359555)
порван пыльник передней стойки.

забить на него просто и забыть


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot