Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Первые "детские болезни" Весты (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=531)

Ladavod 15.11.2016 21:56

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от bvk (Сообщение 75335)
Есть кстати небольшое подёргивание\вздрагивание на холостых,

Это у всех, так что тоько забить :)

bvk 15.11.2016 22:06

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 75338)
Свистит скорее всего натяжитель ремня гены, у меня он через месяц начал свистеть-звенеть. Сейчас заметил что прямо с автовоза машины уже посвистывают.

Так у меня и получается так, я её купил 29 июля и она свистела. Местный мастер предлагал отключит генератор и тогда услышали бы он или не он. Но я что-то не стал дергаться. Наверное все же надо попробовать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 75339)
Это у всех, так что тоько забить :)

Да вроде сначала не было такого или может я не обращал внимания...

Ризван 15.11.2016 22:10

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от bvk (Сообщение 75342)
Так у меня и получается так, я её купил 29 июля и она свистела. Местный мастер предлагал отключит генератор и тогда услышали бы он или не он. Но я что-то не стал дергаться. Наверное все же надо попробовать.

Если сильно напрягает этот свист или ради интереса можно попробовать конечно )

ale81012803 15.11.2016 22:11

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от bvk (Сообщение 75342)
Так у меня и получается так, я её купил 29 июля и она свистела. Местный мастер предлагал отключит генератор и тогда услышали бы он или не он. Но я что-то не стал дергаться. Наверное все же надо попробовать.

А что не пропадает свист? У меня только на холодную. Максимум через пару минут и не слышно.

bvk 15.11.2016 22:28

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от ale81012803 (Сообщение 75346)
А что не пропадает свист? У меня только на холодную. Максимум через пару минут и не слышно.

Нет, не пропадает, постоянно свистит.

Ladavod 15.11.2016 22:31

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от bvk (Сообщение 75353)
Нет, не пропадает, постоянно свистит.

Брызни силиконом на ремень генератора. Если пропадет, то ремень, если нет то ролик. Главное чтобы не ролик ГРМ, а то и до сталинграда недалеко...

bvk 15.11.2016 22:41

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 75358)
Брызни силиконом на ремень генератора. Если пропадет, то ремень, если нет то ролик. Главное чтобы не ролик ГРМ, а то и до сталинграда недалеко...

Звук становится немного тише когда прогревается машина. Фонендоскопом дилер слушал, говорят ребята это звуки не в двигателе, так и не нашли.

Ladavod 15.11.2016 22:44

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Ну и брызни силиконкой слегка. Если не ремень то остается натяжной или сам генератор.

Ризван 15.11.2016 22:46

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 75358)
Брызни силиконом на ремень генератора. Если пропадет, то ремень, если нет то ролик. Главное чтобы не ролик ГРМ, а то и до сталинграда недалеко...

Ремень силиконом? :beauty: проскальзывать не будет? Если что и смазывать то это сам ролик-натяжитель но изнутри :good:

Ladavod 15.11.2016 22:49

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 75368)
Ремень силиконом? :beauty: проскальзывать не будет? Если что и смазывать то это сам ролик-натяжитель но изнутри :good:

Да ремень, да силиконом. Если не вылить ведро, то ничего не испортишь. Вот ведь всегда найдется профессор считающий своим долгом встрять в разговор по делу.


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot