Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   АМТ - Трясёт как Пазик - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2217)

academic 05.05.2021 11:56

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

все еще верит в "божественный диск Сакс от Шнивы"
ну почему верит? я не верю, я езжу на нём. при замене на 12 тык внутряняя пластиковая втулка имела больший люфт чем по моему мнению должен быть.

BigKot 05.05.2021 16:22

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от academic (Сообщение 341086)
ну почему верит? я не верю, я езжу на нём. при замене на 12 тык внутряняя пластиковая втулка имела больший люфт чем по моему мнению должен быть.

Да и много других отзывов встречал, что ездят явно дольше, чем на гавняном валео.

Parenek 05.05.2021 16:58

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Вожу диск Сакс от шеви в багажнике, заводское трясёт и иногда очень сильно, но менять не хочу пока завод не износится.

BigKot 05.05.2021 17:11

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от Parenek (Сообщение 341118)
Вожу диск Сакс от шеви в багажнике, заводское трясёт и иногда очень сильно, но менять не хочу пока завод не износится.

Аналогично.

Dimaprodvor 05.05.2021 19:36

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

иногда очень сильно
гофру пожалейте - ей от тряски плохо...

Parenek 05.05.2021 20:21

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dimaprodvor (Сообщение 341136)
гофру пожалейте - ей от тряски плохо...

Так мы же не доводим до такой тряски, чтобы гофру порвало и пр. Это по первой было непонятно, что делать, а сейчас, лично я, достаточно легко не допускаю её увеличения, на начальном этапе легкая игра педалью газа позволяет до этого не доводить. Иногда, в горку или в затяжных пробках в основном, трогаюсь со второй. Бедное сцепление там колбасит, но двигатель при этом стоит на месте.
Всё вынашиваю мысль поехать с этой тряской к дилеру послушать, что он скажет...

BigKot 05.05.2021 20:39

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dimaprodvor (Сообщение 341136)
гофру пожалейте - ей от тряски плохо...

Я гайки на латунные заменил, нас рать, переварим.

BK201 05.05.2021 22:16

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Полистав эту и соседнюю темы про сцепление, пока решил для себя так- утром трогаюсь от дома со второй передачи и иногда стараюсь активнее тапку надавить при ускорении. Думаю, так диск будет активнее "очищаться-притираться".
Несколько дней уже так делаю- полет нормальный, тряски почти нет, особенно на холодную.
Подозреваю, что изначально имеется некоторая неровность диска и/или маховика, т.к. резкое размыкание сцепления (редкое явление, когда на около холостых оборотах нажмешь педаль газа и робот быстро размыкает и тут же смыкает сцепление для ускорения) сразу после покупки сопровождалось сильным ударом, будто сейчас коробка разлетится, то сейчас этот удар превратился в лёгкий толчок ;) .

MVA58 06.05.2021 14:26

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от academic (Сообщение 341086)
ну почему верит? я не верю, я езжу на нём. при замене на 12 тык внутряняя пластиковая втулка имела больший люфт чем по моему мнению должен быть.

У Валео проблем с корзинами больше, чем с дисками. А корзина пока только оригинальная Валео.
Есть еще вариант поставить комплект LUK от 1.6, но там маховик надо менять. 1.8 МКПП катается на таком комплекте и причем очень активно катается. Пока проблем нет.

АлексейНН 19.01.2022 17:35

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Всем привет.Я тут новенький,машину только купил СВ кросс АМТ 2019г, пробег 60тыс.
Очень надеялся при покупке, что хоть 10-20тыс успею покататься, но увы не покатался.Езжу с неделю с дикой тряской как пазик.Перечитал кучу информации, адаптация не помогает, не на горячую, не на холодную.
Как раз на холодную работает прям как надо, а после прогрева начинается дерготня, хлеще пазика, мотор готов из капота выпрыгнуть и остановить не знаешь как, сцепления педали нет, чтоб выжать, какие то невнятные переключения с перегазовкой.
Посмотрел по документам (сервисной книжке) сцепление меняли на 17тыс.км у дилера, думаю что поставили валео и поехали дальше
В связи с этим вопрос, я правильно понимаю, так приходит сцепление на роботе?
Ну и конечно же, много чего перечитал и хочется понять, что же лучше комплект сакс с маховиком от 1.6 или же корзина валео и диск от шнивы?Или может какое то уже другое решение нашли?
Признаюсь, форум читал, но поверхность, поэтому решил спросить советы у бывалых людей, кто управляет вестой.Заранее благодарен за ответы


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot