Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1224)

Never 01.12.2020 23:21

Re: Курилка - 11
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 322468)
А если в другом регионе, проводят газ, не за 10000 это как?

Добавлено через 3 минуты
получается у тебя за Платон в Казани платят 2р, а в Кирове 5р/км ?

А это так, солнышко одно, а светит и всегда будет светить всем по разному, это образно, один регион дотационный и без оных, дотаций, загнется, а другой донор итд итп, в ЯНАО и в Пензе не когда и ничего не будет одинаково ни в чем, в деньгах в первую очередь, это тоже образно, хотя и страна одна или и там и там надо тоже поровну, вот только как, в Пензе, как в Салехарде или наоборот в Салехарде, как в Пензе и помидоры и з/п))?

Ладовоз 01.12.2020 23:27

Re: Курилка - 11
 
не знаю может ты читать не умеешь про твои госпрограммы( только для Never) там всё написано. я понимаю что мозг наивный и зомбированный, но к сожалению статьи все остальные доводы не я пишу.

Jlust 01.12.2020 23:43

Re: Курилка - 11
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 322458)
Мне вся канитель с газом обошлась не больше полутора сотен тыр на мои 80кв/м, в ценах на тот момент, а это 2011-13 годы прим. Да и то маху дал, имхо зря переплатил и купил импортный двухконтурный настенный котёл, сейчас бы поставил обычный напольный с одним контуром, с минимумом электроники и горя б не знал, все равно в/снабжение гор водой в доме реализовано через накопительный в/нагреватель.

Тоже так собирался. Поставить котел в подвале напольный, одноконтурный, механический. А когда газ пришел, начал считать, понял, что механический атмосферник дешевле, но к нему дымоход строить надо, вот и стоимость турбо котла настенного. Поэтому купил турбокотел, повесил в кухонном ящике, сделал дырку в стене и всё. По деньгам одинаково, просто гребли меньше с монтажом дымохода, т.к. всё делаю сам от фундамента до крыши, отделки и инженерки.

А, соврал, скважину бурить людей нанимал. 100 метров в глубь сам не рискнул бурить. А они на 25 метрах уткнулись в гранит мощностью 4,5 метра. 3 дня только этот пласт проходили.)

Never 02.12.2020 00:04

Re: Курилка - 11
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 322474)
не знаю может ты читать не умеешь про твои госпрограммы( только для Never) там всё написано. я понимаю что мозг наивный и зомбированный, но к сожалению статьи все остальные доводы не я пишу.

Если из нашего диалога убрать составляющую, как переход на личности и те-же мемки, то по существу темы это будет уже монолог, потому предлагаю не ставить другим "диагнозы" и попытаться "проветрить" свое серое вещество.
Я тебе привёл конкретные примеры из личного опыта, с конкретными цыфрами и результатами, а ты мне какие то умозаключения умников из ГД, "незомби" ты наш)).
Наивного человека конечно проще обмануть, но вот самоуверенного и обманывать не надо, ему главное вектор задать, а башку он себе сам расшибет, без чьей либо помощи.
Воистину
" Проблема этого мира в том,......" (с) Ч. Буковски

Ладовоз 02.12.2020 00:16

Re: Курилка - 11
 
дубль для зомби https://www.rbc.ru/economics/23/10/2...7947566e996383

Добавлено через 2 минуты
Опыт по своей деревни описал выше глаза протри честное слово, только за себя ты думаешь, ты явно наивный или прикидываешься?

Добавлено через 2 минуты
Диагноз я просто озвучил, но не ставил я не доктор это разные вещи.Если ты смотришь только вокруг своего носа и не видишь общей проблемы? Какой вывод или диагноз тебе нужен? Сам додумаешь?

leopold 02.12.2020 01:30

Re: Курилка - 11
 
Что за очередная кривая ссылка с кучей спама?! Может хватит уже постить всякую херню? Сколько раз уже ловил себя на мысли не заходить по твоим ссылкам и вот опять:struggle:.

Jlust 02.12.2020 01:37

Re: Курилка - 11
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 322485)
Что за очередная кривая ссылка с кучей спама?! Может хватит уже постить всякую херню? Сколько раз уже ловил себя на мысли не заходить по твоим ссылкам и вот опять:struggle:.

Да это Рос Бизнесс Консалтинг. Либерасты, юле. Просто игнорь. Они мозг высосут через любое средство коммуникации, и не икнут даже.:smile-big:

leopold 02.12.2020 01:39

Re: Курилка - 11
 
Думал, что-то интересное "о газификации"...:struggle:

Jlust 02.12.2020 02:04

Re: Курилка - 11
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 322487)
Думал, что-то интересное "о газификации"...:struggle:

У нас народ построился, и ходил с плакатами - дайте газ!

Ржал, объяснял, что нужно нормальную заявку подать на технологическое присоединение. От меня отмахивались, ходили с плакатами - дайте газ и писали писульки, подписи собирали...

Я тогда только второй этаж погнал, некогда и незачем было газом заниматься. А когда достроил дом, подал заявку на технологическое присоединение по почте с уведомлением о вручении первым классом - осенью.

О - чудо! Весной трубу закопали по улице.

Причем, первым подключили соседа, которому ранее намекнули на то, что ему нужно двадцатничек доплатить сверх нормы, а то он не успеет подключиться. Я поржал, и платить сверх нормы не стал. Его, и ещё одного переплатившего хитрожопого соседа подключили в начале мая, меня в начале июня.)

Ладовоз 02.12.2020 07:08

Re: Курилка - 11
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 322485)
Что за очередная кривая ссылка с кучей спама?! Может хватит уже постить всякую херню? Сколько раз уже ловил себя на мысли не заходить по твоим ссылкам и вот опять:struggle:.

Леопольд я тебя что трогаю? Или задеваю? Блин ну не нравится не читай , не открывай в чём проблема? Если чел не видит дальше своего носа и думает только о себе, вот ему и ссылки скидываю, не переживай тебе за 10000 не проведут. Лучше дровами запастись или бензогенератор хороший купи автономное отопление замути.

Добавлено через 1 минуту
Ну вот не трогаешь, начинает кочевряжется, давай лучше о чудо присадке в МКПП и об обогреве руля поговори.

Добавлено через 2 минуты
Я бы вот жене отдал Весту Винтер , а сам бы на Калине ездил т.к. там нет обогрева руля.

ВОЛК 02.12.2020 11:35

Re: Курилка - 11
 
В ГП по газофикации у нас в МО подпадают населённые пункты с более 50 владений.

leopold 02.12.2020 11:37

Re: Курилка - 11
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 322490)
Леопольд я тебя что трогаю? Или задеваю? Блин ну не нравится не читай , не открывай в чём проблема? Если чел не видит дальше своего носа и думает только о себе, вот ему и ссылки скидываю, не переживай тебе за 10000 не проведут. Лучше дровами запастись или бензогенератор хороший купи автономное отопление замути.

Ну мне то больше интересно "про газ", т.к. у меня его нету, чем тому, у кого уже всё давно функционирует. Дровами запасся, естественно, зима на носу:smile-big:

Ладовоз 02.12.2020 12:48

Re: Курилка - 11
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 322501)
Ну мне то больше интересно "про газ", т.к. у меня его нету, чем тому, у кого уже всё давно функционирует. Дровами запасся, естественно, зима на носу:smile-big:

Могу тебе так сказать у соседа двух этажный дом квадратов не скажу точно сколько, но гараж внутри дома бусик у него мерс мв-100 вроде, батарей в доме нет, котел настенный центрального подключения газа нет, но отапливает газом как тот так. Уже лет 15 так живёт.

VST 02.12.2020 12:53

Re: Курилка - 11
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 322506)
, батарей в доме нет, котел настенный .

Не могу эту фразу сложить,может я где пропустил технологии по теплопередаче-как устроен теплообменник?

leopold 02.12.2020 13:03

Re: Курилка - 11
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 322506)
Могу тебе так сказать у соседа двух этажный дом квадратов не скажу точно сколько, но гараж внутри дома бусик у него мерс мв-100 вроде, батарей в доме нет, котел настенный центрального подключения газа нет, но отапливает газом как тот так. Уже лет 15 так живёт.

С 50-ти литровых баллонов топит? Или какая-то ёмкость под газ закопана? У нас в конце деревни два котеджа - один пелетами топит, а другой вообще... соляркой! А новые котеджи (такой маленький котеджный посёлок домов из 10-12 перед деревней) вообще электричеством отапливаются. Суммы за отопление точно не скажу, но плАтят так не хило. Газ обещают, но когда, ни кому не известно. Деревня в очереди на газофикацию уже много лет, а когда эта очередь до нас дойдёт, хз? У меня дом не большой, всего 90 м2 отапливаемой площади, пока на дровах, ждёмс...


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot