Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1224)

Ладовоз 16.12.2020 19:10

Re: Курилка - 11
 
Типа сильный и чахнет, а слабый прививка в помощь?

ВОЛК 16.12.2020 19:39

Re: Курилка - 11
 
Да иммунитет играет главную роль во всех вирусных заболеваниях.
У кого он высокий сразу начинается борьба с чужаками,
Со слабым - вирусы расплодились, а тут он и спохватился - высокая температура, тромбы и осложнения.
У меня трое друзей /вместе служили/ попали под ИВЛ, одному не удалось перебороть эту хворь.
У внука только глаза слезились и температура пару дней 37,2 была.

Артём440 16.12.2020 19:43

Re: Курилка - 11
 
Цитата:

Типа сильный и чахнет, а слабый прививка в помощь?
Типа того. Не хочу развивать медицинскую тему. Просто не будьте беспечными. И прививка она не в помощь, а просто профилактика. А на тот момент когда меня свалило прививок не было. Не знаю если бы не переболел, не насмотрелся на "прелести" инфекционного отделения может тоже рассказывал про ЗОЖ. Мне ещё повезло, мрут на самом деле отнюдь не только старички и доходяги.

Дмитрий_Воронеж 16.12.2020 19:47

Re: Курилка - 11
 
Цитата:

температура пару дней 37,2 была
Было у меня такое в июле... И самое главное, вкус и обоняние на неделю пропадали.

Ладовоз 16.12.2020 20:03

Re: Курилка - 11
 
Цитата:

Сообщение от Артём440 (Сообщение 324556)
Типа того. Не хочу развивать медицинскую тему. Просто не будьте беспечными. И прививка она не в помощь, а просто профилактика. А на тот момент когда меня свалило прививок не было. Не знаю если бы не переболел, не насмотрелся на "прелести" инфекционного отделения может тоже рассказывал про ЗОЖ. Мне ещё повезло, мрут на самом деле отнюдь не только старички и доходяги.

Понятное дело Трамп через три дня вылечился, а Бабкина через неделю после реанимации ещё чудеса!)

Добавлено через 2 минуты
Вот к примеру иммунитет сильный в -15 поплавать в Волге, что будет потом? И тот кто закаляется плавает что будет с ним?

Артём440 16.12.2020 20:34

Re: Курилка - 11
 
Цитата:

Вот к примеру иммунитет сильный в -15 поплавать в Волге, что будет потом?
А в Двине? Это не простуда. Все болеют по разному. Жена 2 дня 37.2, дочь вообще не антител не болезни, мама 81год несколько дней довольно тяжело но дома и без особых последствий, сестра (сахарный диабет 1 типа) только потеря нюха, племянник (рассеяный склероз) без каких либо симптомов. Это мои "перенести на ногах", во сколько народу наградил. Это ещё меня с работы выставили (меряют температуру) а то остановил бы предприятие.

Ладовоз 16.12.2020 22:47

Re: Курилка - 11
 
Двин это что? Тьфу тьфу дочь с Кипра в марте прилетела две недели температура потом закрытие границ что это было? Мы нормально с женой и все родственники.

Добавлено через 4 минуты
Температура 37.5-37.7 была всё малиновое варенье и.т.д. ушло в больницу не обращались. Справку взяли потом и всё.

Добавлено через 1 минуту
Сахарный диабет это уже болезнь и иммунитет ослаблен про это выше и говорил.

Артём440 16.12.2020 23:34

Re: Курилка - 11
 
Цитата:

Сахарный диабет это уже болезнь и иммунитет ослаблен про это выше и говорил.
В том то и дело что с хроническими заболеваниями перенесли легче чем я с "сибирским здоровьем". Мерзкая болячка. Двин это наша речка в Белое море впадает.

Ладовоз 17.12.2020 08:36

Re: Курилка - 11
 
https://youtu.be/mKWXjgkVPhI С праздником!

ВОЛК 17.12.2020 11:52

Re: Курилка - 11
 
СПАСИБО! Служил на ПДРЦ Винницкой 46 армии РВСН.
Теперь её не существует, да и чужое государство враждебное нам.

Клюв 17.12.2020 12:17

Re: Курилка - 11
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 324531)
Отношение к этой проблеме сильно поменялось, когда люди, близкие знакомые начали болеть, по разному, одни просто "без нюха", кто то с лёгкой формой амбулаторно вылечился , кто в больнице, кто то ещё там, некоторых нет....
Печально, реально напрягает сие.
Порой просто удивление вызывает беспечность, отношение части людей к этому или они так уверены, что у них это, если не дай Бог случится, пройдёт по первому, что выше, варианту

Все так, но один нюанс: так было всегда. Сейчас более полугода уже идет жесточайший информационный террор (особенно в апреле был конечно беспредел, но и сегодня не на порядок лучше), поэтому все (ну, почти все) ко всему прислушиваются, друг другу что-то пересказывают и т.д. и т.п. А между тем, всегда и разные люди по-разному переносили ОРВИ (многие любят в любом случае говорить "грипп", но это - детали), и один и тот же человек в разное время тоже очень по-разному переносил ОРВИ. Это и потому что В в этих ОРВИ постоянно меняются (но не обязательно, полно повторяющихся), и потому что состояние человека разное, ну и люди все разные. Это, разумеется, не отменяет того факта, что некоторые вирусы в различных аспектах "злее" других, обуславливают в среднем более тяжелое течение и чаще вызывают серьезные осложнения. И эпидемии таких вирусов случались не раз и не десять. Не берем пресловутую "испанку", все же тогда уровень знаний, отношение к гигиене и прочее у человечества были на ином уровне, но широко известный "гонконгский" грипп на рубеже 60-х ("очень вырос в целом мире гриппа вирус три-четыре .... если хилый - сразу в гроб") был именно таким. Незадолго до него был "азиатский". И если покопаться, легко можно найти еще и еще.
Если каждый сейчас возьмет и повспоминает, как и когда он переносил "простуду" (ну или пусть будет грипп), то легко вспомнит, что это бывало очень и очень разным образом. То температуры особо нет и не долго она, зато кашель всех переходящих друг в друга оттенков вымотает просто, то температура 39 (у каждого тоже своя цифра очень высокой температура) чуть ли не неделю, а остальные симптомы не очень выражены, то, например, ломота в теле и боль в глазах и так до бесконечности и в любых комбинациях. И смерть от осложнений, либо, будучи уже с букетом заболеваний, непосредственно во время "простуды" - тоже была, если так вообще можно говорить, обычным явлением. Никто просто не обращал на все это такого внимания, хотя все знали с детства по плакатам в детской поликлинике, что "грипп опасен осложнениями".

зы. Лично я чуть меньше тридцати лет тому назад болел какой-то из ОРВИ (вообще болел всегда крайне редко, но если что, то со средней тяжестью или относительно тяжело) и в какой-то момент полностью пропали обоняние и вкусовые ощущения. Это было весьма шокирующе! Кому ни говорил - ни у кого такого никогда не было, все думали, что преувеличиваю, что ну может слегка притупилось как при любом насморке, а я сказки рассказываю :) Не думаю, что это был прямо вот нынешний вирус (по нынешнему больше склоняюсь, что искусственный он), но зато сейчас я охотно верю тем, кто говорит про полную потерю тех же вкусовых ощущений, поскольку точно знаю, что такое возможно :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 324615)
СПАСИБО! Служил на ПДРЦ Винницкой 46 армии РВСН.
Теперь её не существует, да и чужое государство враждебное нам.

Круто! Поздравляю!
У самого только сборы и присяга в Загорске-7, но типа отношение некоторое имею (ВУС там и все такое :))

Ладовоз 18.12.2020 21:44

Re: Курилка - 11
 
https://youtu.be/iTbxNYYE58g реальность нынешняя

Never 18.12.2020 23:41

Re: Курилка - 11
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 324912)
https://youtu.be/iTbxNYYE58g реальность нынешняя

Местами...., посмотрел Кировские салоны Лада, на мкпп Вест достаточно, на СВТ седан один только , СВ тоже имеется, крос только "блэк" и "люкс", СВ есть и подешевле компл, но скидки 10% нет, деньги кончились, вроде как только с нового года опять будет.
Если конечно инфа на сайтах по наличию актуальная.

Geram 19.12.2020 13:31

Re: Курилка - 11
 
в декабре (считай годовалая) да без программы я бы даже не смотрел

Ладовоз 20.12.2020 09:41

Re: Курилка - 11
 
https://youtu.be/zYvctNhcwS0 вот такую ждём фл Весту.

Добавлено через 49 секунд
У меня декабрь 2017.


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot