Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1224)

Just_Fog 13.09.2016 16:38

Re: Курилка
 
без понятия. но бк показывает значения не зависимо от топлива. даже газуны пишут, что нормальная настройка газа на бк не отражается на расходе. видимо авто продолжает считать, что едет на бензине?
если бы мне бк на мгновенном хоть когда-то показывал 5 и меньше, я бы и в средний 5,5 поверил, пожалуй

dema 13.09.2016 16:42

Re: Курилка
 
Цитата:

видимо авто продолжает считать, что едет на бензине?
вау..
т.е. раз авто продолжает считать что едет на бензине, то этого достаточно чтоб понимать сколько газа расходуется?)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

если бы мне бк на мгновенном хоть когда-то показывал 5 и меньше, я бы и в средний 5,5 поверил, пожалуй
ты для начала включи режим бенза, при этом заправься 95-ым и поезди на нем некоторое время (хотя бы недельку) чтоб настройки ЭБУ скорректировались на новое топливо
и потом уже пробуй.

и когда пробовать будешь, не забывай что у тебя в салоне автомобиля баласт в виде баллона с газом и тп. тоже ведь вес и тоже на расход влияет ;)

Just_Fog 13.09.2016 17:02

Re: Курилка
 
а ты думал она продавалась с бнзином? я ездил на нем, на 95. с 8 до 10тыс км. и? без балласта

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 58434)
вау..
т.е. раз авто продолжает считать что едет на бензине, то этого достаточно чтоб понимать сколько газа расходуется?)))

я так думаю, расход считает бк, а тратят его мозги. при том кто-то говорит что на газу мозги свои, не знаю

dema 13.09.2016 17:16

Re: Курилка
 
Цитата:

расход считает бк,
а как считает, по фазам луны или по звездам?


Цитата:

а ты думал она продавалась с бнзином? я ездил на нем, на 95. с 8 до 10тыс км. и? без балласта
без "и?"
если хочешь увидеть цифры - приведи машину в нормальное состояние, заправь нормальным топливом и проверь

Just_Fog 13.09.2016 17:35

Re: Курилка
 
Повторюсь. Это не первая моя машина. Третья на газу, 6 или 7 в целом. У тебя были машыны на газу, чтоб рассуждать или умничать с фазами луны? В какое норм состояние? Заехать к од, показать расход 8 литров и требовать ремонта? Почтнят или скажут, что это норма? Может хатит клоуна из себя строить?

Dips 13.09.2016 17:37

Re: Курилка
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 58460)
Третья на газу, 6 или 7 в целом.

Неужели можно не помнить 6 или 7 было авто)))

Just_Fog 13.09.2016 17:40

Re: Курилка
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 58384)

про приукрашивание - тоже фигня
я никакие втулки не менял. скрипит в сырую погоду аж 2 раза за день. пофиг абсолютно

А я думал гапишешь, что даже нравится

Добавлено через 1 минуту
9, 12, 10, калина, калина, поло, веста. Последние три на газу

dema 13.09.2016 17:44

Re: Курилка
 
Цитата:

Заехать к од, показать расход 8 литров и требовать ремонта?
думаю, пошлют нафиг вместе с ГБО))


Цитата:

У тебя были машыны на газу, чтоб рассуждать или умничать с фазами луны?
машЫн на газу, да таких чтоб на БК расход показывали не было
ты чего занервничал?
я тебя вроде нормально спрашиваю, на каких данных БК производит расчет расхода газа?


Цитата:

Может хатит клоуна из себя строить?
пока что клоуна из себя строишь ты
конкретно в том что пытаешься сравнивать расход машины на нормальном бензине и без неисправностей с расходом машины на ГБО.
причем не просто сравнивать, а удивляться почему не одинаково)))

это позиция либо клоуна, либо школоты, либо тролля-неудачника


Цитата:

А я думал гапишешь, что даже нравится
гапишу что тебе явно нравится выставлять себя дураком))

dema 13.09.2016 17:44

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Поло поручил, что это нормально.
а поручил кому?

Just_Fog 13.09.2016 17:56

Re: Курилка
 
Ээээ. Я пишу:
Расход Весты на бензе в среднем на литр больше поло. Расход газа на весте в среднем на 1.2 выше, чем на поло.
2. Веста не показывает расход в движении меньше 6 литров по трассе на 5 передаче
3. Расход, что показывает бк на газу равен реальному расходу на бензине. Но поскольку еду на газе, кто тратится больше, чем показывает бк для бенза
Что ты там домысливаешь, я не знаю

Добавлено через 2 минуты
Я имею ввиду приехать без газа и пожаловаться на расход бенза 8 литров или 6,5 на трассе. Не тупи

Добавлено через 1 минуту
Я имею ввиду приехать без газа и пожаловаться на расход бенза 8 литров или 6,5 на трассе. Не тупи. Оплатишь мне снятие газа, когда од скажет, что все ок?


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot