Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2782)

Клюв 21.01.2024 00:02

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Если постоянно что-то возить (причем, определенных габаритов), то может быть и вещь. Для разовых акций существуют специализированные сервисы - проще и дешевле.

Ладовоз 21.01.2024 00:09

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 452619)
Если постоянно что-то возить (причем, определенных габаритов), то может быть и вещь. Для разовых акций существуют специализированные сервисы - проще и дешевле.

В моём случае не постоянно + есть прицеп, + есть почти 40 кубов на грузовой.

Клюв 21.01.2024 01:07

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 452620)
В моём случае не постоянно + есть прицеп, + есть почти 40 кубов на грузовой.

Тут - да, тут без универсала никак.

OFA 22.01.2024 09:21

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Почему обязательно постоянно возить? Если так подходить к вопросу, то доброй половине водителей двух- или трёхдверка сойдёт.

Клюв 22.01.2024 16:18

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
По большому счету - да. Однако, 4 или 5 дверей - это удобство, за которое ты ничем не платишь (обсуждение жесткости кузова выходит за рамки данной публикации). В отличие от.

Kol888 22.01.2024 16:36

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
У седана тоже плюсов хватает, зад легче на 70 кило, говорят лучше в повороты заходит. Обзорность назад через внутрисалонное зеркало явно лучше. Из багажника в салон гарантированно ничего не прилетит в случае чего. Сам багажник открывается и закрывается в прямом смысле пальчиком. Если не грузить выше сиденья, то багажник больше т.к. нет дурацкой пластмассы по бокам. Климат чуть получше т.к. работает на меньший объем. В салоне возможно чуть тише, нет резонанса от объема. На разницу в цене можно овер дофига Газелей нанять. Всякие габариты типа холодильника, плиты и пр. сейчас с доставкой. Да и нет так много в универ влазит, чай не Газель.
Из недавнего что из габаритов на Патриоте перевозил, душевая кабина, пласт.бак на 500л, один фик в Весту-универ не влезло бы.

Shev4uk 22.01.2024 16:49

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 452764)
У седана тоже плюсов хватает, зад легче на 70 кило, говорят лучше в повороты заходит. Обзорность назад через внутрисалонное зеркало явно лучше. Из багажника в салон гарантированно ничего не прилетит в случае чего. Сам багажник открывается и закрывается в прямом смысле пальчиком. Если не грузить выше сиденья, то багажник больше т.к. нет дурацкой пластмассы по бокам. Климат чуть получше т.к. работает на меньший объем. В салоне возможно чуть тише, нет резонанса от объема. На разницу в цене можно овер дофига Газелей нанять. Всякие габариты типа холодильника, плиты и пр. сейчас с доставкой. Да и нет так много в универ влазит, чай не Газель.
Из недавнего что из габаритов на Патриоте перевозил, душевая кабина, пласт.бак на 500л, один фик в Весту-универ не влезло бы.

+ ликвидность седана, + меньше шума в салоне не возможно, а точно, + нет запахов багажа.

OFA 22.01.2024 17:18

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 452763)
По большому счету - да. Однако, 4 или 5 дверей - это удобство, за которое ты ничем не платишь (обсуждение жесткости кузова выходит за рамки данной публикации). В отличие от.

Хочешь сказать, что в разница содержании седана и универсала целая пропасть?))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 452764)
У седана тоже плюсов хватает, зад легче на 70 кило, говорят лучше в повороты заходит. Обзорность назад через внутрисалонное зеркало явно лучше. Из багажника в салон гарантированно ничего не прилетит в случае чего. Сам багажник открывается и закрывается в прямом смысле пальчиком. Если не грузить выше сиденья, то багажник больше т.к. нет дурацкой пластмассы по бокам. Климат чуть получше т.к. работает на меньший объем. В салоне возможно чуть тише, нет резонанса от объема. На разницу в цене можно овер дофига Газелей нанять. Всякие габариты типа холодильника, плиты и пр. сейчас с доставкой. Да и нет так много в универ влазит, чай не Газель.
Из недавнего что из габаритов на Патриоте перевозил, душевая кабина, пласт.бак на 500л, один фик в Весту-универ не влезло бы.

Насчёт лучше в повороты заходит актуально для профи автоспортсменов скорее, груз нужно надёжно крепить, ну а про Газели это уже явный перебор. Не буду же я ради садово-дачного инвентаря или комплекта колёс нанимать полуторку. За вас не знаю))
Ещё один весомый для меня лично аргумент - в универсале спать удобнее. причём гораздо!

Shev4uk 22.01.2024 17:25

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 452769)
Ещё один весомый для меня лично аргумент - в универсале спать удобнее. причём гораздо!

В универсале спать в принципе возможно, в отличии от седана. Но этим благом я не пользовался пока ни разу. Был бы моложе на пару десятков лет, универсал бы конечно бОльшую ценность для меня представлял. А сейчас старый, ленивый стал. =)))

Ладовоз 22.01.2024 17:26

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 452769)
Хочешь сказать, что в разница содержании седана и универсала целая пропасть?))

Добавлено через 3 минуты


Насчёт лучше в повороты заходит актуально для профи автоспортсменов скорее, груз нужно надёжно крепить, ну а про Газели это уже явный перебор. Не буду же я ради садово-дачного инвентаря или комплекта колёс нанимать полуторку. За вас не знаю))
Ещё один весомый для меня лично аргумент - в универсале спать удобнее. причём гораздо!

Почему для тебя одного? Уже кто спал и.т.д в курсе , мне заходить на ура!


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot