Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозные колодки - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=317)

Гагаринец 03.11.2019 21:07

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 271922)
Это очень странно, так как много кто ставил Брембо ( и я в том числе) и всё было тип-топ.

Ничего странного.
Драйв пестрит плохими отзывами об скрипучих Брембо.

Ланселот 04.11.2019 10:25

Re: Тормозные колодки - 2
 
Ребята, подскажите, плиз, забыл. Какие накладки быстрее изнашиваются, изнутри или снаружи диска? Вроде припоминаю, что не равномерно. вроде как наружные быстрее.....

Kostikov 04.11.2019 20:01

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Какие накладки быстрее изнашиваются, изнутри или снаружи диска?
Если направляющие в норме, то стачиваются одинаково. Если направляйки "поплыли", то быстрее изнашивается колодка, на которую давит поршень, т.е. внутренняя.

Гагаринец 04.11.2019 20:04

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 272062)
Ребята, подскажите, плиз, забыл. Какие накладки быстрее изнашиваются, изнутри или снаружи диска? Вроде припоминаю, что не равномерно. вроде как наружные быстрее.....

На Весте ещё судить рано, а на Калине с рождения изнашивались внутренние колодки быстрее наружных.

Ланселот 04.11.2019 20:53

Re: Тормозные колодки - 2
 
Ясно. Спасибо.
Блин, менял колеса - только наружные глянул....

Kostikov 04.11.2019 22:02

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

На Весте ещё судить рано
У меня при замене износ был равномерный, у шурина тоже. Поэтому судить не рано. Уже можно. На двенашке и приоре тоже был больший износ на внутренней колодке. Но, видимо, это особенность вазовских тормозов.

Mozgolom 05.11.2019 10:49

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 272111)
На Весте ещё судить рано, а на Калине с рождения изнашивались внутренние колодки быстрее наружных.

На Весте аналогично, похоже. Недавно смотрел. Пробег 94500 км. И колодки и диски ещё родные. Внутренние колодки изношены сильно больше, чем внешние. До следующего ТО (105000) точно дотяну.

Ланселот 05.11.2019 11:02

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 272192)
На Весте аналогично, похоже. Недавно смотрел. Пробег 94500 км. И колодки и диски ещё родные.

Я тоже удивляюсь как люди умудряются сносить и то и другое за 30 тыс......
пробег 40 с лишним.... внешние , по крайней мере - в норме. И бортик у диска чуть только выражен.

Sicilla 05.11.2019 11:59

Re: Тормозные колодки - 2
 
Равномерно все комплекты стачивались

Demon er 05.11.2019 20:50

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 272192)
На Весте аналогично, похоже. Недавно смотрел. Пробег 94500 км. И колодки и диски ещё родные. Внутренние колодки изношены сильно больше, чем внешние. До следующего ТО (105000) точно дотяну.

Пробег 60к км, и колодки и диски родные, износ колодок спереди примерно 60%.

Kostikov 05.11.2019 21:07

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Я тоже удивляюсь как люди умудряются сносить и то и другое за 30 тыс
Просто кто-то по трассе километры наматывает и тормозами пользуется порой только в конце пути, а кто-то в городе оттормаживается через каждые 200 м, потому что то пешеходный переход, то светофор, то дебил подрезал... Так и живем... При замене колес померил диски - 20 мм ровно, пробег 45 тык. Весной при смене колес менять буду...

Ланселот 05.11.2019 23:25

Re: Тормозные колодки - 2
 
Так и у меня 30% пути - город...
Ну да, пробок нет..

durashki 06.11.2019 10:18

Re: Тормозные колодки - 2
 
"пробег" колодок и дисков надо по тормозному пути за время их жизни тогда уж мерить. Кто то живет в "деревне" на ровнине, кто то в городе миллионнике с пробками постоянными и движением больше на второй\первой передаче, да еще и постоянным преодолением огромных горок, которые для туристов и гостей города вызывают чувство "Ой, а как же тут высоко.."

Алмазик 06.01.2020 13:36

Re: Тормозные колодки - 2
 
Вы уж извините мужики, честно все читать и анализировать времени не хватает. Если кратко, то я понял, что ставить родные диски и колодки и не замарачиваться, я прав? Или все таки АТЕ и Брембо? Спасибо.

Гагаринец 06.01.2020 14:52

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Алмазик (Сообщение 280530)
Вы уж извините мужики, честно все читать и анализировать времени не хватает. Если кратко, то я понял, что ставить родные диски и колодки и не замарачиваться, я прав? Или все таки АТЕ и Брембо? Спасибо.

От добра добра не ищут.
Заводской вариант оптимален.


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot