Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2782)

Ладовоз 22.01.2024 21:06

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Ну ну и пару сумок?

Добавлено через 1 минуту
Я уже понял прикол, можешь не отвечать

OFA 22.01.2024 21:10

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 452772)
В универсале спать в принципе возможно, в отличии от седана. Но этим благом я не пользовался пока ни разу. Был бы моложе на пару десятков лет, универсал бы конечно бОльшую ценность для меня представлял. А сейчас старый, ленивый стал. =)))

Сейчас реже стал на природу с ночёвкой выбираться, дела. А раньше не то, что на природу, я и гостиницами не всегда пользовался в городах. Это крайности конечно, но в дальнюю дорогу кидал матрасик с собой. На природе на земле не любитель

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 452776)
Это ЗР писал что седан немного лучше поворты пишет.

Вот прям все его надежно крепят, ага. Бросили в багажник и поехали.

Как правло это все и в седан влазит.

Влазит, но побегать придется и попыхтеть. С кое какими ограничениями

Shev4uk 22.01.2024 21:57

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 452793)
Сейчас реже стал на природу с ночёвкой выбираться, дела. А раньше не то, что на природу, я и гостиницами не всегда пользовался в городах. Это крайности конечно, но в дальнюю дорогу кидал матрасик с собой. На природе на земле не любитель

Я про то, что в седане вдвоём на переднем пассажирском сиденье тесновато, на задней сидушке коротковато, ноги на улице, в багажник в седане никогда не пробовал вдвоём залезать. Вот в те бы молодые годы универсал с ровным полом сыграл бы свою основную роль, показал бы так сказать всю универсальность кузова.

Добавлено через 1 минуту
А сейчас к старости лет там дети играют и спят в дальней дороге. Правда и по городу бывает просятся в багажнике поехать.

Добавлено через 2 минуты
В плане вместимости что Веста, что прошлые седаны увозили всё что мне нужно. Даже наоборот, больше влезало. Теперь нужно всё умещать под пол и в пару средних спортивных сумок. Ибо детям там нравится. Переодически задумываюсь об автобоксе для всего багажа, чтобы в багажнике только одеяла и подушки остались.

Добавлено через 12 минут
Под природу пожалуй кроссовер будет поинтереснее универсала. Свесы поменьше. 4везде бывает. Колёса покрупнее. Ну и ликвидность выше, чем у универсала. Может даже ликвидность выше, чем у седана.

OFA 22.01.2024 22:40

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Думаю, что авто нужно брать под задачи и хотелки, поэтому спорить на эту тему смысла особого нет. Кто-то из города не выезжает, а у кого-то семья большая и т.д.

Ладовоз 22.01.2024 22:57

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 452796)
Я про то, что в седане вдвоём на переднем пассажирском сиденье тесновато, на задней сидушке коротковато, ноги на улице, в багажник в седане никогда не пробовал вдвоём залезать. Вот в те бы молодые годы универсал с ровным полом сыграл бы свою основную роль, показал бы так сказать всю универсальность кузова.

Добавлено через 1 минуту
А сейчас к старости лет там дети играют и спят в дальней дороге. Правда и по городу бывает просятся в багажнике поехать.

Добавлено через 2 минуты
В плане вместимости что Веста, что прошлые седаны увозили всё что мне нужно. Даже наоборот, больше влезало. Теперь нужно всё умещать под пол и в пару средних спортивных сумок. Ибо детям там нравится. Переодически задумываюсь об автобоксе для всего багажа, чтобы в багажнике только одеяла и подушки остались.

Добавлено через 12 минут
Под природу пожалуй кроссовер будет поинтереснее универсала. Свесы поменьше. 4везде бывает. Колёса покрупнее. Ну и ликвидность выше, чем у универсала. Может даже ликвидность выше, чем у седана.

Так универсалы это тот же седан, но с большим объёмом и 5 дверью, + есть не хуже кроссовера, всё решает цена.

Shev4uk 23.01.2024 06:52

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 452803)
Думаю, что авто нужно брать под задачи и хотелки, поэтому спорить на эту тему смысла особого нет. Кто-то из города не выезжает, а у кого-то семья большая и т.д.

Совершенно согласен. Я не спорю. Я высказал своё мнение, что универсал немного переоценен, кому он внешне нравится, кто вынужден часто спать в машине, само собой он подходит больше седана. Просто я взял универсал и хотел высказать своё мнение после практического использования. Это первый универсал в моей жизни и первый однообъёмник.

sch 23.01.2024 07:27

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 452817)
универсал немного переоценен

Ну переоценен он не просто же так. Да и сколько там разница-то?
Кому-то свою задницу и сумки из продуктового магазина возить только надо, а у кого-то семья: лыжи при 4-х седоках - легко, велосипед - пожалуйста, и все это без всяких поперечин. Не, у меня был когда-то седан, и в него тоже все влезало. Например, стиральную машинку я вез в деревню на месте переднего сиденья, потому что 1 см не хватило в проем багажника по высоте))) Большая коляска влазила только со снятыми колесами - опять же, ограничение высоты проема. В универсал, это все залетает играючи, несмотря на скромный размер.
Думаю, глупо отрицать, что седан менее практичен, просто потребности у всех разные.
Ну и тут тот случай, когда универсал Веста гораздо симпатичнее седана (что далеко не у всех производителей получается) - но это уже из серии фломастеров и их вкусов.

Клюв 23.01.2024 11:32

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 452819)
глупо отрицать, что седан менее практичен

Глупо утверждать, что седан менее практичен и тут же заявлять, что фломастеры разные. Не существует сферической практичности, это понятие также у всех разное. Для меня, например, седан более практичен.

OFA 23.01.2024 11:42

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 452841)
Глупо утверждать, что седан менее практичен и тут же заявлять, что фломастеры разные. Не существует сферической практичности, это понятие также у всех разное. Для меня, например, седан более практичен.

Вообще-то фломастеры скорее эстетика, а практичность - функционал. Я бы не стал эти вещи путать.

Клюв 23.01.2024 11:47

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 452843)
Вообще-то фломастеры скорее эстетика, а практичность - функционал. Я бы не стал эти вещи путать.

Фломастеры - аллегория. Кому-то необходим некий один функционал и не нужен некий другой (фломастер номер раз), кому-то еще - третий и четвертый соответственно (фломастер номер два).


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot