Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Моторные масла для Лада Веста - 10 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=13749)

_AI_ 15.05.2026 00:24

Re: Моторные масла для Лада Веста - 10
 
https://www.wildberries.ru/catalog/4...21/detail.aspx
это как ЛукЛюкс 5w40 API SL (этот вариант понятнее многим)
ну или LADA professional 5w40 (а этот вариант ближе, и скорее всего оно и есть)
900р за 4л

Тартарен 15.05.2026 04:36

Re: Моторные масла для Лада Веста - 10
 
Цитата:

900р за 4л
За такую цену нормальное масло? Сам то хоть веришь в это?

_AI_ 15.05.2026 08:22

Re: Моторные масла для Лада Веста - 10
 
канистра Роснефти старая, т.е. пр-во Роснефть
канистры масла LADA такие же, до недавнего времени были...
https://avatars.mds.yandex.net/get-m...16465.png/orig
анализ на ОК делали, внутри масло LADA Professional
https://www.oil-club.ru/forum/topic/...-slcf-svezhee/

Добавлено через 2 минуты
https://www.wildberries.ru/catalog/1...80/detail.aspx
1390 за 5л

Добавлено через 4 минуты
PS низкая цена - это акция...
не нравится цена, всегда можешь подождать окончания акции и купить дороже....

Тартарен 15.05.2026 17:10

Re: Моторные масла для Лада Веста - 10
 
Цитата:

PS низкая цена - это акция...
Вы верите что по акции что то будут продавать ниже себестоимости, т.е себе в убыток? Законы рынка таковы что товар лучше уничтожить, но не допускать обвала цен. В истории есть такие примеры. Хотя, есть и демпинговые цены. Но это не акция.

mig-quick 15.05.2026 17:38

Re: Моторные масла для Лада Веста - 10
 
Цитата:

Вы верите что по акции что то будут продавать ниже себестоимости, т.е себе в убыток?
Верю, потому что:
Цитата:

Законы рынка таковы
Я ещё в 18-м году увидев в светофоре цену за синтетику объёмом 4 литра равную примерно 600 рэ написал запрос на Обнинский мяслокомбинат. ))) Тогда был ещё Синтоил.
Вот ответы (и мои вопросы):

Здравствуйте.
Александр Викторович, хотелось узнать о маслах, приведённых на фото. Продаётся в сети магазинов "Светофор".

Добрый день!
Это не контрафакт, мы действительно достаточно активно работает с сетью магазинов Светофор.
Спасибо.


Спасибо за быстрый ответ. Просто низкая цена смутила и отличие этикетки от приведённой на Вашем сайте.

До 01 сентября мы предоставляли им специальные цены,
В ближайшее время цены вероятно вырастут на 5-15%, зависит от политики сети.
С уважением, Василянский Александр


Ну, 5-15 процентов от 600-700 рублей это не 2000 рублей в среднем как у других производителей. ))) Качество гарантируете? Кстати, для 16-и клапанного ВАЗовского движка как оно будет? На какой пробег рекомендуете? И если прикупить 3-4 канистры, то каков срок хранения?

1. Низкая цена по данным продуктам – ценовая политика компании на 2018 год.
2. Качество гарантируем.
3. Что касается использования, много факторов включая изношенность, я рекомендую следовать требованиям производителя по классификации масла SAE и API, торговая марка значения не имеет, если продукт качественный.
4. Пробег до 10 000 км, опять же качество топлива?!
5. Срок хранения 5 лет в таре производителя.
С уважением, Василянский Александр


Прошу прощения. Но появился ещё вопросик - масла Синтек и Синтойл это одно и то-же масло или есть какая то разница? Просмотрел характеристики, они одинаковы. Речь про платинум 5/40.

Добрый день!
Это один и тот же продукт, просто смена торговой марки- ребрендинг.
В приложении официальное письмо.


Ну и тд и тп. Там длинная переписка была. Так что цена не определяет качество, если это действительная акция.

_AI_ 15.05.2026 23:38

Re: Моторные масла для Лада Веста - 10
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 531381)
Вы верите что по акции что то будут продавать ниже себестоимости, т.е себе в убыток?

вы слишком узко мыслите...

PS хотел привести пример(ы).... уже написал немного, но всё стер, решил что бессмысленная затея...

Дед Щукарь 17.05.2026 09:49

Re: Моторные масла для Лада Веста - 10
 
Цитата:

Сообщение от _AI_ (Сообщение 531437)
вы слишком узко мыслите...

PS хотел привести пример(ы).... уже написал немного, но всё стер, решил что бессмысленная затея...

А не надо ничего приводить в пример .Из чего состоит стоимость масла ?Базовое масло : минеральное, гидрокрекинг, ПАО синтетика, эстеры ПАГ. В объёме канистры входит пакет присадок от 10-20 % и из за сложного химического производства стоимость пакета присадок на одну канистры составляет примерно от 500 до 3000 рублей .Чем отличаются дорогие присадки от дешёвых ? Там очень много отличий объём на хорошую статью . Нам интересно одно - время срабатывания , дешёвые присадки очень быстро срабатываются . Вот вам и секрет дешёвого масла - берём самое дешёвое базовое масло плюс самые дешманские присадки . Всё .
API выдал лицензии на конкретные рецептуры следующих моторных масел : Лукойл , Газпромнефть ,Роснефть . А вообще актуальность наличия маркировки по API проверяем не на канистры , там что хочешь напишут , а на официальном сайте API. по артикулы Конкретной партии . А то получится , что фирма сертефецировала партию масла на дорогой припадке Инфениум , а ойл - клуб проверил , всё отлично . А в продажу пустили самое дешманское базовое масло и присадки . Никак нормальное масло сегодня не может стоить 800-1000 рублей , просто конструкция нашего движка позволяет лить даже отработку и двигатель сразу не ляжет , этим и пользуются производители.

_AI_ 17.05.2026 09:59

Re: Моторные масла для Лада Веста - 10
 
Ладно. Личный пример... Сможешь объяснить?

Я купил ГПН L 10w40 за 600р/4л
Анализ конкретного этого масла свежий и отработка есть на ОК.

Есть объяснения?
Или оно какое-то не такое? Или что?
Как это вписывается в твою картину мира?

Дед Щукарь 17.05.2026 10:48

Re: Моторные масла для Лада Веста - 10
 
Цитата:

Сообщение от _AI_ (Сообщение 531518)
Ладно. Личный пример... Сможешь объяснить?

Я купил ГПН L 10w40 за 600р/4л
Анализ конкретного этого масла свежий и отработка есть на ОК.

Есть объяснения?
Или оно какое-то не такое? Или что?
Как это вписывается в твою картину мира?

В своём посте выше ,я уже всё объяснил , читайте внимательно . Проверили партию с одними присадками , а у вас дешманская . А во вторых от 600 рублей вычтите маржу и логистику , и вы верите что вы купили за эту сумму нормальное масло? На этот вопрос я тоже ответил в бытность мою механиком в автобаза некоторые водилы лили отработку и что ? А ничего . Двигатель сразу не ложился , хотя есть современные двигатели которые лягут , но мы то на форуме Весты .

_AI_ 17.05.2026 11:22

Re: Моторные масла для Лада Веста - 10
 
Цитата:

Сообщение от Дед Щукарь (Сообщение 531520)
В своём посте выше ,я уже всё объяснил , читайте внимательно . Проверили партию с одними присадками , а у вас дешманская.

Проблемы с внимательностью не у меня...

Я сразу сказал что это одна и также партия!!!
Я купил масло за 600р, открыл сбор, отвёз его в лабу...
Залил в авто, отъездил, снова сделал анализ...

Т.е. это не просто одна партия, это одна коробка!!!

Добавлено через 7 минут
Чую с внимательностью у вас проблемы, поэтому ещё раз перефразирую..

Я купил коробку масла по 600р за 4л...
Одну канистру отвёз в лабу сделал анализ,
вторую залил в авто, тоже сделал анализ отработки...
Оба анализа выложил на ОК...

А теперь вопрос...
Что не так с моими маслом, анализ которого можно посмотреть на ОК?

Добавлено через 3 минуты
Для подтверждения могу дать ссылку с qr кода бланка анализа,
что бы проверить достоверность анализа и моих слов, что это не фотошоп...


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot