Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Колёса Lada Vesta - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3040)

Гагаринец 13.02.2020 12:09

Re: Колёса Lada Vesta - 3
 
Цитата:

Сообщение от MrRip (Сообщение 286891)
всю жизнь думал, что разрушение/раскалывание это удел кованых дисков, а вот уподобляться пластилину и гнуться это уже про литьё...

Это удел некачественных дисков.

Stelser 13.02.2020 12:16

Re: Колёса Lada Vesta - 3
 
Цитата:

Сообщение от sva775 (Сообщение 286879)
10, 15, 15, 40, может и дебилы, но при этом в пределах допуска... да и за два сезона проблем ни разу не было :)

Да, меня уже поправили, извиняюсь, затупил с цветом)

Цитата:

Сообщение от durashki (Сообщение 286658)
У меня такие.. Два диска под правку при двух поездках из нижегородской в тамбовскую но правда через Касимов ))))

Штатные 17 диски, с весны по осень прогонял на дачу, по лесам, полям за грибами, на рыбалку и тд. Накатал ~ 12т км, перебортовался на зиму, на дисках ни коцок, ни замятия, все ровные. Но я аккуратно катаюсь по внедорожью и слежу за давлением в шинах ~ 2.4атм. Да, еду внимательней, чем на 15 катках и дутой резине, но зато и подвеска целее будет.

Гагаринец 13.02.2020 12:22

Re: Колёса Lada Vesta - 3
 
Цитата:

Сообщение от Stelser (Сообщение 286901)
Штатные 17 диски,

Кстати, есть в продаже 16-е, чтобы к кроссу подошли идеально и по вылету тоже?

Uninstaller13 13.02.2020 12:37

Re: Колёса Lada Vesta - 3
 
Цитата:

Сообщение от sva775 (Сообщение 286879)
10, 15, 15, 40, может и дебилы, но при этом в пределах допуска... да и за два сезона проблем ни разу не было :)

Добавлено через 1 минуту

с таким подходом вы явно не ту машину купили... нужно было Maybach брать ;)

Я езжу на штампах и не парюсь вообще по этому поводу

Stelser 13.02.2020 13:02

Re: Колёса Lada Vesta - 3
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 286903)
Кстати, есть в продаже 16-е, чтобы к кроссу подошли идеально и по вылету тоже?

Да конечно есть, если под штатные размеры - подойдет R16, 6.5J, ET43, DIA 60.1 с резиной 205/55/16, Например КиК Рим.
Но я, например, не стану брать на Кросс штатный вылет. У меня зимняя резя штатного размера на штатном диске при полном вывороте немного трет лонжерон. Лучше взять ET40-41. Можно с другой шириной диски посмотреть, выбора то полно, что можно поставить на кросс и будет збс. Но к дилеру, если ты на гарантии, все равно придется приезжать на штатном размере)

BigKot 13.02.2020 19:31

Re: Колёса Lada Vesta - 3
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 286806)
Не нагоняю. К тому что гнутый штампованный диск прокатаешь без последствий, а вот у литого в этом месте возникают напряжения и именно здесь он может разрушиться.

Зато у вас, как говорят, на поребрики заезжать не нужно, ибо их часто вообще не ставят. :)

Arthur 14.02.2020 09:09

Re: Колёса Lada Vesta - 3
 
Цитата:

Сообщение от Stelser (Сообщение 286649)
Когда на шиномонтаже работают дибилы. Яркая красная точка с которой надо сопоставить ниппель - "да х** с ней". Ни одно колесо не попали.
Сколько груза навешали?

эти точки давно уже пережиток прошлого. на них (особенно в пик сезона) мало кто внимания обращает. бывает так что обе дочки вместе стоят и куда в этом случае вентиль ставить(вопрос риторический)

Добавлено через 9 минут
скады на седня самые прочные отечественные литые диски. однако, сделаны на импортном оборудовании. в отличие от кик льются они под давлением, что дает лучшую плотность и прочность, но и больше вес. также у скадов чаще идет более толстые и прочные закраины.
кстате, лопнуть может любой диск. там в составе много компонентов, но основной все-таки - алюминий. у алюминия особенность в том, что он накапливая усталость, в один момент может лопнуть. не зависимо от того правили его с нагревом или нет.

hater 14.02.2020 09:22

Re: Колёса Lada Vesta - 3
 
Цитата:

Сообщение от MrRip (Сообщение 286891)
всю жизнь думал, что разрушение/раскалывание это удел кованых дисков, а вот уподобляться пластилину и гнуться это уже про литьё...

если не изменяет память, при одинаковых условиях литье/штамп гнется, а ковка рвет резину

и тут уже надо думать, чем готов жертвовать, если что-то случится

MrRip 14.02.2020 10:22

Re: Колёса Lada Vesta - 3
 
Цитата:

если не изменяет память, при одинаковых условиях литье/штамп гнется, а ковка рвет резину
Вооот, и я про это же... Брак тут не при чём. У литья пластичность выше, чем у ковки. Это тоже надо учитывать при эксплуатации. Там где у литья только загнёт диск, у ковки этот же диск рубанёт резину и сам трещину может дать.... Но это если сильно очень постараться влететь куда-нибудь. В большинстве случаев, когда давление в колесе в норме и яма небольшая без острых краёв, то как раз у ковки всё может пройти без последствий, а литьё хоть чутка, да погнётся...

Stelser 14.02.2020 13:38

Re: Колёса Lada Vesta - 3
 
Цитата:

Сообщение от MrRip (Сообщение 287085)
Вооот, и я про это же... Брак тут не при чём. У литья пластичность выше, чем у ковки. Это тоже надо учитывать при эксплуатации. Там где у литья только загнёт диск, у ковки этот же диск рубанёт резину и сам трещину может дать.... Но это если сильно очень постараться влететь куда-нибудь. В большинстве случаев, когда давление в колесе в норме и яма небольшая без острых краёв, то как раз у ковки всё может пройти без последствий, а литьё хоть чутка, да погнётся...

Если диск погнулся на нормальной резине с нормальным давлением, то ремонт подвески может выйти в несколько раз дороже, чем диск с резиной.
Вы тут так странно обсуждаете, типа от попадания в яму что больше пострадает, резина или диск?
Стойка амортизатора, стойка стаба, рулевая тяга, рычаг с комплектующими, рейка рулевая и еще много того, что можно перечислить, вероятнее всего тоже пойдет по п*де.


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot