Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 4 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9512)

Mozgolom 22.05.2020 17:35

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
Я отказался от RSW после того, как появился постоянный детон. Причем, сначала его не было, а начал появляться через годик.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 299730)
Он сам прошивки не пишет, понятное дело взял готовую, обкатанную. Сказал, что шил ее многим, обратно никто не возвращал. RSW, я так понял пишет свои фирменные прошивки.

Добавлено через 57 секунд

Как это? А нафига тогда такая адаптация?

Я пропустил, вы решились на замену сцепления после того, как авто иногда отказывалось запускаться? Если да, то зря. Проблема там чисто электрическая, видимо. Со сцеплением никак не связана. Кстати, раз уж заменили сцепление, попробуйте в пробках потолкаться не включая режим N. Предполагаю, что снова поймаете шестерёнку. Мне, во всяком случае, замена сцепления в свое время не помогла.

водитель 22.05.2020 18:48

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 299778)
попробуйте в пробках потолкаться не включая режим N. Предполагаю, что снова поймаете шестерёнку. Мне, во всяком случае, замена сцепления в свое время не помогла.

Если с бараньим упорством пытаться что-то угробить, то этого легко добиться.

Миколаич 22.05.2020 19:11

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 299778)
Я отказался от RSW после того, как появился постоянный детон. Причем, сначала его не было, а начал появляться через годик.

У меня сейчас на полсекунды иногда появляется звон клапанов, когда пробую с 3-й на 1000 об. тапку в пол. Ну это нормально, я считаю. Хотя вчера не замечал, но и не топил на низких оборотах. Появилось только сегодня в аккурат после заправки.
Если у вас детонации целый год не было, а потом появилась, дело наверное не в прошивке.

Цитата:

Я пропустил, вы решились на замену сцепления после того, как авто иногда отказывалось запускаться? Если да, то зря. Проблема там чисто электрическая, видимо. Со сцеплением никак не связана. Кстати, раз уж заменили сцепление, попробуйте в пробках потолкаться не включая режим N. Предполагаю, что снова поймаете шестерёнку. Мне, во всяком случае, замена сцепления в свое время не помогла.
Есть мнение, что незавод это когда актуатор не может отжать сцепление и система уходит в защиту, не давая команду на запуск стартера. И еще признак этого - частая шестеренка в пробках. Поэтому заменил сцепление, и как выяснилось не зря - три лепестка были погнуты, хотя сам диск в идеале (и это за 70 тыс. км.!)
А прошиться пришлось из-за того, что накатил на коробку 3.0, сказали стоковая прошивка не вывезет ползучку на 1.6. Ну и к прошивке коробки она шла почти задаром).

klauss 22.05.2020 19:11

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 299784)
Если с бараньим упорством пытаться что-то угробить, то этого легко добиться.

расскажи лучше нам, почему ты не купил второй раз робота?

только без сказок, что "их же сняли с производства", ибо этого г... до сих пор полно в продаже

Mystery26 23.05.2020 11:15

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
А у меня, после длительного простоя (ночная стоянка), начала дергаться при трогании. Первые три четыре трогания дергает, потом, видимо, прогревается и нормально работает. Пробег 17000. Поеду к официалам.

Mozgolom 24.05.2020 05:05

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 299786)
У меня сейчас на полсекунды иногда появляется звон клапанов, когда пробую с 3-й на 1000 об. тапку в пол. Ну это нормально, я считаю. Хотя вчера не замечал, но и не топил на низких оборотах. Появилось только сегодня в аккурат после заправки.
Если у вас детонации целый год не было, а потом появилась, дело наверное не в прошивке.


Есть мнение, что незавод это когда актуатор не может отжать сцепление и система уходит в защиту, не давая команду на запуск стартера. И еще признак этого - частая шестеренка в пробках. Поэтому заменил сцепление, и как выяснилось не зря - три лепестка были погнуты, хотя сам диск в идеале (и это за 70 тыс. км.!)
А прошиться пришлось из-за того, что накатил на коробку 3.0, сказали стоковая прошивка не вывезет ползучку на 1.6. Ну и к прошивке коробки она шла почти задаром).

Моя корзина после 80 тысяч выглядела хорошо. К лепесткам вопросов не было. Все ровно. Однако трясло при трогании под нагрузкой всегда и в пробках летом начал ловить "шестерёнку". Робот впадал в аварию и отказывался переключать передачи. Замена корзины на новую и ведомого диска Sachs убрали дерготню при трогании, а в пробках робот как впадал в аварию, так и продолжил. Не в сцеплении там дело.

Dimaprodvor 24.05.2020 13:58

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 299886)
...робот как впадал в аварию, так и продолжил. Не в сцеплении там дело.

Хоть раз ошибку с коробки считывали?

MVA58 24.05.2020 17:34

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
Цитата:

Сообщение от Dimaprodvor (Сообщение 299904)
Хоть раз ошибку с коробки считывали?

А зачем? Лучше в гараже/на форуме/в чате погадать.

Mozgolom 27.05.2020 00:21

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
Цитата:

Сообщение от Dimaprodvor (Сообщение 299904)
Хоть раз ошибку с коробки считывали?

Там всегда одно и тоже. Р0901(выход за диапазон сигнала в цепи привода муфты сцепления). Я победил эту напасть только тем, что стал переводить селектор КПП в пробках в положение N. Ни разу больше никаких ошибок не видел. Все отлично.

MVA58 27.05.2020 00:55

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 300242)
Там всегда одно и тоже. Р0901(выход за диапазон сигнала в цепи привода муфты сцепления). Я победил эту напасть только тем, что стал переводить селектор КПП в пробках в положение N. Ни разу больше никаких ошибок не видел. Все отлично.

А точно ошибка Р0901 была?
Р0901 про другое и там 6 симптомов. Надо по симптому смотреть.
Но обычно 4B не приходит один - бывают и другие 2-3 ошибки по перегреву.


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot