Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3470)

niyazx 05.04.2019 15:12

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 237415)
Упс. Эта музыка будет вечной если я заменю батарейки.
Кто ж тебе поведал, что этот человек Недовыжимает сцепление? Может обороты двигателя отличаются в момент переключения?

У тебя один диагноз на всех. Не находишь это странным?

Уважаемый Гагаринец!) Я Вам написал в личные сообщения, прошу Вас по возможности ответить мне, думаю мои наблюдения за поведением коробки с наступлением положительной температуры чем то схожи с вашими.

demal 05.04.2019 16:56

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Упс. Эта музыка будет вечной если я заменю батарейки.
Кто ж тебе поведал, что этот человек Недовыжимает сцепление? Может обороты двигателя отличаются в момент переключения?
У тебя один диагноз на всех. Не находишь это странным?
Не нахожу. Посмотри на его пробег (15 ткм) и странную ерунду, что у другого водителя проблем таких нет. Если изношен синхронизатор или погнуты вилки привода, то от водителя за рулем это не зависит (ну разве что инженер по гарантии у него специально не повышал обороты переключения). Ну если ты ниразу не замечал, что на новой машине можно сцепление выжимать на 1/2-2/3 хода педали и всё работает, а потом так работать перестает я не виноват. Но за 15 ткм привычка уже выработалась...

Тартарен 05.04.2019 18:59

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Но за 15 ткм привычка уже выработалась...
Это уж извините. Если у меня сразу привычка выработалась ПОЛНОСТЬЮ выжимать сцепление и так уже 40 лет, то хоть старая, хоть новая машина, за 15 тыс. пробега привычка не поменяется.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:

Но за 15 ткм привычка уже выработалась...
Это уж извините. Если у меня сразу привычка выработалась ПОЛНОСТЬЮ выжимать сцепление и так уже 40 лет, то хоть старая, хоть новая машина, за 15 тыс. пробега привычка не поменяется.

klauss 06.04.2019 09:04

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от sign (Сообщение 237371)
Зачем верить, достаточно сходить на их форум

бгггггггггггггг, если бы я зашел на наш форум до покупки - я б салон ВАЗа за версту обходил

Сергей 74 06.04.2019 16:17

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Тут вон у Весты оказывается идеальная МКПП..)
КПП МТ от Рено-все отлично! Езжу почти 3 года.

String 22.04.2019 23:39

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Веста SW, 1.6 комфорт
Заедает первая и вторая передача, машина 31.03 куплена, жду что разработается, но почитав ветку понял что напрасно. Пересел с Логана 1, так там тоже, коробка выла уже и заедала передача №1 (повидиму прошлый владелец убил, и синхронизаторы уже выли неплохо так, а пробег 167 тыс. км.), "дизелил" на холостых (выжимаешь сцепуху все ок). Ни че не изменилось тут тоже самое на Весте))) ну комфорта хорошо добавилось. расстроился я по всем этим вопросам, и посмотрел цену на логан 2(интересно они "дизелят" сейчас?), в итоге веста дешевле в равных комплектациях и кое где значительно комфортней. В общем у всего есть своя цена. Хотите хорошую коробку пожалуйста +150к на рынке есть что купить, а если нет денег то Логан или Веста, весьма хорошие машины.Вот если бы коробку допилил Ваз, то сколько бы стояли Веста тогда, с нешумящей 6-и ступкой?))))(честно готов 30к отдать за тихую и нормально переключающуюся коробу даже с 5ю передачами)

peh 23.04.2019 10:43

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Третий год пошел,пробег 42 тыры,коробка ваз,никаких проблем не было и нет,все отлично,повезло наверное... До весты приора была,так же с новья брал,продал через 5 лет при пробеге 106 тыр,так же с коробкой никаких проблем не было,ничего за это время с ней не делал и вообще без особых нареканий.

Гагаринец 23.04.2019 10:50

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от peh (Сообщение 240353)
Третий год пошел,пробег 42 тыры,коробка ваз,никаких проблем не было и нет,все отлично,повезло наверное... До весты приора была,так же с новья брал,продал через 5 лет при пробеге 106 тыр,так же с коробкой никаких проблем не было,ничего за это время с ней не делал и вообще без особых нареканий.

Наши узлы и агрегаты - игра в лотерею Повезёт - Не повезёт

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от String (Сообщение 240328)
Веста SW, 1.6 комфорт
Заедает первая и вторая передача, машина 31.03 куплена, жду что разработается, но почитав ветку понял что напрасно.

В первую очередь - попробуй всё делать, как на лимузине.

Т.е. Первая - небольшой разгон до 2000 об/мин и мягкое переключение на вторую. Не дёргать, без рывков.

Первую передачу - только на полностью остановленном авто

String 23.04.2019 20:08

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

В первую очередь - попробуй всё делать, как на лимузине.

Т.е. Первая - небольшой разгон до 2000 об/мин и мягкое переключение на вторую. Не дёргать, без рывков.

Первую передачу - только на полностью остановленном авто
Благодарю, так и делаю теперь))) пока очень спокойно стараюсь ездить. Надо поучится еще плавно все переключать, с Логана отвык это делать.

Сергей 74 24.04.2019 06:47

Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от peh (Сообщение 240353)
Третий год пошел,пробег 42 тыры,коробка ваз,никаких проблем не было и нет,все отлично,повезло наверное... До весты приора была,так же с новья брал,продал через 5 лет при пробеге 106 тыр,так же с коробкой никаких проблем не было,ничего за это время с ней не делал и вообще без особых нареканий.

У меня тоже авто пошел 3-тий год, и всё ок! Но коробка там не ВАЗ а Рено! Раз у вас авто -третий год, значит у вас 16 г.в., то есть- коробка от Рено!


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot