Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сцепление, проблемы и решения (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=895)

Dips 12.02.2017 22:51

Re: 2 проблемы за 1 день!! :(
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 95800)
А я и не цеплял даже...

Я вот если честно даже не помню как оно там устроено ) Не заострял внимания )) Педаль да педаль ) оказывается там еще что то вылететь может :struggle:

Mozgolom 13.02.2017 00:07

Re: 2 проблемы за 1 день!! :(
 
Цитата:

2. Сегодня уже позже, с семьей после посещения ТЦ, сел в машину,завел-нажал на сцепление чтобы включить скорость и......обомлел-сцеуление ПУСТОЕ и гуляет туда-сюда без напряга!!!
Машинка должна быть на гарантии. Дилера не посещали? Тут дело какое, со всеми косяками нужно выносить мозг официалам, потому что официалы по-любому доводят все это до завода. Я вот был у официалов со скрипящими втулками, так мне мастер-приемщик на полном серьезе сказал, что если владелец хоть на что-то жалуется (шум, скрип и пр.), то они в обязательном порядке катаются с владельцем и записывают все это на видео со звуком. То есть стараются запечатлеть этот звук и откуда он исходит. Также на видео фиксируется, как машина въезжает в ремзону и выезжает из нее. Все документируется и отправляется на завод. Иначе АвтоВАЗ не заплатит.
Если же мы все будем перетирать тут на форуме и устранять самостоятельно, как это было на приорах, калинах и грантах, то завод никогда не узнает об этих косяках и они будут бесконечно повторены в будущих авто.

Сергей 74 13.02.2017 06:38

Re: 2 проблемы за 1 день!! :(
 
Цитата:

то они в обязательном порядке катаются с владельцем и записывают все это на видео со звуком. То есть стараются запечатлеть этот звук и откуда он исходит.
И что? Послушали они мой скрип, отправили инфу на завод, потом примерно через месяц перезвонили мне-пригласили, смазали втулки у меня недели 2 не скрипело а счас скрипит дальше.....:(

Phantom70 13.02.2017 12:23

Re: 2 проблемы за 1 день!! :(
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 95802)
Я вот если честно даже не помню как оно там устроено ) Не заострял внимания )) Педаль да педаль ) оказывается там еще что то вылететь может :struggle:

Вот так(Рис. 6):
http://autoruk.ru/lada-vesta/transmi...iia-lada-vesta

Сергей 74 13.02.2017 15:12

Re: 2 проблемы за 1 день!! :(
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 95932)

Да, так и есть. Залазил я сегодня днем-при свете, посмотреть что там и как. И так и не понял, а как она вообще могла у меня вылететь?!?!? :(

rave 13.02.2017 15:20

Re: 2 проблемы за 1 день!! :(
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 95987)
а как она вообще могла у меня вылететь?!?!? :(

может брак защелки или материал мягкий
может сборка

DIM063 13.02.2017 16:04

Re: 2 проблемы за 1 день!! :(
 
Цитата:

И так и не понял, а как она вообще могла у меня вылететь?!?!?
Надо было вызывать эвакуатор и к ОД, пусть они голову ломают....

Сергей 74 13.02.2017 16:55

Re: 2 проблемы за 1 день!! :(
 
Цитата:

Сообщение от DIM063 (Сообщение 96004)
Надо было вызывать эвакуатор и к ОД, пусть они голову ломают....

Так и сделал поначалу. Позвонил на тех.помощь, там сказали что ждать эвакуатор в пределах 1.5 часа и оплачивать самому а потом возможно они деньги вернут. Я вызвал эвакуатор а потом полез посмотреть что там и вставил обратно эту хрень. После чего отменил эвакуатор и поехал домой. В машине еще была семья, поэтому и не поехал в этот вечер к дилеру да и не работал дилер уже.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от rave (Сообщение 95991)
может брак защелки или материал мягкий
может сборка

Может...., как окажусь у дилера задам этот вопрос а пока буду следить сам, но сегодня смотрел-защелка сидит нормально.

ZIL131 14.02.2017 23:49

Re: 2 проблемы за 1 день!! :(
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 96013)
Так и сделал поначалу. Позвонил на тех.помощь, там сказали что ждать эвакуатор в пределах 1.5 часа и оплачивать самому а потом возможно они деньги вернут. Я вызвал эвакуатор а потом полез посмотреть что там и вставил обратно эту хрень. После чего отменил эвакуатор и поехал домой. В машине еще была семья, поэтому и не поехал в этот вечер к дилеру да и не работал дилер уже.

Добавлено через 1 минуту


Может...., как окажусь у дилера задам этот вопрос а пока буду следить сам, но сегодня смотрел-защелка сидит нормально.

Тут не следить надо, а срочно к дилеру. Но осторожно. На пластиковой детали скорее всего излом, когда вы поставили на место излом не виден, но он есть. Чудес не бывает, педали сами не выпадают.

Phantom70 15.02.2017 05:49

Re: 2 проблемы за 1 день!! :(
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 96013)
Так и сделал поначалу. Позвонил на тех.помощь, там сказали что ждать эвакуатор в пределах 1.5 часа и оплачивать самому а потом возможно они деньги вернут. Я вызвал эвакуатор а потом полез посмотреть что там и вставил обратно эту хрень. После чего отменил эвакуатор и поехал домой. В машине еще была семья, поэтому и не поехал в этот вечер к дилеру да и не работал дилер уже.

Добавлено через 1 минуту


Может...., как окажусь у дилера задам этот вопрос а пока буду следить сам, но сегодня смотрел-защелка сидит нормально.

Я на тяге КПП под капотом пробовал выщелкнуть зажим- он очень легко вынимается после того как нажмешь пальцем на фиксатор, так вот когда назад поставил- вроде как защелкнулся, но когда попробовал назад потянуть - тяга вышла, пришлось пару раз защелкивать, так , что на заводе , скорее всего не проверили после того как защелкнули и все...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от ZIL131 (Сообщение 96437)
Тут не следить надо, а срочно к дилеру. Но осторожно. На пластиковой детали скорее всего излом, когда вы поставили на место излом не виден, но он есть. Чудес не бывает, педали сами не выпадают.

Нужно тягу просто подергать- если плотно сидит, то и нехрен придумывать проблемы.


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot