Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозные колодки - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3548)

kindel 23.08.2019 18:01

Re: Тормозные колодки - 2
 
А тормозные колодки у нас такие же как в десятом семействе? (по типоразмерам имеется ввиду)

Allgoodman 23.08.2019 18:02

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от MrRip (Сообщение 262092)
похоже просто тролль. в соседней теме он написал, что проехал 6тыщ по трассе с полной загрузкой наваливая 130кмч и привёз расход 6 литров с копеечками по чекам...

130 ты считаешь наваливать?
Заправлялся всегда полный бак каждые 750-800 км пробега. Считай сам, умник.

тень 23.08.2019 18:21

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от kindel (Сообщение 262096)
А тормозные колодки у нас такие же как в десятом семействе? (по типоразмерам имеется ввиду)

У вас может быть все что угодно, у остальных Вест колодки другие. Ну если в гугле и в яндексе забанили, то ведь можно и тут поиском воспользоваться. Ну если и это не по силам, то хотя бы глаза на несколько сообщений вверх поднять.

Михаил37 23.08.2019 20:17

Re: Тормозные колодки - 2
 
Вложений: 1
А разве не такая маркировка на колодках?

Kostikov 23.08.2019 22:47

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

А разве не такая маркировка на колодках?
Такая. Только проще и дешевле искать не TRW, a Galfer. Ну или купите уже колодки в коробочке от Лада-Имидж... Дороже, но не будете забивать голову оригинальность железок...

YuTu 23.08.2019 23:08

Re: вой при движении назад при вывернутом до упора руле
 
Цитата:

Сообщение от aalf (Сообщение 262076)
Есть такое дело. И не только, когда руль до упора вывернут.
Вроде как, колодки задних дисковых тормозов воют (или ноют?:smile-big:).

а как это лечится?

РОБОТЯГ 23.08.2019 23:36

Re: вой при движении назад при вывернутом до упора руле
 
Цитата:

Сообщение от aalf (Сообщение 262076)
Есть такое дело. И не только, когда руль до упора вывернут.
Вроде как, колодки задних дисковых тормозов воют (или ноют?:smile-big:).

А я думал это только мне так повезло с воем при движении задним ходом. Воет не всегда, но выворот колёс никак не влияет, и на прямых тоже воет. Звук бывает весьма громким. Мне даже перед соседями как-то неудобно, когда в час ночи паркуюсь у дома, а мой ТАЗ завывает на весь двор...
Субъективно звук похож на вой от не полностью расторможенных задних колодок. Хотя катится авто вроде без избыточного сопротивления.
А к ОД с подобной "серенадой" никто не подкатывал?

aalf 24.08.2019 09:32

Re: вой при движении назад при вывернутом до упора руле
 
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 262135)
... перед соседями как-то неудобно, когда в час ночи паркуюсь у дома, а мой ТАЗ завывает на весь двор... ...

Надо пораньше домой приезжать, а машину ставить в гараж или на стоянку.:smile-big:
Цитата:

Сообщение от YuTu (Сообщение 262134)
а как это лечится?

Пока не знаю.

Михаил37 24.08.2019 11:27

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Такая. Только проще и дешевле искать не TRW, a Galfer. Ну или купите уже колодки в коробочке от Лада-Имидж... Дороже, но не будете забивать голову оригинальность железок...
Это я не к тому, что искать и ставить... выше спор был активный кто производит колодки для весты.. у одного TRW, а у второго GALFER..)))

Ky3bmin 27.08.2019 16:39

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от MrRip (Сообщение 262092)
похоже просто тролль. в соседней теме он написал, что проехал 6 тыщ по трассе с полной загрузкой наваливая 130кмч и привёз расход 6 литров с копеечками по чекам...

Не факт что бздеж, приехал с моря - 4000 км, седан на ручке 1.6. Средний расход что туда, что обратно по БК 6,3 л/100 (по чекам - 6,5 л). Брянск-Орел - М4 - Крым. В разрешенных местах вваливал до 150 км/ч. Крейсерная 110-120 км/ч. Двое взрослых, двое детей, коляска и полный багажник сумок. Бензин только Роснефть 95 ПУЛЬСАР. Сорри за оффтоп.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Lechi1971 (Сообщение 259332)
Насчет песка не знаю, компрессором продували, вроде не было видно. Диск конечно с выработкой, буртик мм на 2, поверхность еле чувствуется пальцем разлинована. Сейчас вот дома недельку поездил, свист только на холодную. после пары торможений тишина.
А менять колодки после 25 500 км пробега как-то не айс.

У меня скрипели передние колодки с новья,как на УАЗе, если мы про этот звук говорим. К 5000 надоело, разобрал,поршни протерли всю краску (антискрипное напыление наверно) на колодке, на направляйках тоже следы прикипания. Теперь смазываю направляющие и поверхность колодок МС1600 при смене резины, скрипы пока не появляются. Все ИМХО. Внимание - рабочую поверхность колодки не мазать и не допускать попадания:smile-big:


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot