Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Тест-драйв Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Прошёл 4 тест-драйва Весты. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3339)

Star 28.10.2019 22:36

Re: Прошёл 4 тест-драйва Весты.
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 271063)
А в чём разница? Что в одном, что в другом случае народ часто прислушивается к мнению того, кто убеждает убедительнее.

Разница в том, что можно попробовать машину какое то время и если не понравится, не брать её . Про политику, я не голосовал за нынешнего президента, но его всё равно выбрали.

aalf 28.10.2019 22:48

Re: Прошёл 4 тест-драйва Весты.
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 271011)
... С проблемами Вазовского пока не встречался. недостатки у него есть (как и у любой другой коробки), но если сейчас вернуться в прошлое, на 2 года назад, я бы опять взял АМТ. И очень доволен, что не послушал мнение разных "специалистов". ...

Вот-вот. Видимо, kiavod избалован иномарками на автоматах, поэтому и морщится от слова "робот".:smile-big:

kiavod 29.10.2019 00:24

Re: Прошёл 4 тест-драйва Весты.
 
Цитата:

Сообщение от aalf (Сообщение 271085)
Вот-вот. Видимо, kiavod избалован иномарками на автоматах, поэтому и морщится от слова "робот".:smile-big:

меня устраивает любой тип трансмиссии, если только это не однодисковый робот :smile-big:
хотя хуже него есть... ан нет, ничего нет :smile-big:

причем, неважно совершенно, стоит ЭТО на Форде, Тойоте или ВАЗ

aalf 29.10.2019 08:59

Re: Прошёл 4 тест-драйва Весты.
 
Цитата:

Сообщение от kiavod (Сообщение 271098)
меня устраивает любой тип трансмиссии, если только это не однодисковый робот :smile-big:
хотя хуже него есть... ан нет, ничего нет :smile-big:

причем, неважно совершенно, стоит ЭТО на Форде, Тойоте или ВАЗ

Так на Весту автомат не ставят и, судя по всему, не будут ставить. Если есть острое желание бесконечно давить педаль сцепления и дёргать ручку КПП, то - никаких проблем. А меня это что-то в последние годы стало как-то напрягать. Поэтому даже однодисковый робот в этом смысле - вполне приемлемое решение.

Botsmann 29.10.2019 09:43

Re: Прошёл 4 тест-драйва Весты.
 
Цитата:

Сообщение от aalf (Сообщение 271113)
А меня это что-то в последние годы стало как-то напрягать

Скучный ты человек... Любитель монотонной езды :)
Самое время в подписи написать: "Старый стал, ленивый". У кого то есть уже такая.

ПотомуЧтоГладиолус 29.10.2019 09:45

Re: Прошёл 4 тест-драйва Весты.
 
Цитата:

Любитель монотонной езды
С амт разве монотонная езда? Это скорее с вариком будет)

withoutwords 29.10.2019 10:23

Re: Прошёл 4 тест-драйва Весты.
 
Цитата:

С амт разве монотонная езда? Это скорее с вариком будет)
С вариком тоже не забалуешь. Педальку жмёшь, а он "думает - ехать или "ну его, может дома посидим". ))

BigKot 29.10.2019 10:31

Re: Прошёл 4 тест-драйва Весты.
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 271115)
С амт разве монотонная езда? Это скорее с вариком будет)

АМТ то как раз монотонно работает, в отличии от "качаний" электронным дросселем прошивкой ЭБУ. Режимы ниже 1500 оборотов на 1-2 передачах это ужас ужасный.
Вот думаю, еще до весны покататься, а там попробовать поискать "чиптюнеров".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от withoutwords (Сообщение 271118)
С вариком тоже не забалуешь. Педальку жмёшь, а он "думает - ехать или "ну его, может дома посидим". ))

:)))) Может просто ход педали больше чем у калиноса? Я первое время на весте тоже давил как на к2, а тут "хода побольше", протаптывать нужно поглубже.

Kol888 29.10.2019 12:07

Re: Прошёл 4 тест-драйва Весты.
 
Цитата:

Сообщение от kiavod (Сообщение 271098)
причем, неважно совершенно, стоит ЭТО на Форде, Тойоте или ВАЗ

Брехня. АМТ это софт, софт и еще раз софт, вот от него все и зависит, а не от железа. 1.8 с амт 2.0 вполне удобоварим, у меня про возврат на ручку даже мысли не возникает.

kiavod 29.10.2019 12:16

Re: Прошёл 4 тест-драйва Весты.
 
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 271135)
Брехня. АМТ это софт, софт и еще раз софт, вот от него все и зависит, а не от железа. 1.8 с амт 2.0 вполне удобоварим, у меня про возврат на ручку даже мысли не возникает.

На 1.6 нет вариантов софта.
А то что есть - говнище по моим ощущениям.
Собстно, относительно двигла 1.8, мнение то же.


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot