Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Как подготовить Ладу Весту к зиме? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3100)

Ланселот 08.02.2019 08:52

Re: Как подготовить Ладу Весту к зиме?
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 228219)
Во как категорично. Ну а кто тебя заставляет- не ездий.

Точно. Чёт проблемы какие-то дико странные. Если резину поменял то что ещё???
Моя подготовка к морозам:
смотрим на прогноз и за день-два до морозов сливаем воду из омывайки и заливаем незамерзайку. Если стоят каркасные дворники - меняем на зимние.
Всё...............
Ни на одной машине до этого другой подготовки не было.
Морду никогда не закрывал, одеяла на мотор не кидал, а!, только аккумулятор менял , если больше 5 лет пахал.

Alex AD 08.02.2019 09:10

Re: Как подготовить Ладу Весту к зиме?
 
Цитата:

Который снизу дверей?
да, на крайняк разобрать карту и посмотреть что там не так

sign 08.02.2019 09:29

Re: Как подготовить Ладу Весту к зиме?
 
Цитата:

Сообщение от slava37224 (Сообщение 228181)
Как подготовить к зиме?Ответ-зимой лучше не ездить на Весте,ибо косяк на косяке,в дверь где динамик задувает при боковом ветре,

У меня не задувает ни в какую дверь при любом направлении и силе ветра.

Цитата:

Сообщение от slava37224 (Сообщение 228181)
стеклоочиститель тоже беда у большинства с левым нижним углом,

У меня нет проблем с левым нижним углом.
Правда, у меня обогрев стекла есть, да и щётки куплены не за 5 копеек.

Цитата:

Сообщение от slava37224 (Сообщение 228181)
и конец занавеса -если на улице метель или едете за фурой которая создаёт аналогичную обстановку,то готовьтесь к сюрпризу в виде сугроба под капотом,что со мной и произошло на трассе через 300км пути,ДАД просто отказался работать выкинув ошибку ,

Вообще под капотом ничего не накапливается.
Ездил (400 км) в метель. И за фурами тащился, а местами так мело, что видимость была в десяток метров.

Машина живёт на стоянке, на улице.
Без обогрева, без сигналки (что б по таймеру или температуре заводить для прогрева).
До -35 ничего не делаю. Завёл и поехал.
Если обещают ночью холоднее, снимаю аккумулятор, что б утром тёплый крутил нормально.

Из подготовки к зиме - под капотом автоодеяло - "Автотепло".

Ланселот 08.02.2019 11:58

Re: Как подготовить Ладу Весту к зиме?
 
Да этот "Слава" вообще, походу - бот..... не спорим, улыбаемся и проходим мимо:smile-big:

slava37224 08.02.2019 18:43

Re: Как подготовить Ладу Весту к зиме?
 
Цитата:

Сообщение от Alex AD (Сообщение 228230)
да, на крайняк разобрать карту и посмотреть что там не так

Зачем мне разбирать авто которое на гарантии?

rvs63 13.02.2019 14:43

Re: Как подготовить Ладу Весту к зиме?
 
Цитата:

Сообщение от slava37224 (Сообщение 228340)
Зачем мне разбирать авто которое на гарантии?

Да нет у тебя никакого авто и разбирать ничего не надо. Проходи мимо.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от slava37224 (Сообщение 228181)
Как подготовить к зиме?Ответ-зимой лучше не ездить на Весте,ибо косяк на косяке,в дверь где динамик задувает при боковом ветре,стеклоочиститель тоже беда у большинства с левым нижним углом,и конец занавеса -если на улице метель или едете за фурой которая создаёт аналогичную обстановку,то готовьтесь к сюрпризу в виде сугроба под капотом,что со мной и произошло на трассе через 300км пути,ДАД просто отказался работать выкинув ошибку ,(которая кстати на панели так и не загорелась благо EML валялась) и порезав обороты сначала до 2500,затем вообще до 2000,так и ехал ещё 30км на аварийке до ближайшего городка,вариантов особо не было загнал на мойку,керхером там всё дунули,чуть просохло и поехал дальше как ни в чем не бывало,метель закончилась,приехал на место (600км),под капот а там снова снег хоть и поменьше ,вообще беда с этими жигулями,хотя на Калине и Приоре таких косяков не было

Такую ахинею владелец Весты не напишет.

Mystery26 14.02.2019 05:04

Re: Как подготовить Ладу Весту к зиме?
 
Цитата:

Сообщение от sign (Сообщение 228231)
У меня не задувает ни в какую дверь при любом направлении и силе ветра.

Вот тут я не знаю что происходит, задувает через дверь или откуда еще, но при поворотах направо у меня прям поток холодного воздуха в бок... От двери ессна.

По теме, поставил только сигналку с автозапуском и как факт пережил -43 спокойно. На трассу если ездить, или поездки более 5-7км по городу, лучше закрыть морду. Все, этого достаточно.

sign 14.02.2019 07:43

Re: Как подготовить Ладу Весту к зиме?
 
Цитата:

Сообщение от Mystery26 (Сообщение 229339)
Вот тут я не знаю что происходит, задувает через дверь или откуда еще, но при поворотах направо у меня прям поток холодного воздуха в бок... От двери ессна.

Проверьте уплотнители дверей.

Можно поставить дополнительные.
https://лада.онлайн/do-my-self/tunin...ada-vesta.html

slava37224 14.02.2019 09:56

Re: Как подготовить Ладу Весту к зиме?
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 229191)
Да нет у тебя никакого авто и разбирать ничего не надо. Проходи мимо.

Добавлено через 1 минуту
Такую ахинею владелец Весты не напишет.

ахинею вы несёте,вам откуда знать если у вас и зимы то нет, услышал звон да не знает где он

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Mystery26 (Сообщение 229339)
Вот тут я не знаю что происходит, задувает через дверь или откуда еще, но при поворотах направо у меня прям поток холодного воздуха в бок... От двери ессна.

По теме, поставил только сигналку с автозапуском и как факт пережил -43 спокойно. На трассу если ездить, или поездки более 5-7км по городу, лучше закрыть морду. Все, этого достаточно.

Ну вот хоть один реальный владелец появился,а не виртуальные постами выше

rvs63 14.02.2019 17:14

Re: Как подготовить Ладу Весту к зиме?
 
Цитата:

ахинею вы несёте,вам откуда знать если у вас и зимы то нет, услышал звон да не знает где он
У меня хоть и зимы нет, но на этом форуме полно людей у которых не просто зима, а ЗИМИЩА, но такой хрени про сугробы под капотом никто не писал. Ты, ещё расскажи, что у тебя снег на заднее сиденье наметает.


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot