Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1614)

Kol888 27.01.2017 14:14

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 91468)
У меня 1.8 люкс АМТ. Снаряженная масса на табличке даже 1280. Но, опять же, снаряженную массу высчитывают с водителем весом 75 кг. Во мне же 105. Потому снаряженная масса моего автомобиля получается 1310 кг :)

Не, снаряженная масса это со всеми жидкостями, запаской, инструментом, но без людей.

Just_Fog 27.01.2017 14:17

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от Джек_Воробей (Сообщение 91459)
На сайте автоваза:
Снаряжённая масса, кг
приора
1163..1185

веста
1230..1380

P.S. 1,5л на 100км не такая уж и большая разница.

полтора литра за каждые 70кг веса? это огромная разница

sergey-78 27.01.2017 14:51

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 91518)
полтора литра за каждые 70кг веса? это огромная разница

Вес играет свою роль, но думается мне, что здесь играет роль комплекс и вес и аэродинамика и не на последнем месте экология, как бы не пародоксально это звучало.

Billy 27.01.2017 16:32

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 91518)
полтора литра за каждые 70кг веса? это огромная разница

Если речь идет об эксплуатации в городе - то нормально. Постоянно разгонять и замедлять лишний вес - нужна дополнительная энергия. На трассе такая разница - явно что-то еще мешает. У меня на Гранте при поездках в отпуск не было особой разницы, хоть я один, хоть четыре человека и багаж. Единственно, что добавляло 1 л на 100 км - бокс на крыше. Но это на трассе. В городе наоборот - сильно разницы не было.

Mozgolom 27.01.2017 16:50

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Не, снаряженная масса это со всеми жидкостями, запаской, инструментом, но без людей.
Снаряженная масса согласно ГОСТ Р 52389-2005 считается вместе с гипотетическим водителем массой 75 кг.

Kol888 27.01.2017 16:57

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 91564)
Снаряженная масса согласно ГОСТ Р 52389-2005 считается вместе с гипотетическим водителем массой 75 кг.

Хм, и правда пишут. Но с другой стороны везде написано это масса автомобиля без водителя и пассажиров, но включающая его стандартное оборудование, расходные материалы, например, моторное масло, охлаждающая жидкость двигателя, а также в нее включается полный бак топлива.
Но думаю везде без водителя указывается, а то для мотоцикла и грузовика слишком разное влияние получается.

Just_Fog 27.01.2017 16:58

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от Billy (Сообщение 91559)
Если речь идет об эксплуатации в городе - то нормально. Постоянно разгонять и замедлять лишний вес - нужна дополнительная энергия. На трассе такая разница - явно что-то еще мешает. У меня на Гранте при поездках в отпуск не было особой разницы, хоть я один, хоть четыре человека и багаж. Единственно, что добавляло 1 л на 100 км - бокс на крыше. Но это на трассе. В городе наоборот - сильно разницы не было.

ну согласитесь, даже в городе, за одного +1,5, за четверых +6литров бензина? бедные газелисты-маршрутки)))
дело явно не в массе. вернее, она имеет значение, но не в таких цифрах

Mozgolom 27.01.2017 22:08

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Когда говорите о расходе, нужно всегда уточнять о расходе какого бензина идет речь. Я смотрю, многие заливают 92 бензин, а на нем расход всегда выше.

Ladavod 27.01.2017 22:48

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 91612)
Когда говорите о расходе, нужно всегда уточнять о расходе какого бензина идет речь. Я смотрю, многие заливают 92 бензин, а на нем расход всегда выше.

Сейчас подтянутся фанаты 76-го и закидают тебя помидорами. На этом форуме у всех любителей экономить на заправках расход тем ниже, чем ниже октановое число топлива, а 95-й по их мнению получают из смеси ослиной мочи и тетраэтилсвинца. К тому же им всем ВАЗ оказывается рекомендует заливать именно 92-й.

GrееnGad 30.01.2017 15:03

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

СХ тоже показатель. Ранее на Приоре я ездил 120 км/ч и расход был 6,0-6,1 л/100 км. Сейчас на такой же скорости на Весте расход 7,5! Вес машин и мотор одинаков- разница в СХ: у Весты мидель кузова намного больше.

Как-то раз друг попросил отвезти его в аэропорт, опаздывал уже, сломалась у них машина и стали на трассе. Звонит говорит залью полный бак, только быстрей. Моя была загруженная и я взял приору брата. Заливаю полный бак и несусь. Скорость 120. На обгонах 130-140. Назад ехал 100-110. На обратном пути залил до полного снова. Расход получился около 8 литров на 100км. Машина в идеальном состоянии была. Бензин 95 лукойл. Кстати бортовик показывал расход меньше чем в самом деле.


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot