Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2654)

Iluvatar 18.01.2018 23:21

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Цитата:

Сообщение от -=vvs=- (Сообщение 166907)
Голова снята, отдам мастеру на дефектовку.
Визуально клапана кажутся целыми, но отчётливо видно контакт с поршнями на всех 16ти... Далее, подбираю запчасти, меняю что смогу, помпу думаю тоже заменю.

АВТОВАЗ подстава, почему не такой критичный натяжной ролик навесного ИНА, а на важнейшем узле ГРМ какое то говно!!!??? Не отходившее и 50ккм?!

Фотографии есть какие-то? Ролика, поршней, клпанов в головке?

Oleg08 18.01.2018 23:22

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Цитата:

Сообщение от -=vvs=- (Сообщение 166907)
АВТОВАЗ подстава

Гарантия есть - нет проблем, надо было оставаться. Проверять, мазать каждое ТО и все будет работать долго.

Tolik43 18.01.2018 23:29

Re: Неисправности двигателя - 2
 
Цитата:

Скидывали когда ГРМ слушали, но я не газовал до 2000, чтобы проверить. Лазать никуда не хочу)
Iluvatar , ты не понял. Если ты грешишь на ременьгенератора, то при скидывании ремня газовать не надо. Посторонний звук есть (от генератора), или его нет, другого не дано. Хочешь лезть, или нет - дело твоё.

-=vvs=- 18.01.2018 23:36

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Цитата:

Сообщение от Oleg08 (Сообщение 166913)
Гарантия есть - нет проблем, надо было оставаться. Проверять, мазать каждое ТО и все будет работать долго.

Ага щас....

У меня два москвича изношены до дыр, оба ушли от меня с пробегами за 200ккм, один на металлолом . второй на скидку на весту...
Ниссан серена куплена с пробегом 200ккм продана с пробегом 320ккм, и ни разу таких жутких ситуаций не было ни с одной машиной. Были ещё не мои тоже без проблем.

Вечер, загород, темень и полная беспомощность. Ремонт не копеешный и даже не серьёзный, он жутко неудобный. Машина нужна каждый день и была уверенность что новая хотя бы до 100ккм не подведет и что имеем ???!!!

rave 19.01.2018 05:58

Re: Неисправности двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от Tolik43 (Сообщение 166908)
И где смазка высохшая в ролике?? Если криворукий мастер её намотал на свой инструмент? Смазка держится на пыльнике, видел? Не выпадает комками с подшипника, как высохшая. ИскурОчил пыльники на обоих роликах.

Шум на установленных заводом роликах после 10 тыс км
- для Вас это нормально?

При такой смазки комками полусухой ролик долго не протянет.

Если у кого оборвет ремень с таким, то претензии будут к Вам
- как к экперту ))) утверждавшему, что это нормальная смазка.))

Дмитрий_Воронеж 19.01.2018 06:11

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Цитата:

Далее, подбираю запчасти, меняю что смогу, помпу думаю тоже заменю.
А я вот на 40 тысячах, если все нормально будет, однозначно ролики, ремень и помпу буду менять. Нахрен мне эта лотерея от АвтоВАЗа?

Единственное, всю голову сломал, какой комплект привода ГРМ брать (из которого всё равно возьму только ремень и натяжной ролик)? Кемеровчанин советовал несколько комплектов - Бош, Гейтс и ещё что-то, но пока рано закупаться, так что думаю...

stel707 19.01.2018 06:26

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
]какой комплект привода ГРМ брать (из которого всё равно возьму только ремень и натяжной ролик)[/quote]
Из опыта эксплуатации наших двигателей (21126) с выбором можно не парится, если не паленый Гейтц вполне нормально. Т.к. я лично не встречал именно обрыва ремня из за его качества снятые ремни с пробегом 100 и более т.км вполне нормальные, ролик натяжной так же ходит не плохо. Как правило проблемы с паразитным либо заклиневшая помпа. Но это мое мнение. А то сейчас знатоки кинутся с критикой;)

Дмитрий_Воронеж 19.01.2018 06:43

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Цитата:

если не паленый Гейтц
Вот в этом и вся проблема...

Sicilla 19.01.2018 06:50

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Поменяю паразитный ролик, заказал Ina, помпу посмотрю визуально.
Ремень не трогаю, они долго ходят

Andrey96 19.01.2018 07:14

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 166925)
Поменяю паразитный ролик, заказал Ina, помпу посмотрю визуально.
Ремень не трогаю, они долго ходят

На гарантию тоже забили?


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot