Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   С Короллы пересел на Весту (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3292)

Paham18 16.01.2019 22:13

Re: С Короллы пересел на Весту
 
Цитата:

Да у нас тут и в мск дороги жопа местами
То что вы называете жопой, в не самой глухой провинции называется вполне качественной дорогой.

sergey-78 17.01.2019 08:25

Re: С Короллы пересел на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Paham18 (Сообщение 223154)
То что вы называете жопой, в не самой глухой провинции называется вполне качественной дорогой.

Не поверишь, в Питере есть места, где дорог нет вовсе. Правда их немного и они на переферии города.

Ланселот 17.01.2019 08:51

Re: С Короллы пересел на Весту
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 223180)
Не поверишь, в Питере есть места, где дорог нет вовсе.

А как это: нет дорог????
Колея же есть наверно!?
Иногда даже щебёнкой посыпана бывает

hoh89 17.01.2019 10:32

Re: С Короллы пересел на Весту
 
Цитата:

То что вы называете жопой, в не самой глухой провинции называется вполне качественной дорогой.
Врятли это качеством можно назвать когда все авто с жесткими подвесками и короткоходным по 10-20 км.ч едут потому как волны болтает как сивку и выбоены повсюду, даже с гранты спорт на весту пришлось пересесть ) Да и веста с трудом справляется скрип втулок такой стоит на 30-40 км.ч что мама не горюй... на всем протяжении улицы не останавливаясь скрипит и прыгаешь как козел и удары постоянно в подвеску. Это качественная ?

sergey-78 17.01.2019 11:02

Re: С Короллы пересел на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 223184)
А как это: нет дорог????
Колея же есть наверно!?
Иногда даже щебёнкой посыпана бывает

Всяко бывает. Но справедливости ради не часто.

Ланселот 17.01.2019 11:10

Re: С Короллы пересел на Весту
 
Цитата:

Сообщение от hoh89 (Сообщение 223193)
Врятли это качеством можно назвать когда все авто с жесткими подвесками и короткоходным по 10-20 км.ч едут потому как волны болтает как сивку и выбоены повсюду, даже с гранты спорт на весту пришлось пересесть ) Да и веста с трудом справляется скрип втулок такой стоит на 30-40 км.ч что мама не горюй... на всем протяжении улицы не останавливаясь скрипит и прыгаешь как козел и удары постоянно в подвеску. Это качественная ?

Мне как втулки заменили и подвеску протянули - сразу дороги улучшились:smile-big:

sign 17.01.2019 11:31

Re: С Короллы пересел на Весту
 
Цитата:

Сообщение от hoh89 (Сообщение 223193)
Врятли это качеством можно назвать когда все авто с жесткими подвесками и короткоходным по 10-20 км.ч едут потому как волны болтает как сивку и выбоены повсюду, даже с гранты спорт на весту пришлось пересесть ) Да и веста с трудом справляется скрип втулок такой стоит на 30-40 км.ч что мама не горюй... на всем протяжении улицы не останавливаясь скрипит и прыгаешь как козел и удары постоянно в подвеску. Это качественная ?

Весте моей третий год идёт.
В первый год зимой заскрипели втулки на полицейском.
Поехал к дилеру, заменил. Полная тишина.
С весны по осень каждые выходные езжу на дачу. 35 км по трассе и 5 по э-э-э, типа, дороге. Грунтовка, ямы, волны и прочие удовольствия. Средняя скорость по этой, типа, дороге - 40 км.
Никакого скрипа, Веста идёт отлично. Даже обгоняю всяких пузотёров!

Клюв 17.01.2019 18:07

Re: С Короллы пересел на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Paham18 (Сообщение 223062)
Понятливый мой, из этого не следует ровным счетом ничего. Вот проедешь без скрипа хотя бы тысяч 50 по российским дорогам (Москва и МО это не Россия), вот тогда можно что то утверждать. У меня тоже на первом ТО подложили куски ремня под втулки "нового образца" по вашей классификации, с тех пор проехал 35 тысяч по не самым лучшим дорогам, из них 20 тысяч они не издавали никаких звуков, а потом снова понеслась.

Все-таки не поняли. Ладно, еще раз.
Примерно два года после начала производства, звуки издавали либо абсолютно все втулки, либо почти. То есть, это действительно была массовая проблема. Ну, кому-то на такие проблемы вообще пофигу (и я их понимаю, хотя в полной мере к ним не отношусь), но тем не менее объективно это именно проблема, не имевшая достаточно долгое время решения у производителя. Однако, примерно начиная с весны 2018 года, по гарантии стали устанавливать некие новые втулки (еще раз подчеркиваю, что в данном контексте их материал, цвет и запах значения не имеют), которые уже массово НЕ издают звуков. При этом, возможно, имеется какое-то количество звучащих втулок, как ранее, возможно, имелось какое-то количество бесшумных.
Из этого всего следует, что решения у производителя сначала не было, а потом оно появилось. То есть, имевшая место быть проблема в настоящий момент отсутствует. Отсутствует, опять подчеркиваю, как массовая проблема. Что не означает, что теперь невозможен брак, невозможна некорректная установка, невозможно еще что-то, вследствие чего данный узел в принципе не мог бы издавать посторонний шум. Но проблема, бывшая таковой, производителем решена.
Если опять не понятно, всегда готов дать дополнительные пояснения либо повторить все сначала.

Paham18 17.01.2019 19:51

Re: С Короллы пересел на Весту
 
Цитата:

Все-таки не поняли. Ладно, еще раз.
Ну давай еще раз. Имеется двое друзей, купивших Весты Кросс 1.8 и 1.6 (хотя это к делу не относится), один в мае 2018, второй в августе 2018, ну и я в декабре 2017. Представляете, наипонятливейший мой, втулки скрипеть начали у всех. Друзья поставили от Киа (причем по совету самого дилера, какие то неправильные дилеры видимо, при имеющемся решении от автоваза ставят втулки от киа, ай-яй-яй), мне дилер подложил куски ремня, но через 20 тыщ снова заскрипели, второй раз подкладывал уже сам, пока не скрипят. Если и так непонятно, то у всех у нас стояли абсолютно одинаковые втулки желтые полиуретан, представляете, что в ноябре 2017, что в мае 2018, что в августе 2018. Больше своими ручками бы что то делали, а не верили всякой писанине.

klauss 17.01.2019 20:00

Re: С Короллы пересел на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Paham18 (Сообщение 223272)
дилер подложил куски ремня

имхо, это полный фиаско, если ОД такое делает.
и раз это помогает, значит втулка уже изношена/разбита и нужна 100% замена на новые


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot