Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Вариатор на LADA Vesta. Новые данные (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9074)

R_ezec 09.05.2020 00:56

Re: Вариатор на LADA Vesta. Новые данные
 
Ребята, спасибо большое всем, кто отписался! Жму руку!
Добра всем)
Я ещё поприсматриваюсь тут, поброжу по форуму... надеюсь, скоро вольюсь в ваши ряды полноценно.

klauss 09.05.2020 02:26

Re: Вариатор на LADA Vesta. Новые данные
 
Цитата:

Сообщение от egoiste71rus (Сообщение 298232)
120-130 мужик, 120-130.
А так даже сейчас на нормальном масле он гудеть начинает уже через 50км если ехать с скоростью 120-130. вот. Скорости обычные, трассы обычные. Что федералки, что межгород.

это бесполезно объяснять тем, кто варик видел только в ютубе

на том же Митцу экономисты его убрали, потом пришлось вернуть, да еще и отзывную за свой счет делать, чтоб не менять их трупы по гарантии

SoVa 09.05.2020 03:03

Re: Вариатор на LADA Vesta. Новые данные
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 298236)
это бесполезно объяснять тем, кто варик видел только в ютубе

Совершенно согласен, давайте верить только фактам! А они собственно есть? А то что-то я только про Митцу и слышал, несмотря на то, что Весты с вариками уж катаются по трассам.

kosh477 09.05.2020 10:24

Re: Вариатор на LADA Vesta. Новые данные
 
Я же выкладывал в теме про вариатор температурные графики пробки-трасса. Завтра поеду в командировку 1000км, могу ещё собрать.
У меня похоже из всех вест на цвт самый большой пробег. Пока чуть больше 10ткм.

klauss 09.05.2020 10:34

Re: Вариатор на LADA Vesta. Новые данные
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 298248)
Я же выкладывал в теме про вариатор температурные графики пробки-трасса. Завтра поеду в командировку 1000км, могу ещё собрать.

на улице около +30?
именно в этих условиях появляется необходимость радиатора

kosh477 09.05.2020 10:36

Re: Вариатор на LADA Vesta. Новые данные
 
Да, у нас жарко нынче. А зачем, позвольте спросить, радиатор на трассе, если там и так все обдувается и нагрузка на КПП минимальна?

klauss 09.05.2020 12:20

Re: Вариатор на LADA Vesta. Новые данные
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 298253)
А зачем, позвольте спросить, радиатор на трассе, если там и так все обдувается и нагрузка на КПП минимальна?

почему-то не хватает этого естественного обдува при данных условиях

причем при 110 км/ч можно ехать как угодно долго
а при выше 120 км/ч уже не исключен перегрев и надпись "slow down"
но это на начальном этапе, со временем эта надпись будет появляться раньше

мое мнение, что это происходит из-за постоянной деградации масла - в результате постоянной работы при повышенных температурах
т.е. если уже начал ловить эту надпись, нужно не только радиатор ставить, но и масло под замену - оно уже мертво

и да, привет агенству ОБС, что утверждает "масло в варике менять не надо" - при пробеге в 50 ткм оттуда сливается жижа, не имеющая ничего общего с тем, что там должно работать

ПотомуЧтоГладиолус 09.05.2020 12:46

Re: Вариатор на LADA Vesta. Новые данные
 
Цитата:

Сообщение от egoiste71rus (Сообщение 298232)
120-130 мужик, 120-130. У хорошего знакомого флюенс двушка на варике без доп радиатора, часто на нем ездим по трассе. Масло меняет раз в 40к в вариаторе. пробег 200к. Зависит еще много от масла которое сервисник в вариатор зальет, на каком то масле у нас варик в ошибку вылетел на трассе и машина встала отдохнуть, в жару дело было. А так даже сейчас на нормальном масле он гудеть начинает уже через 50км если ехать с скоростью 120-130. вот. Скорости обычные, трассы обычные. Что федералки, что межгород.

В смысле обычные дядь? 109 обычно можно безнаказанно. Я уже давно для себя вывод сделал - больше 110 ездить никакого профита нет

kosh477 09.05.2020 12:56

Re: Вариатор на LADA Vesta. Новые данные
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 298256)
причем при 110 км/ч можно ехать как угодно долго
а при выше 120 км/ч уже не исключен перегрев и надпись "slow down"
но это на начальном этапе, со временем эта надпись будет появляться раньше
и да, привет агенству ОБС, что утверждает "масло в варике менять не надо" - при пробеге в 50 ткм оттуда сливается жижа, не имеющая ничего общего с тем, что там должно работать

У нас негде ездить с такой скоростью. А это данные о 015 или старом?
Мне при покупке машины сказали менеджеры, что менять масло раз в 30-40 тыщ, хоть в книжке и нету этого.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 298257)
В смысле обычные дядь? 109 обычно можно безнаказанно. Я уже давно для себя вывод сделал - больше 110 ездить никакого профита нет

Это могут себе позволить те, кто живёт рядом с платиком м4 и ездит по ней. Там 130.

ПотомуЧтоГладиолус 09.05.2020 14:10

Re: Вариатор на LADA Vesta. Новые данные
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 298258)
Это могут себе позволить те, кто живёт рядом с платиком м4 и ездит по ней. Там 130.

Может быть. Я вот еду по трассе 110, замечаю тачки которые меня обгоняют и потом бывает я их догоняю у фур или вижу как они сворачивают. И что они выигрывают - секунды, минуты какие-то. А расход топлива, риск при частых обгонах, опять же нагрузка на узлы машины стоит того?


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot