Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Рев двигателя при разгоне (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3581)

Pol 05.06.2019 14:46

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Толи рык толи пердеж.
Пердёжь это. При большом цикловом наполнении (газ в пол или просто сильнее обычного) падают углы и начинает пердеть. На нормальных углах машина не пердит, а породисто рычит как и положено двигателю на разгоне.

vliv 05.06.2019 15:53

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от vliv
В общем ,пока вы тут все с головой в теории,я закатал ящик виброй,на сегодня у меня выгонка закончена,а завтра,по приезду на работу всем расскажу
Неужели еще не доехал до работы? Где обещанный рассказ? И, пожалуйста, не забудь написать, была установлена вибра с завода, или нет.
Прошу сохранять спокойствие-на работе иногда и работать надо:smile-big:
Обклеивать надо,приход есть-неприятный рёв пререшол в породистый рык с заметным уменьшением громкости.Ящик у меня ни чем не был обклеен,закатывал я плоскости виброй в 2мм(такие куски у меня были),подозреваю что ревёт переборка-закатал с обоих сторон ну и стенки,и на всякий случай налепил полоски и с наружи(остатки выкидывать жалко стало).Ящик на защёлках,хитростей разборки нету.
Есть не подтверждённая теория-этот резонанс может затруднять забор воздуха,примерно как в глушителе гасится скорость газов
Ну и желательно ,кто обклеется,отписывался бы здесь,при положительном эффекте способ можно закрепить на видном месте

Pol 05.06.2019 16:25

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

при положительном эффекте способ можно закрепить на видном месте
Если завод обклеивает - понятно, что положительный эффект будет. Но, понятно, что не 100%.

Земля круглая - это уже выяснили..

vliv 05.06.2019 17:19

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Если завод обклеивает
Авто апрель 19го,люкс ММ,1,6-не обклеено,на каких обклеено?И то что мельком проскачило,уже давно кануло в недрах флуда и форумных разборок,я предлагаю более массовые пробы и закрепление результатов где нибудь в теме-"полезные полезности"

иваныч47 05.06.2019 17:23

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от vliv (Сообщение 246065)
Прошу сохранять спокойствие-на работе иногда и работать надо:smile-big:
Обклеивать надо,приход есть-неприятный рёв пререшол в породистый рык с заметным уменьшением громкости.Ящик у меня ни чем не был обклеен,закатывал я плоскости виброй в 2мм(такие куски у меня были),подозреваю что ревёт переборка-закатал с обоих сторон ну и стенки,и на всякий случай налепил полоски и с наружи(остатки выкидывать жалко стало).Ящик на защёлках,хитростей разборки нету.
Есть не подтверждённая теория-этот резонанс может затруднять забор воздуха,примерно как в глушителе гасится скорость газов
Ну и желательно ,кто обклеется,отписывался бы здесь,при положительном эффекте способ можно закрепить на видном месте

У меня с завода ящик обклеен, причём навскидку, более толстой виброй. Можно, конечно, попробовать ещё слой наклеить, но вряд-ли это что-то даст.

Mystery26 05.06.2019 18:24

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от CodeDaemon (Сообщение 246035)
Вот и меня посетило это весьма заметное явление!
До пробега 10тык было все тихо и нормально..
А потом началось! Толи рык толи пердеж.
Я начал грешить на выпуск, даже поругался с диллером по этому поводу.
Но безрезультатно, они долго осматривали глушак, сказали дырок нет, и гофра целая..

В общем, опытным путем обнаружил что РЫК этот исходит из ВПУСКНОГО КОЛЛЕКТОРА!
https://www.youtube.com/watch?v=ME3ecT-X64c

Чтобы было корректное представление о том что происходит на видео:
Высокую нагрузку мы иммитируем попыткой тронутся со второй передачи на зажатых тормозах.. Те через пробуксовку сцепы нагружаем двигатель (чтобы никуда не ехать).

Я бы списал все это дело на "так и должно быть, потому что у всех так".
Но! Первые же 10 тысяч км я ездит и горя не знал!

Зы,
Впускной резонатор проверил, все люфты сочленений патрубков устранил.
И ничего не изменилось :(

Точно так же этот рык провоцировал. Теперь интересно, это вредит движку или только моей репутации тазовода? Ибо когда задом паркуюсь в горку пердеж распугивает соседей. Когда трогаюсь в горку люди поворачиваются...

Pol 05.06.2019 19:48

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

когда задом паркуюсь в горку пердеж распугивает соседей. Когда трогаюсь в горку люди поворачиваются...
Это точно не резонатор. Это гофра скорее..

Demon er 05.06.2019 21:58

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от CodeDaemon (Сообщение 246040)
Если речь про коробку на впуске.
Там у меня с завода иммено битумная вибра!
Вложение 8975

Ну и судя по всему, этот самый РЫК она не гасит.

У меня нет такого, только пластик.

CodeDaemon 06.06.2019 00:15

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Вот такую занимательную тему я нашел:
http://forum.mek1.ru/viewtopic.php?t=20756

Суть сводится к забитому катализатору!
Что может объяснить тот факт что проблема появилась спустя определенный пробег.

Что так-же соотносится с высоким расходом масла на 1.8, которым могло этот самый катализатор закидать.

vliv 06.06.2019 06:01

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Если речь про коробку на впуске.
Там у меня с завода иммено битумная вибра!


Ну и судя по всему, этот самый РЫК она не гасит.
Там в ящике есть переборка,у вас она не обклеена,попробуйте и её заклеить,ну и радикально-можно вообще без коробки попробовать и закрыть коробочную тему
На счёт катализатора-всё верно,но пробеги должны быть по больше и масложор по конкретнее,а так только вскрытие покажет


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot