Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Vesta vs Almera G15 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=511)

rave 19.04.2017 17:56

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 110161)
К сожалению, больше альмера ничего из C-класса не унаследовала..

За границей уже производят новую Almera 2017. Нафарширована не хуже Сентра. Может у нас собирать и продавать будут.

Ей бы двигатель 1.8, антибукс, климат. Написал в ниссан: может сделают рейсталинг.

ВОЛК 19.04.2017 18:24

Re: Vesta vs Almera G15
 
Особенно мне нравится как она смотрится на 14 резине.

rave 19.04.2017 18:50

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 110202)
Особенно мне нравится как она смотрится на 14 резине.

у меня 15 стоит + зимняя 15 нокиан 5 + сигналка Sarline A93
в подарок

а брал с кондеем за 502 тыс руб в декабре 2015.

Счас тоже скидки хорошие, правдо на 50 тыс руб дороже стала.

Bombas 28.04.2017 02:12

Re: Vesta vs Almera G15
 
Я на такой Алмере 2016г. часто с роботы езжу, коллега подвозит. Плюс, это просторный салон и мягкая подвеска - вот и все плюсы. Даже сам владелец взял эту алмеру, потому что побоялся брать весту, типа сырые, теперь видно как локти кусает, у нас уже 2 Весты куплены, и скоро 3-я появится. Сказал что отдаст кредит и посмотрит что дальше с ней делать. Но точно сказал, бы что сейчас бы такую машину уже не купил бы.

rave 28.04.2017 03:13

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Сообщение от Bombas (Сообщение 112234)
Но точно сказал, бы что сейчас бы такую машину уже не купил бы.

А чем Веста лучше? Дизайном и антибукс.

На дизайн мне плевать, и не сказал бы что у Весты качество пластика лучше. А Х на боках - это вообще детский дизайн и гряз собирается.
ЕСП мне точно не надо - улететь на встречку, если что нибудь сглючит или контакт отвалиться на электроусилителе.
Про габариты салона и багажника, я рассказывал, они намного больше у Альмеры.
Управляемость - так с Вестой подвеска почти одинаковая - все от Рено.

У нас Вест почти не берут, а вот Альмер часто на дорогах встретишь и на вторичке цена не падает - все надежно.

А будет продаваться новая Альмера опять ее возьму. А может и Весту универсал, если цена устроит.

Дмитрий_Воронеж 28.04.2017 04:07

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

А Х на боках - это вообще детский дизайн и гряз собирается.
Помимо остального бреда, который и комментировать не хочется про грязь из-за Х-образных выштамповок ты вообще загнул.
Приведи хоть фото что ли, на котором Веста будет с Х-образными грязными пятнами...

rave 28.04.2017 04:31

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 112238)
Приведи хоть фото что ли, на котором Веста будет с Х-образными грязными пятнами...

http://s.rdrom.ru/5/pubs/37714/38795/2019757.jpg

Добавлено через 22 минуты
Вот такую я бы взял
Lada Vesta — Signature
«растянутые» на 25 см кузов и колесная база. Вся эта прибавка пошла на пассажирскую часть салона. Точнее, почти вся: задний диван смещен назад не так сильно (благо в Весте и без того хороший запас для ног за передними сиденьями), что позволило немного увеличить объем багажника.

http://s.rdrom.ru/5/pubs/37714/38233/1993769.jpg

Star 28.04.2017 05:21

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Сообщение от rave (Сообщение 112239)
Вот такую я бы взял
Lada Vesta — Signature
«растянутые» на 25 см кузов и колесная база. Вся эта прибавка пошла на пассажирскую часть салона. Точнее, почти вся: задний диван смещен назад не так сильно

Какой профит от этого? салон шире не стал, хотя если тебя на заднем сидении возят то + однозначно, ну и доски, трубы и т.д. длиннее можно в салон положить.

Дмитрий_Воронеж 28.04.2017 05:52

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Сообщение от rave (Сообщение 112239)

Добавлено через 22 минуты

Это шутка? Не очень удачная. На фото весь бок Весты грязный, а не только выштамповка.

патрик 28.04.2017 11:59

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Сообщение от rave (Сообщение 112235)
А чем Веста лучше? Дизайном и антибукс.

На дизайн мне плевать, и не сказал бы что у Весты качество пластика лучше. А Х на боках - это вообще детский дизайн и гряз собирается.
ЕСП мне точно не надо - улететь на встречку, если что нибудь сглючит или контакт отвалиться на электроусилителе.
Про габариты салона и багажника, я рассказывал, они намного больше у Альмеры.
Управляемость - так с Вестой подвеска почти одинаковая - все от Рено.

У нас Вест почти не берут, а вот Альмер часто на дорогах встретишь и на вторичке цена не падает - все надежно.

А будет продаваться новая Альмера опять ее возьму. А может и Весту универсал, если цена устроит.

А я насчёт есп не согласен. Штука реально нужная, жизни спасает. А на весте работает превосходно, гасит даже снос, а не только занос. Как на взрослых машинках. И все выпендрежи не прокатывают, типа я сам мастер. Ситуация на дороге может развиваться очень быстро, и очень неожиданно


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot