Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор зимней резины - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2310)

nikVL 24.10.2017 16:02

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 146695)
в москве - почему бы и нет.

приезжайте в замкадье, попробуйте по ледяной дорожке, вьющейся через поле проехаться......ползком на 1-2 передачах наверное и без шипов нормально.....но ехать на второй 30-40 км - да ну бы ее нафиг

Если температура за бортом минус 20 и ниже разницы никакой с шипами,а вот если коло нуля да с водичкой то алес капут.Всё равно что на летней)

dema 24.10.2017 16:03

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Если температура за бортом минус 20 и ниже разницы никакой с шипами,а вот если коло нуля да с водичкой то алес капут.Всё равно что на летней)
чо-то ниже -20 у нас не долго держится
в основном качает от нуля до тех самых -15 .....но зима на зиму не приходится, это факт)

Chervonec 24.10.2017 19:25

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Mishanya (Сообщение 146685)
Не любая, даже шипованная, не говоря уже про липучку и к гулу от дешёвой шиповки я за несколько зим так и не привык, поэтому использую липучку премиум-класса. И если придётся брать шиповку-буду брать только премиум, тихую и не теряющую шипы, хотя вот уже 7 лет я чисто на липучке и ни разу не пожалел, ни на снегу, ни на льду, главное-мозг не отключать, иначе ни антибукс ни антизанос не помогут.

Самые разумные слова из всей темы. Сколько людей - столько и мнений, даже, когда ездят на одной машине. Можно ездить на недорогих колесах и будет все нормально, а можно на дорогих всюду влетать.

Phantom70 24.10.2017 19:37

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 146860)
Если температура за бортом минус 20 и ниже разницы никакой с шипами,а вот если коло нуля да с водичкой то алес капут.Всё равно что на летней)

Что то у нас в сибири без шипов никого не увидешь, единицы и то на полном приводе, которые.

Star 24.10.2017 19:46

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 146940)
Что то у нас в сибири без шипов никого не увидешь, единицы и то на полном приводе, которые.

Снега много, холодно ? почему не шип не подходит.

Phantom70 24.10.2017 19:48

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Star (Сообщение 146941)
Снега много, холодно ? почему не шип не подходит.

Я бы не сказал, что сильно холодно, но снега море...

Star 24.10.2017 19:52

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 146943)
Я бы не сказал, что сильно холодно, но снега море...

Я понимаю, что не шип посредственно себя на льду ведет, но по снегу, какая разница?

Dips 24.10.2017 20:01

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Star (Сообщение 146945)
Я понимаю, что не шип посредственно себя на льду ведет, но по снегу, какая разница?

Шип есть шип )) по снегу тоже разница есть, он же и укатывается, и при буксе в лед превращается ) С шипами все таки можно поболее себе позволить ))

Mishanya 24.10.2017 23:06

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 146695)
в москве - почему бы и нет.

приезжайте в замкадье, попробуйте по ледяной дорожке, вьющейся через поле проехаться......ползком на 1-2 передачах наверное и без шипов нормально.....но ехать на второй 30-40 км - да ну бы ее нафиг

Я в деревню в Калужскую обл. ездил зимой, после Газели, которая в горку ледяную шлифовала и без того лёд отполировала до блеска, поднимался без напряга, я, дружище, катаюсь там, где волки срать боятся, так что прекрасно понимаю, о чём говорю. И с 1991 года я перепробовал столько разных покрышек, что и сам не все помню, и решение в пользу дорогой липучки вместо дешёвой шиповки не с проста. А тесты в разных журналах-так их каждый год про одну и ту же резину по-разному пишут, чей производитель больше заплатит-та резина и лучше.

SGA063 25.10.2017 07:41

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Вечная тема всех автомобильных форумов ШИП или Липучка . Если кататься по вылизанным Московским дорогам , то можно и не переобуваться :beauty:, а во всей остальной россии шип актуальнее будет , у нас нет еврозимы .


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot