Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Коробка МТ от Рено и коробка МТ от ВАЗ? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3414)

Uninstaller13 21.03.2019 16:16

Re: Коробка МТ от Рено и коробка МТ от ВАЗ?
 
Цитата:

Это значит на автоматах не умеют ездить и берут механику?
и такой вариант вполне возможен, "ограниченные" МТ люди бывают

katran 21.03.2019 16:24

Re: Коробка МТ от Рено и коробка МТ от ВАЗ?
 
Цитата:

и такой вариант вполне возможен, "ограниченные" МТ люди бывают
Улыбнуло.
Ходило, может и анекдот, в америке не смогли угнать авто по причине механической кпп. А в России все наоборот?

floriz 21.03.2019 16:37

Re: Коробка МТ от Рено и коробка МТ от ВАЗ?
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 234690)
Вот она как раз и показывает, что геморное АМТ - дно и оно людям не нать

скорее она показывает какой выбор на данный момент наиболее стереотипен. Статистики поломок АМТ практически нет, поэтому выбор этот не может быть обусловлен объективными причинами.

У самого МТ, но у меня выбора не было. Иначе пришлось бы свою СВ ждать полгода.

katran 21.03.2019 16:45

Re: Коробка МТ от Рено и коробка МТ от ВАЗ?
 
Цитата:

У самого МТ, но у меня выбора не было. Иначе пришлось бы свою СВ ждать полгода.
У всех по разному, меня дилер вначале огорошил, что долго ждать АМТ, хотя я ему еще не сказал, какая мне нужна кпп.

Phantom70 21.03.2019 16:47

Re: Коробка МТ от Рено и коробка МТ от ВАЗ?
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 234690)
Вот она как раз и показывает, что геморное АМТ - дно и оно людям не нать

ты сам на ней ездил ? Вот из-за таких как ты ее и не покупают и я в первый раз не купил, дурак, наслушался тебе подобных, 1.5 года мучился на механике, каждый день к вечеру колено болело так, что приходилось мазями пользоваться. Механика годится , чтобы свою жопу на работу привезти, а если 100-200 км по дворам каждый день то это ад!
какая бы она не была настроенная не настроенная, с зависаниями ....да пох... это гораздо лучше механики. Сейчас когда хочется погонять просто перевожу влево рычаг и все, ничем не отличается от механики, только вниз передачи сама сбрасывает еще и при остановке выжимать ничего не надо.

klauss 21.03.2019 16:59

Re: Коробка МТ от Рено и коробка МТ от ВАЗ?
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 234691)
Статистика отражает возможности владельцев, а не их желание.

не смеши мои тапки, там разница в 30 тыс всего
Цитата:

Сообщение от floriz (Сообщение 234769)
Статистики поломок АМТ практически нет, поэтому выбор этот не может быть обусловлен объективными причинами.

а в теме "проблемы амт часть 3" анекдоты и сиськи, ага

kindel 21.03.2019 17:05

Re: Коробка МТ от Рено и коробка МТ от ВАЗ?
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 234791)
не смеши мои тапки, там разница в 30 тыс всего

Хорошо.
Не буду.
Я тот самый человек , который по финансовым соображениям отказывается от Кросса и от АМТ. При этом я хочу взять конфигурацию престиж. Хотя, я ещё выбираю. Может всё и изменится.

floriz 21.03.2019 17:44

Re: Коробка МТ от Рено и коробка МТ от ВАЗ?
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 234791)
а в теме "проблемы амт часть 3" анекдоты и сиськи, ага

А есть ещё тема с проблемами с МТ, там тоже много интересного.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от kindel (Сообщение 234799)
Хорошо.
Не буду.
Я тот самый человек , который по финансовым соображениям отказывается от Кросса и от АМТ. При этом я хочу взять конфигурацию престиж. Хотя, я ещё выбираю. Может всё и изменится.

От Кросса по фин. соображениям как раз очень большой смысл отказаться есть, ибо там переплата практически только за имидж. В обычных условиях обычная СВ ничем не уступает, а подвеска так даже помягче и собранней будет. В тяжелых же условиях кросс бесполезен, лишние 3 см просвета не спасают.

MVA58 21.03.2019 19:28

Re: Коробка МТ от Рено и коробка МТ от ВАЗ?
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 234791)
не смеши мои тапки, там разница в 30 тыс всего

Дело не в деньгах может быть. Например, в регионах нередко машины покупают из наличия. Пришел чел с авоськой денег (двоюродный брательник жены так всегда покупает машины) и купил то, что стоит у ОД, а ОД в регионах зачастую машины с 1.8 и/или АМТ не возят себе на склад. Вот пример одного из ОД в Пензе - https://sura-motors.lada.ru/ds/cars/...ss/prices.html
Нафига он себе на склад столько SW Cross с двигателем 1.6 натащил??? Кто их купит?
Этот ОД на этой площадке открылся примерно в конце весны прошлого года и до конца года всю свою стоянку заставил новыми машинами. Их там пол сотни точно наберется. С каждым разом машин становится только больше.

Цитата:

Сообщение от floriz (Сообщение 234806)
В обычных условиях обычная СВ ничем не уступает, а подвеска так даже помягче и собранней будет.

На SW не катался. Делал тест-драйв седана. Да. Он помягче Кросса будет, но и в то-же время немного валкий. У Кросса своеобразная подвеска. Мне она больше понравилась, т.к. передвигаюсь в 99% по дорогам общего пользования с приемлемым покрытием без явных выбоин и ям. Да и на предыдущих машинах аналогичная подвеска была. Меня она вполне устраивала.
Тут стоит каждому выбирать по своим условиям эксплуатации и обязательно провести тест-драйв.

klauss 21.03.2019 21:59

Re: Коробка МТ от Рено и коробка МТ от ВАЗ?
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 234778)
ты сам на ней ездил ?

уже писАл, что тестдрайва хватило, чтоб отказаться
варик - да, томат - да, амт ваз - нет
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 234836)
Дело не в деньгах может быть. Например, в регионах нередко машины покупают из наличия.

у нас аккурат 1,6МТ ловить устанешь
и 1,8 и АМТ сильно обговняли себе репутацию с самого начала и че б они сейчас не вещали типа "мы все исправили" - веры нет и жлания рискнуть 800 тр тоже мало у кого появляется

з.ы. за последнее время в окружении появилось еще несколько Вест (ну ценник решает), но все они на 1,6МТ (включая Кроссы)

Добавлено через 56 секунд
Цитата:

Сообщение от floriz (Сообщение 234806)
От Кросса по фин. соображениям как раз очень большой смысл отказаться есть, ибо там переплата практически только за имидж.

ну вот, не один я так думаю )))


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot