Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Недостатки и проблемы Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9125)

Дмитрий_Воронеж 25.09.2019 20:29

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Цитата:

Коробка вроде одинаковая, в чем фокус?
Я думаю, что сервопривод просто втыкает скорость без "прислушиваясь" к тому, втыкается или нет скорость, т.е. с силой.

Миколаич 25.09.2019 20:34

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Цитата:

Я думаю, что сервопривод просто втыкает скорость без "прислушиваясь" к тому, втыкается или нет скорость, т.е. с силой.
Думаю вряд-ли. Если, например, 1 скорость не втыкается, то силой ее редко можно дожать, скорее надо включить вторую, затем опять первую. Да и сервопривод вряд-ли может создать такую могучую тягу, скорее какая-нибудь ошибка выскочит.

Botsmann 25.09.2019 20:44

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 265997)
в чем фокус?

Есть предположение, что в роботе заложен некий хитрый алгоритм работы: сначала выжимается сцепление, потом включается передача :)
У меня нет робота, но я именно так делаю - ни разу ни чего подобного не замечал. Бывает задняя может выёживаться, но это если поспешить и сделать что то не так, там нет синхронизатора.
Проблем может быть несколько:
- хреновое масло в КПП (ну так оно и в роботе может быть хреновое).
На всякий случай, на пробеге 1500 км я замени заводское масло.
- не исправность в приводе сцепления
- не правильный алгоритм включения передачи

Миколаич 25.09.2019 20:55

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Цитата:

Есть предположение, что в роботе заложен некий хитрый алгоритм работы: сначала выжимается сцепление, потом включается передача
Да, действительно, хитро придумали))).
У меня на всех моих прежних ВАЗах с МТ 1 и задняя скорости переключались недостаточно предсказуемо. Вне зависимости от масла.

ВОЛК 25.09.2019 21:38

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
У меня мнение - у кого плохо втыкаются виноваты тросы, а не коробка с сцеплением и жижей в ней.

Дмитрий_Воронеж 26.09.2019 07:07

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Цитата:

виноваты тросы
А что с ними может быть не так?

kiavod 26.09.2019 07:39

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 266048)
А что с ними может быть не так?

не исключено, что то же, что и когда кулиса стояла - неверная регулировка.
помнится, на прошлых ВАЗах, чутка ее сбить и половина передач через жопу включаться начинала.

aalf 26.09.2019 08:31

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Цитата:

Сообщение от kiavod (Сообщение 265993)
... я привык отпускать тормоз и ехать, а не ждать, когда там чето где то сомкнется и решит ехать.
попробовал не ждать - получил нехилый пинок, а это мне вот нафиг не уперлось. ...

Именно так - отпускаешь тормоз и едешь. А если некогда ждать целую секунду, то плавно прижимаешь "газ" и едешь сразу.
Цитата:

Сообщение от kiavod (Сообщение 265993)
... АМТ это выходит средний вариант между мкпп и автоматом - ну значит это просто не мой вариант

Ну, в общем, примерно так и есть.
Уже есть устоявшееся мнение, что после шести- и более ступенчатого автомата на робот Весты лучше не садиться - будет очень дискомфортно:smile-big:

BigKot 26.09.2019 10:49

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Цитата:

Уже есть устоявшееся мнение, что после шести- и более ступенчатого автомата на робот Весты лучше не садиться - будет очень дискомфортно
Да какие проблемы то - пусть на палке берут! :)) После 9ступова ватомата т ваще огонь будет! :)))))))

ПотомуЧтоГладиолус 26.09.2019 10:54

Re: Недостатки и проблемы Веста
 
Робяты, чуть подождите, выйдет веста с вариком, еще один вариант для сравнения


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot