Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сравнение МКПП Вазовской и Рено (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2749)

Полотенчик 08.03.2018 20:15

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
хорошо бы, что б ВАЗ стал на 1.8 ставить свои коробки, какие ни будь доработанные, наша коробка стоит 30.000, а от рено 80.000, если реношная сломается, поставил нашу и все ок.

Evgenv3 09.03.2018 22:32

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 177445)
Так у меня тоже потише стало когда присадку туда бухнул..половину от тюбика.ликви Молли..а от масло только лучше переключаться стало))

Я пробывал супротек ,после 1000 пробега стали хуже включаться передачи ,не рекомендую

coronamark2 10.03.2018 12:38

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Сообщение от Полотенчик (Сообщение 178025)
, надеюсь, что на ВАЗе не хватило ума заливать тчо то другое. ]

Хватило! Мне, когда коробку (французскую, кстати) на ларгусе меняли по гарантии, пытались влить туда 80/85...Хорошо, что зашел в магазин при салоне, не увидел нужной вязкости, спрашиваю: что залили? Ответ: 80/85...И ведь ничего не возразишь: в мануале указаний на масло для коробки нет...Мотивировать какими-то допусками РЕНО не вариант...Пришлось по дороге в сервис заехать и масло поменять на 75/80...Но, кстати, подвывает все равно...Не как у Гранты, но слышно...

TOSJ 10.03.2018 12:55

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Сообщение от Evgenv3 (Сообщение 178171)
Я пробывал супротек ,после 1000 пробега стали хуже включаться передачи ,не рекомендую

много налил..синхроны стали плохо работать (трение присадки уменьшают а синхроны притормаживают трением)...я себе тоже сначала весь тюбик выдавил..сразу заметил что стало хуже)) слил половину и залил нового масла..теперь все нормально стало..эффект есть ,но не ВАУ )) особого смысла лить нет((

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Полотенчик (Сообщение 178042)
хорошо бы, что б ВАЗ стал на 1.8 ставить свои коробки, какие ни будь доработанные, наша коробка стоит 30.000, а от рено 80.000, если реношная сломается, поставил нашу и все ок.

АМТ наша коробка ставится ..так думаю и на ручке станет..но там и ШРУС внутр. менять .. шлицевая другая..рено 26 зуб. ваз 24зуба..

Evgenv3 11.03.2018 18:53

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 178221)
много налил..синхроны стали плохо работать (трение присадки уменьшают а синхроны притормаживают трением)...я себе тоже сначала весь тюбик выдавил..сразу заметил что стало хуже)) слил половину и залил нового масла..теперь все нормально стало..эффект есть ,но не ВАУ )) особого смысла лить нет((

Возможно и много налил ,но по мануалу в коробку 2флакона надо Я кроме как более худшего включения передач вообще не заметил разницы.

Kostikov 11.03.2018 19:42

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Сообщение от Evgenv3 (Сообщение 178363)
по мануалу в коробку 2флакона надо

По мануалу там 1 флакон на 3-5 литров масла. Поэтому там даже 1 много для профилактики.

Evgenv3 12.03.2018 18:44

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 178366)
По мануалу там 1 флакон на 3-5 литров масла. Поэтому там даже 1 много для профилактики.

Если верить офф сайту то "1 флакона состава «МКПП» достаточно для обработки любой коробки передач с объемом трансмиссионной жидкости до 3.5 литров."
Странно у меня в памяти что нужно было именно 2 флакона

The_Moose 15.03.2018 13:05

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Сегодня с утра много катался на такси марки Пежо (модель не запомнил, дамская какая-то, маленькая, но четырехдверная, на вид 2008-2010 годов). Не знаю какая там коробка, но услышал знакомое пение своей коробки Рено JH3 на первой передаче. Вывод - видимо, французы умеют делать хорошо только сыр, вино и духи.

Uninstaller13 15.03.2018 13:06

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Вывод - видимо, французы умеют делать хорошо только сыр, вино и духи.
по-моему вы их переоцениваете)))
сыр - вроде швейцарский славится
духи - что ни название, почти все с итальянским или испанским акцентом
вино - ну может быть

Полотенчик 16.03.2018 13:38

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Масло сменил на эльф. Я доволен.
Небольшая ступенька с 3 на 2 передачу изчезла
Стало тише


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot