Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Обкатка (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=579)

ВОЛК 26.02.2018 18:25

Re: Обкатка
 
Из этих-же соображений в двигателе масло меняю всегда после зимы не глядя на пробег, от ожлаждений и нагревов в поддоне всегда присутствует влага,

Серый_1982 26.02.2018 23:00

Re: Обкатка
 
По поводу масла в коробке я рассуждал смотря со своей колокольни. Если заведомо залито масло не лучшего качества, то это и сыграет свою роль в работе коробки. Я согласен что оно не подвергается воздействию картерных газов и воздействию температур как в движке. Но все же масло имеет свои определенные показатели и чем худшего качества масло тем хужи эти показатели изначально и становятся еще хуже со временем, значит и механизм коробки не будет получать нужных смазочных характеристик и будет сильнее подвержен износу. Возможно изложил свою мысль немного по детски, но думаю смысл сказанного понятен всем =)
У меня хоть и нет огромного водительского стажа ( за рулем с 2002 года) да и машин до этого было всего 2, не считая убитого космича 2141, я что в бумере, что в ауди, сразу после покупок менял все жидкости и ни разу не знал проблем. Отсюда и пошла мысль о том что в весте тоже не будет лишним залить качественную синьку в коробку.
Согласен с теми кто планирует продавать машину через 2-3 года, в таких случаях нет смысла этим заниматься. Но я обычно сильно привязываюсь к своим машинам и расставаться с ними реально не просто)

олег тольятти 01.03.2018 17:33

Re: Обкатка
 
На Лада Веста и XRAY: Коробка передач 2180x: масло трансмиссионное полусинтетическое «Роснефть Kinetic Service» SAE 75W-85 API GL-4. Коробка передач JH3: масло трансмиссионное «TRANSELF TRJ (NFJ) 75W-80» SAE 75W-80 API GL-4+.

Вишер 06.03.2018 16:28

Re: Обкатка
 
Обкатка то здесь причем? Польза обкатки состоит в том, чтобы первое время эксплуатировать машину в щадящем режиме. Завод в т.ч и для этих целей подобрал ГСМ. Машина , перед постановкой на пр-во проходит ресурсные испытания, машин несколько, на разных маслах и разном топливе. На протяжении всего периода испытаний с мозгов пишут бэкап и инженер рямо на месте с бука ищет в мосх корректуры по управлению двигателем, АБС, есп , климатконтроль и пр. Потом дрыгатель и КПП разбирают и оценивают износ.
Было время, когда на конвеере Лили то, что привезут, но это время ушло. Все делают для нас , чтобы ма жили спокойно. Конечно, не могут предугадать, что каждый из нас оттюнингует, где, каким топливом заправляется.

Полотенчик 11.03.2018 21:31

Re: Обкатка
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 176048)
Из этих-же соображений в двигателе масло меняю всегда после зимы не глядя на пробег, от ожлаждений и нагревов в поддоне всегда присутствует влага,

когда двигатель прогревается до 90 градусов, вся влага испаряется

MVA58 12.03.2018 01:28

Re: Обкатка
 
Цитата:

Сообщение от Полотенчик (Сообщение 178396)
когда двигатель прогревается до 90 градусов, вся влага испаряется

А окислы куда деваются?

dema 12.03.2018 11:13

Re: Обкатка
 
Цитата:

когда двигатель прогревается до 90 градусов, вся влага испаряется
тока есть нюанс небольшой)
когда "двигатель прогревается до 90 градусов" - это по показометру на приборке?

Avalon31 16.03.2018 18:41

Re: Обкатка
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 173569)
Главное первые 2000 сильно не гоните. Потихоньку, не спеша и все будет ок.

Сильно, это как? Я не кручу выше 3000, было на трассе пару раз 4100 на 30 с при обгонах. Вся окатка на трассе, по городу всего 200 км проехал. Это достаточно?

Сергей 74 16.03.2018 20:42

Re: Обкатка
 
Цитата:

Сообщение от Avalon31 (Сообщение 179688)
Сильно, это как? Я не кручу выше 3000, было на трассе пару раз 4100 на 30 с при обгонах. Вся окатка на трассе, по городу всего 200 км проехал. Это достаточно?

Да.

Deemann 20.04.2018 16:42

Re: Обкатка
 
Цитата:

Сообщение от Martin (Сообщение 100153)
не получается нифига с нашими весенними дорогами нормально обкатать авто...то тут застрянешь то там, то крутить движок приходится, то буксовать...печалька

точно


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot