Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Неисправности двигателя - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=757)

SergeSNZ 17.05.2016 13:43

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от zhuk (Сообщение 38881)
у меня тоже самое началось примерно с 3000 км
думал клапан, но это не он.

ездил к ПМ, но шел приличный дождь и звук услышать не удалось... позже обращусь заново.

звук раздражает капитально !

Как узнали что не клапан?

zhuk 17.05.2016 14:24

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от SergeSNZ (Сообщение 38939)
Как узнали что не клапан?

Открываешь капот и слушаешь как работает клапан. Звук совсем другой.
Это мое мнение.

dema 17.05.2016 14:28

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Открываешь капот и слушаешь как работает клапан. Звук совсем другой.
Это мое мнение.
там много чего накладывается, опять же форсунки стрекочуть...

чтобы гарантированно проверить что это не клапан, надо в момент когда он стал слышен - открыть капот и скинуть с него фишку
ежли звук не пропадет - вот тогда и можно говорить что это не он

rvs63 17.05.2016 15:04

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 38869)
в пробках на всех 13-15-ах без конца вентилятор не замолкает

Только вот не надо пургу гнать. ВАЗ-21154 9 лет. Контроллер включал вентилятор ровно на 105 градусов. Выставил через Мультитроникс 100. И всё равно редко включается. Нужно ооочень долго стоять в пробке, чтобы включился вентиль. Я это к тому, что если СОД чистая, герметичная, залит качественный антифриз, радиатор не забит всяким говном, в термостате не подклинивают клапана, то вентилятор может вообще не включаться при движении и крайне редко в пробках. А вообще нужно следить за авто.

dema 17.05.2016 15:07

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 38982)
Я это к тому, что если СОД чистая, герметичная, залит качественный антифриз, радиатор не забит всяким говном, в термостате не подклинивают клапана, то вентилятор может вообще не включаться при движении и крайне редко в пробках. А вообще нужно следить за авто.

ну да, как-то так
вот только за последние 3 года я на шниве перебрал штук 10 крышек расширительного бачка, заменил 4 этих самых бачка (по причине не работающей крышки), 2 термостата тоже в утиль...благо зависали на середине хода и машина не перегревалась, просто орала вентиляторами как сумасшедшая

а у товарища (тож на шевике) бачок оказался крепким, поэтому просто срывало нижний патрубок с радиатора)))

Костя 17.05.2016 15:10

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 38982)
Только вот не надо пургу гнать. ВАЗ-21154 9 лет. Контроллер включал вентилятор ровно на 105 градусов. Выставил через Мультитроникс 100. И всё равно редко включается. Нужно ооочень долго стоять в пробке, чтобы включился вентиль. Я это к тому, что если СОД чистая, герметичная, залит качественный антифриз, радиатор не забит всяким говном, в термостате не подклинивают клапана, то вентилятор может вообще не включаться при движении и крайне редко в пробках. А вообще нужно следить за авто.

Спорить да же желания нет потому как ездил не на одной 14 и летом включается часто и гудит как вертолет. В пробке рядом сквозь закрытые стекла слышно. Конструкцию системы охлаждения нужно нормальную делать. Не часто это у меня на Рио вкл.,практически не вкл. Про пургу это к деду морозу.:smile-big:Если антифриз залит нормальный за чем следить не пойму должен владелец?Это только на вазах такие утырочные термосы, да и пробки расширительных бачков.Да еще и хомуты винтовые.Слава богу на Весту пружинные поставили. За 80 тысч пробега на Рио не знал что такое перегрев летом или плохой прогрев зимой.

rvs63 17.05.2016 15:24

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 38984)
летом включается часто и гудит как вертолет

Ну если у тебя проблемы с СОД, то это не значит, что у всех так же.
Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 38984)
Если антифриз залит нормальный за чем следить не пойму должен владелец?

Хотя бы за чистотой радиатора. Пух, грязь, листья - главная проблема для любого радиатора.
Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 38984)
Это только на вазах такие утырочные термосы

Ну не знаю, за последние 16 лет четвёртый ВАЗ с новья. Ни разу не было проблем с термосом. Может мне везло?

dema 17.05.2016 15:27

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Может мне везло?
да, спасибо за вопрос)

Костя 17.05.2016 15:31

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 38988)
Ну если у тебя проблемы с СОД, то это не значит, что у всех так же.

Хотя бы за чистотой радиатора. Пух, грязь, листья - главная проблема для любого радиатора.

Ну не знаю, за последние 16 лет четвёртый ВАЗ с новья. Ни разу не было проблем с термосом. Может мне везло?

Канечно ты везунчик :smile-big: Поэтому наверно в магазинах куча вариантов термосов разных производителей на ВАЗ))) Потому что система охлаждения ваза это идеал и нельзя ее критиковать))) Потому как многие видимо не знают как работают нормальные системы у др производителей.

Sobesednik 17.05.2016 17:50

Re: Неисправности двигателя
 
к вопросу о неисправности двигателя

http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=997

поначалу думалось, что это неисправность трансмиссии


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot