Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Двигатель 1.8 - ч. 5 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9481)

Shev4uk 03.05.2020 20:52

Re: Двигатель 1.8 - ч. 5
 
Цитата:

Сообщение от alexgop (Сообщение 297776)
Мне с проблемой по этому мотору было ясно ещё до его вскрытия. Вскрытие подтвердило все полностью. Авто заехало на ремонт утром и вечером выехало. Заменены были только кольца. Проблема исчезла практически сразу как прикатались новые кольца. На данный момент пробег у авто 100 т.км. Жера нет.

А можно для простых владельцев 1,8, далёких от техники. Какие кольца ставить? Сколько обходится эта процедура (работа и детали)? Как определить, что это кольца, без разбора двигателя?

alexgop 03.05.2020 21:49

Re: Двигатель 1.8 - ч. 5
 
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 297789)
А можно для простых владельцев 1,8, далёких от техники. Какие кольца ставить? Сколько обходится эта процедура (работа и детали)? Как определить, что это кольца, без разбора двигателя?

Это пару лет назад было. Мне тот ремонт запомнился именно по причине отсутствия износа на фоне огромного масложера. К сожалению не помню что поставили за кольца. Владельцу можно звякнуть уточнить.
Рекомендации по выбору я уже выше выкладывал.
Как определить? В соседней теме об этом написано. Плюс эндоскоп.
За цены.. Чуть выше демпинга моей округи и реалий времени. Тупо поменять кольца в 10-12 уложимся вместе с расходниками, если ровно так же как в описаном выше случии. Там по сути разбор-сбор был.

Shev4uk 03.05.2020 23:08

Re: Двигатель 1.8 - ч. 5
 
Цитата:

Сообщение от alexgop (Сообщение 297792)
Это пару лет назад было. Мне тот ремонт запомнился именно по причине отсутствия износа на фоне огромного масложера. К сожалению не помню что поставили за кольца. Владельцу можно звякнуть уточнить.
Рекомендации по выбору я уже выше выкладывал.
Как определить? В соседней теме об этом написано. Плюс эндоскоп.
За цены.. Чуть выше демпинга моей округи и реалий времени. Тупо поменять кольца в 10-12 уложимся вместе с расходниками, если ровно так же как в описаном выше случии. Там по сути разбор-сбор был.

Если уточните какие кольца, думаю это может сильно помочь многим людям. В общем нужно эндоскопом осмотреть стенки цилиндров, если нет износа, то просто менять кольца? Ещё бы знать на что точно поменять. У меня пока расход в районе 250 гр/тысячу, пока терпимо, но всё может быть.

alexgop 03.05.2020 23:52

Re: Двигатель 1.8 - ч. 5
 
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 297800)
Если уточните какие кольца, думаю это может сильно помочь многим людям. В общем нужно эндоскопом осмотреть стенки цилиндров, если нет износа, то просто менять кольца? Ещё бы знать на что точно поменять. У меня пока расход в районе 250 гр/тысячу, пока терпимо, но всё может быть.

Неправильный подход. Нет панации в применении конкретной фирмы. Контрафакта море. Есть выбор где точно не будет подделки- это фед.могул и Кострома. Но к ним могут быть нарекания к качеству в процессе работы (брак по сути) . И есть выбор качественных брендов Кольбеншмит, SM, Buzuluk, но среди них много подделок. Если ставить кольца на уже хоженый цилиндр то лучше SM. У них маслосьемное скребкового (наборного) типа и быстрее притрется на предмет масложера. Кольбен и бузулук маслосьемное коробчатое, оно дольше притерается, их лучше на новый цилиндр.
Цитата:

. В общем нужно эндоскопом осмотреть стенки цилиндров, если нет износа, то просто менять кольца
нет. Совсем не так. Эндоскоп поможет до этапа разбора помочь исключить или подтвердить потерю масла из гбц. Принятие окончательного решения только после вскрытия и промеров.

Shev4uk 04.05.2020 08:12

Re: Двигатель 1.8 - ч. 5
 
Цитата:

Сообщение от alexgop (Сообщение 297810)
нет. Совсем не так. Эндоскоп поможет до этапа разбора помочь исключить или подтвердить потерю масла из гбц. Принятие окончательного решения только после вскрытия и промеров.

Значит простой понятной доработки по прежнему нет. =(

Aleksei Pavlovich 04.05.2020 08:35

Re: Двигатель 1.8 - ч. 5
 
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 297822)
Значит простой понятной доработки по прежнему нет. =(

к чему была вся эта пыль...? В результате разбор и промеры. Простая, понятная доработка-ищи человека который знает что делает или осваивай сам. Из одинакового железа у двух мастеров будут разные моторы, хитрости механики.

Shev4uk 04.05.2020 08:52

Re: Двигатель 1.8 - ч. 5
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 297823)
к чему была вся эта пыль...? В результате разбор и промеры. Простая, понятная доработка-ищи человека который знает что делает или осваивай сам. Из одинакового железа у двух мастеров будут разные моторы, хитрости механики.

Не понял про какую пыль речь. Прочитал, что человек заменил кольца и масложер пропал. До этого попадалась информация, что перебирали поршневую, тоже проблема уходила. Но там всё меняли. А тут подумал, что проблема локализовалась. И именно на практике, а не на клавиатуре. То, что делает диллер, а именно замена головы, как я понял на практике не решает проблему. Точнее решает, но вскоре почему-то ещё хуже становится. Я разбираться в этом не хочу. При увеличении масложера, буду обращаться по гарантии. Но если бы было простое проверенное решение, можно было бы не переживать, что гарантия скоро закончится и было бы легче продать в будущем машину. А пока никто не знает причину, большинство обходят стороной двигатель 1,8.

alexgop 04.05.2020 11:37

Re: Двигатель 1.8 - ч. 5
 
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 297824)
Не понял про какую пыль речь. Прочитал, что человек заменил кольца и масложер пропал. До этого попадалась информация, что перебирали поршневую, тоже проблема уходила. Но там всё меняли. А тут подумал, что проблема локализовалась. И именно на практике, а не на клавиатуре. То, что делает диллер, а именно замена головы, как я понял на практике не решает проблему. Точнее решает, но вскоре почему-то ещё хуже становится. Я разбираться в этом не хочу. При увеличении масложера, буду обращаться по гарантии. Но если бы было простое проверенное решение, можно было бы не переживать, что гарантия скоро закончится и было бы легче продать в будущем машину. А пока никто не знает причину, большинство обходят стороной двигатель 1,8.

Не бывает одного одинакового и универсального решения для всех моторов, даже если они одинаковы(моторы) по паспорту и месту рождения. Бывает что одни и Те-же моторы страдают одним и тем же. Но это не значит что лечить их надо всегда по одной и той же схеме. Всё упирается в человека который примит решение по причине и способу устранения. Нет в моторе 1.8 ничего сложного. Та-же железка. Болячки у 1.8 те-же что и у 1.6, но плюсом проблема не качественных клапанов.

Aleksei Pavlovich 04.05.2020 14:12

Re: Двигатель 1.8 - ч. 5
 
Цитата:

Сообщение от alexgop (Сообщение 297826)
Не бывает одного одинакового и универсального решения для всех моторов, даже если они одинаковы(моторы) по паспорту и месту рождения. Бывает что одни и Те-же моторы страдают одним и тем же. Но это не значит что лечить их надо всегда по одной и той же схеме. Всё упирается в человека который примит решение по причине и способу устранения. Нет в моторе 1.8 ничего сложного. Та-же железка. Болячки у 1.8 те-же что и у 1.6, но плюсом проблема не качественных клапанов.

опять ты пыль поднимаешь. Ты лично видел бракованные клапана? Я только на картинке в моторах всё хорошо. С родными клапанами всё успешно уезжает. Про какие болячки у 1.6 ты речь ведёшь, нет их. Болячки в моторе от головы горемастера.

ВОЛК 04.05.2020 17:53

Re: Двигатель 1.8 - ч. 5
 
Один раз всего столкнулся с масложором из-за колец.
Двигатель был перегрет и кольца гнулись как алюминиевая проволока.


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot