Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Пропуски воспламения (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=11818)

Aleksei Pavlovich 26.10.2022 09:24

Re: Пропуски воспламения
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 400283)
Вот это поворот! ))))
Единственное, что могу сказать - либо нормальный диагност с умением пользоваться диамагами и т.п., либо толковый механик, который ещё раз перепроверит грм! Ну чудес, в данном случае, не бывает!

Добавлено через 44 секунды
Не, я конечно не утверждаю, но саратовский гуру решил бабла штоль сорвать на переборке блока???

Сорвать за переборку блока это как ?
Я понимаю сорвать ничего не делая. Здесь картинка мне понятна, что и как делать тоже. Пробуйте отремонтироваться по другому, чудом.

BigKot 26.10.2022 09:58

Re: Пропуски воспламения
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 400330)
Сорвать за переборку блока это как ?
Я понимаю сорвать ничего не делая. Здесь картинка мне понятна, что и как делать тоже. Пробуйте отремонтироваться по другому, чудом.

Да уже всё понятно, и похоже всем. )))

Aleksei Pavlovich 26.10.2022 10:16

Re: Пропуски воспламения
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 400336)
Да уже всё понятно, и похоже всем. )))

И теперь всё пропало, как жить то дальше... ? Всем это кому?

<FK<TC 26.10.2022 13:11

Re: Пропуски воспламения
 
По вопросу ДФ - у меня на Приоре мультитроникс говорил, что низкий уровень от него, а чек не включался.
Yaroha, а для чего тогда ставят его ДФ?

rvs63 26.10.2022 16:06

Re: Пропуски воспламения
 
Цитата:

Сообщение от Yaroha (Сообщение 400321)
При любой неисправности по датчику фазы, система активизирует индикатор неисправности.., впрыск по прежнему будет работать в фазированном режиме.

С чего бы? При проблемах с ДФ впрыск с фазированного становиться попарно параллельным.

Yaroha 26.10.2022 16:39

Re: Пропуски воспламения
 
Цитата:

Сообщение от <FK<TC (Сообщение 400351)
По вопросу ДФ - у меня на Приоре мультитроникс говорил, что низкий уровень от него, а чек не включался.

Код Р0342 заносится в ЭБУ и загорается сигнализатор неисправностей, на 3-ей поездке после возникновения устойчивой неисправности.

Видимо ДФ ещё не совсем "окочурился" и подавал какие-то "признаки жизни". То есть, системой не было зарегистрировано, троекратного повторяющегося кода Р0342.

Цитата:

Сообщение от <FK<TC (Сообщение 400351)
Yaroha, а для чего тогда ставят его ДФ?

Всё же просто...

<<Для реализации по циклового управления рабочим процессом двигателя необходимо иметь информацию не только об угловом положении коленчатого вала, но и информацию об угловом положении механизма газораспределения. Эту информацию формирует датчик положения распределительного вала. Поскольку, для организации циклового управления рабочим процессом двигателя, необходимо наличие информации о связи текущего такта работы любого из цилиндров двигателя с текущим положением коленчатого вала, достаточно, что бы датчик положения распределительного вала нес информацию об этом.>>
© Гирявец А.К.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от <FK<TC (Сообщение 400314)
Когда последний раз ковырялись, не сбросили ли подключение датчика фаз?, Если так, то вместо одного цилиндра впрыск идёт в два.

Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 400368)
С чего бы? При проблемах с ДФ впрыск с фазированного становиться попарно параллельным.

Не путайте системы с Я5; VS5 и Я7.2, которые могли переходить "автоматом", при отказе ДФ, с фазированного впрыска с ПП.
Снимите разъём с ДФ.., и посмотрите время впрыска, начиная с М73...

<FK<TC 26.10.2022 19:45

Re: Пропуски воспламения
 
Я ещё раз спрашиваю,- для чего?
А если ты сам не понял, то на пальцах объясняю, - в какой из двух цилиндров производить впрыск и посылать искру.
Так вот из-за отказа ДФ в аварийном режиме сат форсунки обоих цилиндров и также искра.
Один цилиндр работает, а другой просто ест топливо без какой либо пользы и во вред движку ну и каталику.

Yaroha 26.10.2022 20:12

Re: Пропуски воспламения
 
Ещё раз отвечаю.., если ты сам не понял, до сих пор.., сними разъём с ДФ, поставь щупы осциллографа, на форсунку и ДПКВ и посмотри сколько раз откроется форсунка, за два оборота КВ.
Ещё тебе загадка... Как осуществляется фазированный впрыск, на блоках управления М74, на 8-ми клапанных калинах/грантах, где датчик фаз отсутствует с 2011 года?

Kot 01 26.10.2022 22:42

Re: Пропуски воспламения
 
Впрыск останется фазированным.

BigKot 27.10.2022 07:16

Re: Пропуски воспламения
 
Опять началось..
Сколько "специалистов", столько и мнений. ))))


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot