Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Покупка Весты по гос программам (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3402)

тень 29.09.2019 22:30

Re: Покупка Весты по гос программам
 
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 266509)
У богатых свои причуды. Выкинули и выкинули....

Это тупые журнашлюшки для им подобных идиотов выдумали.

Geram 30.09.2019 12:03

Re: Покупка Весты по гос программам
 
Цитата:

Сообщение от AVT (Сообщение 266508)
ПС Тут про то, как финны купили новые Lada Vesta, а потом «выбросили» их: https://www.lada-vesta2.ru/novosti-a...ada-vesta-foto

ну эту лажу уже отпровергли, т.ч. несчитова

Сергей 74 02.10.2019 12:18

Re: Покупка Весты по гос программам
 
Цитата:

Тут про то, как финны купили новые Lada Vesta, а потом «выбросили» их: https://www.lada-vesta2.ru/novosti-a...ada-vesta-foto
Это фейк! Обсуждалось!

John1975 15.09.2020 10:37

Re: Покупка Весты по гос программам
 
Доброго времени суток всем!
Не совсем в тему, но может знает кто по досрочному погашению.
Суть вопроса - одобрена заявка на автокредит с госпрограммой "Семейный автомобиль". Первый взнос, якобы по правилам банка, д.быть ровно 30%, а остальные 70% я досрочно могу погасить только после 3 месяцев. Вопрос - каким образом банк может реализовать свои условия, если запрет на досрочное погашение противоречит требованиям закона о потребительском кредите. Да и общим правилам кредитования данного банка?

Never 15.09.2020 10:53

Re: Покупка Весты по гос программам
 
Цитата:

Сообщение от John1975 (Сообщение 311672)
Доброго времени суток всем!
Не совсем в тему, но может знает кто по досрочному погашению.
Суть вопроса - одобрена заявка на автокредит с госпрограммой "Семейный автомобиль". Первый взнос, якобы по правилам банка, д.быть ровно 30%, а остальные 70% я досрочно могу погасить только после 3 месяцев. Вопрос - каким образом банк может реализовать свои условия, если запрет на досрочное погашение противоречит требованиям закона о потребительском кредите. Да и общим правилам кредитования данного банка?

Какой банк, какая ставка ? Я в июле брал в "русфинасе" это дочерний банк "Росбанка" под 11.5% по программе "первый авто", условие 50/50%, то бишь первый взнос не более половины стоимости с учётом субсидии 10%-ной, по досрочному погашению никаких ограничений, хоть всю сумму в следующем месяце, также можно вносить в качестве ежемесячного платежа любые суммы и делать перерасчёт, но есть страховка, отказываться сам не стал, часть которой при досрочном погашении можно вернуть, величина возврата будет зависеть от срока пользования кредитом.

Pamil77 15.09.2020 11:17

Re: Покупка Весты по гос программам
 
Цитата:

Сообщение от John1975 (Сообщение 311672)
Доброго времени суток всем!
Не совсем в тему, но может знает кто по досрочному погашению.
Суть вопроса - одобрена заявка на автокредит с госпрограммой "Семейный автомобиль". Первый взнос, якобы по правилам банка, д.быть ровно 30%, а остальные 70% я досрочно могу погасить только после 3 месяцев. Вопрос - каким образом банк может реализовать свои условия, если запрет на досрочное погашение противоречит требованиям закона о потребительском кредите. Да и общим правилам кредитования данного банка?

Нет никакого смысла. Сам взял по программе первый авто, в результате если все посчитать получилось тоже на тоже. Гос программа -10% это 80т.рублей. Сумма кредита (оставшееся сумма) 400т. плюс 80т. страховка банка и ее нельзя заплатить отдельно она включена с сумму кредита на 3 года. Вот и получается что если вы можете через три месяца купить за полую сумму вы даже сможете с экономить 6а каско -30т. Если бы знал возможно бы не менял авто. Банки себя нагнуть не дадут.

Never 15.09.2020 11:30

Re: Покупка Весты по гос программам
 
Цитата:

Сообщение от Pamil77 (Сообщение 311676)
Нет никакого смысла. Сам взял по программе первый авто, в результате если все посчитать получилось тоже на тоже. Гос программа -10% это 80т.рублей. Сумма кредита (оставшееся сумма) 400т. плюс 80т. страховка банка и ее нельзя заплатить отдельно она включена с сумму кредита на 3 года. Вот и получается что если вы можете через три месяца купить за полую сумму вы даже сможете с экономить 6а каско -30т. Если бы знал возможно бы не менял авто. Банки себя нагнуть не дадут.

Но страховку, часть её, можно вернуть при погашении остатка кредита, подав заявление не позднее 7 дней, ну и обстоятельства у всех могут очень отличаться. Имхо, но КАСКО стоит брать, хотя бы на первый год)
На своём примере, стоимость авто 903тр, я внёс собственных средств 360тр+ 93 тр субсидии + 30 каско, допы не считаю, это по желанию, как и комплектация, остальное кредит это 560 тр по договору на пять лет с учётом страховки. Просто я не смог взять из бюджета 900тр, а платить 8-12тр в мес с перспективой досрочного погашения, вполне по силам

withoutwords 15.09.2020 11:35

Re: Покупка Весты по гос программам
 
Цитата:

Сообщение от Pamil77 (Сообщение 311676)
Нет никакого смысла... Банки себя нагнуть не дадут.

Смысл есть, если немного (или как пойдёт) напрячься. Навязанные по условиям кредита "русфинанса" и включённые в него же страховку жизни вернул взад, каску тоже (с проблемами, но всё же). Каско сделал в другой конторе и дешевле. Ну и да, перекредитнуться пришлось.

imax 15.09.2020 11:45

Re: Покупка Весты по гос программам
 
Цитата:

Сообщение от John1975 (Сообщение 311672)
Доброго времени суток всем!
Не совсем в тему, но может знает кто по досрочному погашению.
Суть вопроса - одобрена заявка на автокредит с госпрограммой "Семейный автомобиль". Первый взнос, якобы по правилам банка, д.быть ровно 30%, а остальные 70% я досрочно могу погасить только после 3 месяцев. Вопрос - каким образом банк может реализовать свои условия, если запрет на досрочное погашение противоречит требованиям закона о потребительском кредите. Да и общим правилам кредитования данного банка?

Брал автокредит в Сетелеме (Сбербанк) ради скидки по госпрограмме. Погасил полностью через 3 дня без проблем. Страховок жизни и т.п. не брал, только КАСКО, его сделали по нормальной цене (25 тыр за полное).

Never 15.09.2020 11:52

Re: Покупка Весты по гос программам
 
Цитата:

Сообщение от withoutwords (Сообщение 311678)
Смысл есть, если немного (или как пойдёт) напрячься. Навязанные по условиям кредита "русфинанса" и включённые в него же страховку жизни вернул взад, каску тоже (с проблемами, но всё же). Каско сделал в другой конторе и дешевле. Ну и да, перекредитнуться пришлось.

Какой %был и страховку вернул после заключения договора в течении 2 недель?


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot