Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Пропуски в разных цилиндрах. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9317)

Leo59 05.07.2020 15:01

Re: Пропуски в разных цилиндрах.
 
А кто нибудь пробовал ставить "модуль стабилизатор искры зажигания"?

ЗЫ, у меня были пропуски тоже - по субъективным ощущениям - движок подрагивал даже в салоне ощущалось, на "второй" на малой скорости мог "дергаться". Зачистил, протянул массы на корпусе. Движок стал ощутимо лучше, ровнее работать.
Сейчас думаю - куда присобачить "минус" с аккума на двигатель, дополнительный провод.

MVA58 06.07.2020 02:15

Re: Пропуски в разных цилиндрах.
 
Цитата:

Сообщение от Leo59 (Сообщение 304224)
А кто нибудь пробовал ставить "модуль стабилизатор искры зажигания"?

Вроде для М86 он не нужен. Но это не точно.

Цитата:

Сообщение от Leo59 (Сообщение 304224)
Сейчас думаю - куда присобачить "минус" с аккума на двигатель, дополнительный провод.

Варианта два: стартер или генератор. Выбирайте, какой проще.

Walery 06.07.2020 06:03

Re: Пропуски в разных цилиндрах.
 
Цитата:

Сообщение от Leo59 (Сообщение 304224)
Движок стал ощутимо лучше, ровнее работать.
Сейчас думаю - куда присобачить "минус" с аккума на двигатель, дополнительный провод.

С массы жгута катушек зажигания на головке на массу на кузове, которая рядом с М86.

3axap 09.12.2020 23:52

Re: Пропуски в разных цилиндрах.
 
Приветствую, 1.6 2017 года пробег 60, появились пропуски при ускорении (тычки примерно с половины газа) и затем иногда начинала троить, чек загорался и пропадал номера ошибок не знаю нечем было проверить. Поменял свечи, старые по цвету в норме все одинаковые денсо (с ними купил машину) поставил Энгельс (меняю через 20 тыс или раньше) сразу пропали пропуски. Отъездил около тыщи опять началось (сегодня), на этот раз считал ошибки (елм) 0393 и 1303. Езжу на 92, заправляюсь только на ТНК и Шелл, итого 3 АЗС. Опять свечи (мало вероятно) что посмотреть? На Калине 1,6 при таких симптомах был прогар клапана, но там просто 2 горшка отрубалось.

TOSJ 10.12.2020 00:07

Re: Пропуски в разных цилиндрах.
 
Цитата:

Сообщение от 3axap (Сообщение 323515)
Приветствую, 1.6 2017 года пробег 60, появились пропуски при ускорении (тычки примерно с половины газа) и затем иногда начинала троить, чек загорался и пропадал номера ошибок не знаю нечем было проверить. Поменял свечи, старые по цвету в норме все одинаковые денсо (с ними купил машину) поставил Энгельс (меняю через 20 тыс или раньше) сразу пропали пропуски. Отъездил около тыщи опять началось (сегодня), на этот раз считал ошибки (елм) 0393 и 1303. Езжу на 92, заправляюсь только на ТНК и Шелл, итого 3 АЗС. Опять свечи (мало вероятно) что посмотреть? На Калине 1,6 при таких симптомах был прогар клапана, но там просто 2 горшка отрубалось.

Поменять катушки местами и посмотреть какая ошибка выскочит..если цилиндр другой катушка..

3axap 11.12.2020 07:36

Re: Пропуски в разных цилиндрах.
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 323520)
Поменять катушки местами и посмотреть какая ошибка выскочит..если цилиндр другой катушка..

Да, хорошая идея, надо пробовать, спасибо

ВЮВ 05.02.2021 12:34

Re: Пропуски в разных цилиндрах.
 
Примерно с неделю мой авто беспокоят пропуски в первом цилиндре.
Автоматика отключает подачу топлива в этот цилиндр и машина работает на трех, надо сказать удивительно ровно работает :) Бубнит конечно, но ровно.

Данная неприятность всегда случается при холодном прогреве.
То есть, запуск проходит хорошо, ДВС какое-то время работает нормально, потом вдруг начинает работать на трех цилиндрах, бубнить. ДВС ни как не "корежет" прежде чем отключить цилиндр, просто откл. и далее ровненько на трех, даже ехать можно )


Проблема в 100% случаев решается презапуском двигателя и МОЖЕТ возникнуть только в следующий холодный пуск.

Не похоже все это на катушку.

А что тогда еще может быть?

Форсунка? ХЗ, я ни когда не сталкивался с плохо работающей форсункой, потому не имею опыта

Я почему то считал, что ДВС должно вначале полихарадить (вкл/выкл цилиндр) и уж только тогда топливоподача откл.. В моем же случает топливоподача отключается без видимых для меня причин.

Aleksei Pavlovich 05.02.2021 12:37

Re: Пропуски в разных цилиндрах.
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 330923)
Примерно с неделю мой авто беспокоят пропуски в первом цилиндре.
Автоматика отключает подачу топлива в этот цилиндр и машина работает на трех, надо сказать удивительно ровно работает :) Бубнит конечно, но ровно.

Данная неприятность всегда случается при холодном прогреве.
То есть, запуск проходит хорошо, ДВС какое-то время работает нормально, потом вдруг начинает работать на трех цилиндрах, бубнить. ДВС ни как не "корежет" прежде чем отключить цилиндр, просто откл. и далее ровненько на трех, даже ехать можно )


Проблема в 100% случаев решается презапуском двигателя и МОЖЕТ возникнуть только в следующий холодный пуск.

Не похоже все это на катушку.

А что тогда еще может быть?

Форсунка? ХЗ, я ни когда не сталкивался с плохо работающей форсункой, потому не имею опыта

разность компрессии в цилиндрах проверь. свечи перекинь местами.

Kot 01 05.02.2021 12:59

Re: Пропуски в разных цилиндрах.
 
Цитата:

разность компрессии в цилиндрах проверь.
На холодном ДВС.

vasil-ii 05.02.2021 13:34

Re: Пропуски в разных цилиндрах.
 
Цитата:

Не похоже все это на катушку.
У братана так было - катушка. Да и катушки то местами поменять для проверки самое быстрое дело.


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot