Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=609)

Сергей 74 27.09.2016 20:42

Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от Алексей707 (Сообщение 61983)
я чувствовал что в коробке масла нет или мало

А как почувствовал? Коробка механика? В механике вообще как-то наличие масла проверить можно?

Костя 27.09.2016 20:57

Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра
 
Lada Vesta: обслуживание и ремонт https://www.youtube.com/watch?v=60ZzB_UsAxA на 4- ой минуте

pilotus_kzn 27.09.2016 21:52

Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 62011)
А как почувствовал? Коробка механика? В механике вообще как-то наличие масла проверить можно?

откручиваешь пробку заливного отверстия и проверяешь пальцем, уровень масла должен быть по нижнюю кромку отверстия. сверху не подлезть

Сергей 74 28.09.2016 05:47

Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от pilotus_kzn (Сообщение 62035)
откручиваешь пробку заливного отверстия и проверяешь пальцем, уровень масла должен быть по нижнюю кромку отверстия. сверху не подлезть

Спасибо.

Алексей707 28.09.2016 08:55

Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 62011)
А как почувствовал? Коробка механика? В механике вообще как-то наличие масла проверить можно?

Появлялся тихий свист на некоторых передачах и при торможении двигателем шум не понятный. коробка амт. там щупа нет. проверять надо через заливную пробку. для этого нужна как минимум яма

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 61994)
Прям как фильм "Невезучий"

А со мной не редко такое случается. купил дрель пока не перебрал не заработал. потом служат долго. примеров много тему можно открывать

Вишер 20.11.2016 15:19

Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра
 
Топливник должен быть выносной. Никто и никогда Вам не скажет , когда приезжал бензовоз и сливался, никто не скажет есть ли на колонке катридж в фильтре, последний у большинства заправок отсутствует. Никто не скажет есть ли в адсорбере топливного танка катридж с активированным углем (такая труба с набалдажником торчит из земли над танком). В этой ситуации мы заложники техподдержки АЗС.
13 год новая гранта, заправляюсь и опца, машинка дергается и глохнет. Пвынимаю топливный модуль, а он весь в говне коричневом. Изнурительный секс с насосом - час работы и в салоне воняет бензином неделю, зато фильтр, который заменить 5 минут всегда как новый, ИМХО это не правильно. Поэтому сеточка была вырвана и выброшена совсем. За 70 тыщ км было заменено примерно 6 фильтров, 3 из них были полны коричневым говном, 3 раза я раскорячился бы на дороге , в Тульской, может Калужской или Гомельской области, или где -нибудь между Чайковским и Чернушкой. При этом я не заправляюсь на небрендовых заправках, это всегда ТНК, Лукоил, ГПН, Роснефть.
Для меня это неприятная новость, что фильтр стоит в топливном модуле, как в логане, думаю и катридж от логана. Либо французский ключ и катридж в багажнике, либо колхозить выносной под днищем , как на гранте. Ключ от логана 2 тыщи стоит в нашем сельпо.

Дмитрий_Воронеж 20.11.2016 15:24

Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра
 
Цитата:

Для меня это неприятная новость, что фильтр стоит в топливном модуле, как в логане
В обожаемых кое-кем Солярисах/РИО точно так же.

Вишер 20.11.2016 16:56

Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра
 
Тэндэнцыя однако.

Сибиряк 21.11.2016 20:47

Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра
 
На Весте топливный насос модульный и рассчитан на 120 000 км. при выходе из строя меняется целиком. На просторах ютуба есть видео там ставили сеточку с Приры на Вестовский насос

Счастливый 22.11.2016 06:05

Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра
 
И че,дорогой этот модуль?


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot